Sold2022Schumacher, Emil Set aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß).Schumacher, EmilSet aus zwei Arbeiten. (Abstrakte Komposition aus Poesie in Schwarz-Weiß). (1959). Je eine Aquatinta Radierung auf Velin. Blattgröße 47 x 35,5cm. Signiert und nummeriertSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus Zwei Arbeiten.Kassák, Lajos Bauhaus Set aus Zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - WohleSee Sold Price
Sold2022Luther, Adolf Set aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln,Luther, AdolfSet aus zwei Arbeiten. 1979. Je Offset auf festem Papier mit collagierten Spiegeln, eine Arbeit zusätzlich mit Graphit überarbeitet. Blattmaße 60 x 59 cm. Je signiert und dSee Sold Price
Sold2022Kassák, Lajos Set aus zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25Kassák, LajosSet aus zwei Arbeiten. (Farb-)Lithographie auf Velin. Blattmaße von 32 x 25 cm bis 25 x 19 cm. 1 Bl. stempelsigniert, 1 Bl. im Stein signiert u. datiert (1922). - Wohlerhalten uSee Sold Price
Sold2022Roth, Dieter Set aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6Roth, DieterSet aus 5 Arbeiten. 1979. Je Kaltnadelradierung auf Bütten. Blattmaße je 29,6 x 22 cm. Je signiert "Heinrich Schwarz". Je von fremder Hand in Graphit nummeriert. - Schöne, kSee Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2022Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen.Hrdlicka, Alfred Set aus zwei Publikationen zu Alfred Hrdlicka mit insgesamt 4 signierten Original-Radierungen. Set of two publications on Alfred Hrdlicka with a total of 4 signed original colour etchSee Sold Price
Sold2021Smith, Kiki Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. JeSmith, Kiki Zeitgenössische Kunst Set aus zwei Grafiken. 1998. Bat u. Bee. Je bearbeiteter Planfilm, im Flachdruck hergestellt, kombiniert mit auf Pergamin gedruckter Applikation, mit typographisSee Sold Price
Sold2022Harlip, Gregory Set aus zwei originalen Akt-Photographien. Vor 1937. Vintages, Silbergelatine aufHarlip, Gregory Set aus zwei originalen Akt-Photographien. Vor 1937. Vintages, Silbergelatine auf chamoisfarbenem Papier. Maße je 23 x 17 cm. Verso je mit Urheber-Stempel. Harlip war ein auf PromSee Sold Price
Sold2022Set aus zwei prachtvollen Faksimile-Ausgaben.Set aus zwei prachtvollen Faksimile-Ausgaben. Set of two splendid facsimile editions. Contains: see above. - Fine copies, near mint condition. Enthält: Andreas Cellarius. Atlas coelestis seu harmSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc Set aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28Chagall, MarcSet aus 3 Arbeiten. 1960 - 1974. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 28 x 38 cm bis 37,8 x 29,5 cm. 1 Arbeit im Stein signiert. 2 Arbeiten je punktuell unter Passepartout,See Sold Price
Sold2022Meckseper, Friedrich Set aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernisMeckseper, FriedrichSet aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis mou sowie Strichätzung. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 53 x 19 cm. - Im weißen Rand mitSee Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eineMcBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. versoSee Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. SpätereMcBride, WillSet aus 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. versoSee Sold Price
Sold2022McBride, Will Set aus 5 Arbeiten aus: "Aufbruch in eine neue Generation I". 1956-1963. Je späMcBride, WillSet aus 5 Arbeiten aus: "Aufbruch in eine neue Generation I". 1956-1963. Je spätere Abzüge von 2014. Je S/W Lambda Print auf Photopapier. Blattmaße je 29 x 34 cm. 1 Bl. verSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier,Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier, mehrheitl. auf Photopapier. Blattmaße von 30 x 23, 6 cm bis 48 x 65 cm. Mehrheitlich verso mit dem Griffelkunststempel, einige mit Künstler- bSee Sold Price
Sold2022Grieshaber, HAP Set aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt aufGrieshaber, HAPSet aus 4 Arbeiten. Inklusive 3 Kalendern. 1969 - 1975. Je Farbholzschnitt auf Papier. Blattmaße von 58 x 41 cm bis 99,5 x 70 cm. 1 Arbeit signiert, 1 Arbeit drucksigniert. - 1 KalSee Sold Price
Sold2022Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeSet aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". - KantenSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
1035 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeidersberger, Heinrich 2 Arbeiten. 1950er Jahre. Je Rhytmogramme im Edeldruckverfahren auf€300
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsJulius Bissier Abstract Tempera on Canvas Painting, 1962$1,400(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
Jul 09Hermann Historica GmbHA set of South German faulds with one matching tasset, partly etched, circa 1540/50€640
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian icon showing the Smolenskaya Mother of God with oklad, 19th century€480
158 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLederer, Helmut Danae III. 1961. Hohlbronze mit gold-rötlicher Patina, glattpoliert. 27 x 26 xSee Sold Price
983 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis€200
810 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 6 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€400
387 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex 11 Arbeiten aus "You Smile and the Angels Sing". Je Photogravure und AquatintaradierungSee Sold Price
419 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMcBride, Will 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere AbzüSee Sold Price
806 Lots AwayJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 20 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€500