Sold2020Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. LC Nr. 5,Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. LC Nr. 5, blaue fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper, Kleidung neuer, 52 cmSee Sold Price
Sold2021K&R 117X, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. K&RK&R 117X, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. K&R SIMON & HALBIG 117X Germany 34, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Zunge, kl. Ausbesserungsstelle am linken Auge, Toddler-Körper, 1 FSee Sold Price
Sold2021ARMAND MARSEILLE Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe,ARMAND MARSEILLE Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. 323 Germany A-0M, blaue, runde Glasaugen, geschl. Mund, leicht lächelnd, Orig.-Masse-Körper, Finger bestoßen, 24 cm, Mohair-PeSee Sold Price
Sold2021AM Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. 390,AM Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. 390, restaurierter Haarriss auf der Stirn, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper gut, Kleidung neuer, alte Schuhe, 42 cm, dazu ASee Sold Price
Sold2021Konv. 3 Puppen, darunter 1xKonv. 3 Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. GB Germany, Kopf geklebt, Gliederkörper, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, 58 cm, Kleidung aus alten Stoffen nachgenäSee Sold Price
Sold2020ARMAND MARSEILLE 390,ARMAND MARSEILLE 390, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, gem. AM 390 DRGM Made in Germany, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe Kinngrübchen, 1 Auge beschädigt, erst beim Kippen zu erkenneSee Sold Price
Sold2017SIMON & HALBIG für JUMEAUSIMON & HALBIG für JUMEAU Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. Dep Nr. 9, braune Schlafaugen, offener Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, feines Porzellan, franz. Gliederkörper, 51 cm, aSee Sold Price
Sold2021SFBJ Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, Halbautomat,SFBJ Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, Halbautomat, gem. M.S.F.B.J. 301 Paris, schwarze fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Biskuit-Arme, Masse-Körper, beim Drehen des Kopfes bewegenSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, 3 Teile, 1x UNIS FRANCE,Konv. Puppen, 3 Teile, 1x UNIS FRANCE, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. UNIS FRANCE Nr. 71-60-149, wohl nachtr. fest einges. Glasaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, von außen keine Schäden erkennbarSee Sold Price
Sold2021HANDWERK Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. GermanyHANDWERK Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. Germany HANDWERK Nr. 2½, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Perücke wurde nicht entfernt, bitte Transportrisiko für den AugenSee Sold Price
Sold2018Puppe auf Holz-Schulbank,Puppe auf Holz-Schulbank, Biskuitporzellan-Kurbelkopf-Puppe, etwas eingestaubt, gem. AM 390, fest aufgesetzte Perücke, von außen keine Risse erkennbar, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe, GlSee Sold Price
Sold2018MAX HANDWERCK Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. 119-13MAX HANDWERCK Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. 119-13 Handwerck 5 Germany, blaue fest eingesetzte Paperweight-Augen, offener Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Gliederkörper, Kleidung teilw. altSee Sold Price
Sold2021HEUBACH Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf,HEUBACH Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, Charakter-Gesicht, seitl. blickende, blaue Intaglio-Augen, off./geschl. Mund, lächelnd, unten 2 Zähne, gem. Nr. 7 Germany 6971, Orig.-Gliederkörper, schöne TrSee Sold Price
Sold2021KESTNER Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, brauneKESTNER Biskuit-Porzellan-Brustblattkopf-Puppe, braune Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Kinngrübchen, leicht geneigter Kopf, gem. Nr. 1, Biskuit-Unterarme, abgenähter Stoffkörper, Kleidung aSee Sold Price
Sold2021SFBJ Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen,SFBJ Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, gem. SFBJ 230 Paris Nr. 6, fest aufges. Perücke, bitte Transportrisiko für den Augenmechanismus beachSee Sold Price
Sold2020SIMON & HALBIG Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 1078SIMON & HALBIG Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 1078 Nr. 9, 52 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, Gliederkörper, Echthaar-PerückeSee Sold Price
Sold2020Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 1600, 74 cm,Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 1600, 74 cm, Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Wachstuchkörper, Porzellan-Unterarme, 1 Arm unschön restauriert, Echthaar-Perücke, alte UnterklSee Sold Price
Sold2021KÄMMER & REINHARDT 117N, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf,KÄMMER & REINHARDT 117N, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. K&R / SIMON & HALBIG 117 N, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, Gliederkörper, 62 cm, alte Perücke, Kleidung altSee Sold Price
Sold2020SIMON & HALBIG 1329,SIMON & HALBIG 1329, Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, Burmesin, 36 cm, fest einges. braune Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, durchst. Ohren, Gliederkörper teilw. bearbeitet, orig. Mohair-PerückeSee Sold Price
Sold2021Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. DEP, blaueBiskuit-Porzellan-Kurbelkopf, gem. DEP, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, minim. Chip am linken Ohrloch, franz. Gliederkörper, in gutem Zust., 46 cm, Kleidung nachgenäht,See Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, darunter 1xKonv. Puppen, darunter 1x Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf-Puppe, SFBJ, Paris, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zahnreihe, durchst. Ohren, Haarriss an der Kopfkrone, bespielter Gliederkörper, KleidSee Sold Price
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncGem Mint Topps Update ALEC BOHM Rookie Baseball Card$28(2 bids)
May 30Ripley Auctions2007 Bowman Chrome Blue Refractors Calvin Johnson Rookie #75 BGS 9.5 Gem Mint 115/150$120
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamand - 0,14 ct - Light Pinkish Gray - I3$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,14 ct - Fancy Light Pinkish Brown - I3$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 0,25 ct - Faint Brownish Gray - I2$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,09 ct - Fancy Light Pinkish Brown - SI1$200