Sold2017BMW Fold-out brochure "Der Wagen mit den großenBMW Fold-out brochure "Der Wagen mit den großen Leistungen, ein neuer BMW 2 Liter, 45 PS", 8 pages, German text, from 1995, condition 2+ German Description BMW Faltprospekt "Der Wagen mit den groÃSee Sold Price
Sold2017BMW Fold-out brochure "Der Neue BMW Sportwagen 1, 5BMW Fold-out brochure "Der Neue BMW Sportwagen 1, 5 Liter/40 PS" from 1934, 8 pages, German text, condition 2+ German Description BMW Faltprospekt "Der Neue BMW Sportwagen 1,5 Liter/40 PS" von 1934, 8See Sold Price
Sold2018BMW fold-out brochure "Der BMW Dreirad-Lieferwagen", 4BMW fold-out brochure "Der BMW Dreirad-Lieferwagen", 4 pages, upper right corner is missing, slightly dirty German Description BMW Faltprospekt "Der BMW Dreirad-Lieferwagen", 4 Seiten, obere rechte EcSee Sold Price
Sold2023VOLKSWAGEN / PORSCHE mixed lot 2x fold-out brochure "Der Sportwagen mit dem Rennwagenkonzept - DerVOLKSWAGEN / PORSCHE mixed lot 2x fold-out brochure "Der Sportwagen mit dem Rennwagenkonzept - Der VW-Porsche 914", 1x German, and 1x French text, good condition German Description VOLKSWAGEN / PORSCHSee Sold Price
Sold2017BMW Brochure "Der neue BMW-Wagen 0, 8 Liter/20 PS" fromBMW Brochure "Der neue BMW-Wagen 0, 8 Liter/20 PS" from 1932, 12 pages, German text, condition 1-2 German Description BMW Prospekt "Der neue BMW-Wagen 0,8 Liter/20 PS" von 1932, 12 Seiten, deutscher TSee Sold Price
Sold2017BMW Mixed lot of 4 pieces, No. 1: small fold-outBMW Mixed lot of 4 pieces, No. 1: small fold-out brochure BMW 750 ccm "Die Beiwagenmaschine mit außergewöhnlicher Kraftreserve" type 52/R11/R57/R16, 8 pages, 1930, No. 2: sales brochure "Kardan-See Sold Price
Sold2017BMW Brochure "Der erfolgreiche Deutsche Sportwagen" BMWBMW Brochure "Der erfolgreiche Deutsche Sportwagen" BMW 328, from 1936, 8 pages, German text, condition 1-2 German Description BMW Prospekt "Der erfolgreiche Deutsche Sportwagen" BMW 328, von 1936, 8See Sold Price
Sold2016BMW fold-out brochure, 6 pages, German text, "ZweiBMW fold-out brochure, 6 pages, German text, "Zwei Sportwagen von Bedeutung, 40 PS und 55 PS Sechszylinder" from 1936, good condition German Description BMW Faltprospekt, 6 Seiten, deutscher Text, "ZwSee Sold Price
Sold2017BMW Fold-out brochure 503 convertible and coupé, 8BMW Fold-out brochure 503 convertible and coupé, 8 pages, from 1957, print number W60159.57, German text, with 3 B/W press photos, photo prints from the '70s, condition 2 German Description BMW FalSee Sold Price
Sold2017BMW Fold-out brochure "Zwei Sportwagen von Bedeutung,BMW Fold-out brochure "Zwei Sportwagen von Bedeutung, 40 PS und 55 PS Sechszylinder" from 1936, 6 pages, German text, condition 2+ German Description BMW Faltprospekt "Zwei Sportwagen von Bedeutung, 4See Sold Price
Sold2017BMW BMW 507, fold-out brochure 8 pages, German text,BMW BMW 507, fold-out brochure 8 pages, German text, from 1957, print number W61159.57, with a B/W factory press photo, condition 2- German Description BMW BMW 507, Faltprospekt 8 Seiten, deutscher TeSee Sold Price
Sold2022Leitz Telyt-R 350mm f/4.8 Pre-SeriesObjektiv aus der ersten Anlaufserie von 30 Exemplaren, die vor der Photokina 1980 mit den Seriennummern 2991151 bis 2991180 gefertigt wurden. Die Objektivfassung ist teilweise noch in einer von der spSee Sold Price
Sold2015Biblia germanica, Lutherbibel - Tübingen, 1730 "Biblia,Biblia germanica, Lutherbibel - Tübingen, 1730 "Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments : nach der Übersetzung und mit den Vorreden und Randglossen D. Martin LuthersSee Sold Price
Sold2018KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN DER ÄRZTE UND APOTHEKERA SMALL ICON OF THE PATRONS OF THE DOCTORS, SAINTS KOSMAS AND DAMIAN, CARRYING THEIR MEDICINAL ATTRIBUTES Russland, 18. Jh. Russian, 18th century Einzeltafel. Eitempera, Lewkas, Nimben vergoldet. 20,7See Sold Price
Sold2021Binns, John Declaration of Independance. In CongressAmerikaBinns, JohnDeclaration of Independance. In Congress July 4th. 1776. The Unanimous Declaration of the thirteen United States of America. Prachtvolles gestochenes Fac-Simile mit den Siegeln der 1See Sold Price
Sold2017A. Lanternier & Cie.-Clownpuppe Frankreich, um 1910.A. Lanternier & Cie.-Clownpuppe Frankreich, um 1910. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Gesicht (später?) mit den Symbolen der französischen SpielkartenfSee Sold Price
Sold2022An Art Nouveau table mirror by "GSW"/"Achille Gamba"An Art Nouveau table mirror by "GSW"/"Achille Gamba" and a large bowlJeweils Zinn. Der Spiegel mit Randschliff, der Rahmen mit seitlich in den Spiegel blickender Schönheit. Hölzerne RücSee Sold Price
Sold2023John Stezaker (1949 Worcester - lebt in London)Untitled. 2011. Collage (Postkarte ueber Fotografie) 20,8 x 25,4 cm. Im Objekt-Rahmen freigestellet und unter Glas gerahmt: 41,7 x 53,2 cm. Verso ein Etikett der Gisela Capitain, KOeln. Dort mit den WSee Sold Price
2016Gegeisselter Christus Wohl Spanien, 17.Jh. HolzGegeisselter Christus Wohl Spanien, 17.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Stehender Christus mit seitlich geknotetem Lendentuch, der Krper mit Wundmalen berst. Um den linken Oberarm trgt er eiSee Sold Price
Sold2017Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh.Huggler-Weihnachtskrippe "Christnacht" Brienz, 20.Jh. Holz, geschnitzt und polychrom bemalt. Offener Stall mit der Hl. Familie, den 3 Königen, 2 Hirten und diversen Tieren. Total 15 Stück. H 36 cm.See Sold Price
Sold2022Sturm, Helmut o.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den KantenSturm, Helmuto.T. (Abstrakte Komposition). Acryl auf Platte. 73 x 43 cm. Signiert. - An den Kanten u. in den Ecken mit Löchlein der ehemaligen Montierung. Farbintensive Arbeit mit stark bewegtemSee Sold Price
Sold2016Lot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. HolzLot: Krippenfiguren Alpenlndisch, 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom bemalt. Stall mit der Hl. Familie, den 3 Knigen, Hirten und Tieren. Total 19 Teile. H 3,5–46 cm.See Sold Price
Sold2019BMW mixed lot , among it sales brochure/fold-outBMW mixed lot , among it sales brochure/fold-out brochure BMW M1, 8 pages with German text, print number 2/78VM, press kit BMW M1 at the Automobil Salon Geneva 1979, press kit BMW Motorsport Procar SeSee Sold Price
Sold2021BMW mixed lot with 10 pieces, among it fold-outBMW mixed lot with 10 pieces, among it fold-out brochure BMW M1, 8 pages with German text (2/78VM), fold-out brochure BMW M1 colors and upholstery (1/79VM), fold-out brochure BMW Turbo, 8 pages with GSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBMW Seller's brochure 'In der Kürze liegt die Sicherheit' f€50
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese famille rose 100 bats vase with Guangxu six-character mark, probably from the period€1,500
May 10Hermann Historica GmbH"Operation Chariot" - a military map of the 22nd Naval Flak Regiment, March 27/28, 1942€720
May 14Hermann Historica GmbHA German seal from a member of the patrician family Welser, 19th century€720
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDoppelgehäuse-Spindeltaschenuhr von Joseph Wöhrle,€7,500
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
6 days LeftHermann Historica GmbHA flag of the Eichelberg-Weiler warriors' association, Württemberg, 1891 - 1913€900
May 14Hermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDekoratives Ensemble aus drei Großfiguren im Stil der€24,000