Sold2017HERMES 'BOITE AU VOL' MODERN TWILL SILK SCARFHermes scarf, "Boites au Vol," original design by Bali Barret, c. 2005, yellow, black, grey, and white silk, design features a large hand holding a yellow block, under the Eiffel Tower, retaining careSee Sold Price
Sold2023Hermes Boite Au Vol Triangle ScarfHermes Boite Au Vol Triangle Scarf in yellow with original box. Approx. 26 x 26 x 44 inches.See Sold Price
Sold2016F M Boiteau: Procession in Saint Jakob, AustriaMedium: Sheet-fed Gravure Date: 1935 Printer: Neogravure Company, France Image Size: 8 x 10 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that collectors can determine tSee Sold Price
SoldALESSI par JASPER MORRISONBol à fruit en acier d’un diamètre de 9,5 po. Article neuf dans sa boîte d’origine. Valeur au détail de 200$.See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Red Kettle Box Soup mix Boîte en carton Signée au feutre, numéroté n°39.Cachet de la signature de l’artiste. 6,7 x 6,7 x 10,2 cmSee Sold Price
Sold2023ROLEX CADRAN 'INVERTED 6' POUR DAYTONA ZENITH RÉF.16520 EN ACIER cadran noir '5 lignes' avec 6 inversé sur le compteur des heures à 6h, pour mouvement Daytona 'Zenith' cal. 4030 du 1988 au 2000. Complet de boite en metal et aiguilles. VersSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Beef Broth Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquetSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver Locket BraceletArtist : Tiffany & Co Titre : Sterling Silver Loquet Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, contenant un medaillon a photographie, signee au milieu du bracelet T&Co .925 et sur le meSee Sold Price
Sold2022Russian, Soviet' The Order of Kutuzov 2nd classTitre : Russian, Soviet, The Order of Kutuzov 2nd class Description (FR) : Russie Sovietique, L'Ordre de Koutouzov 2e classe, insigne de poitrine numerote au dos 1692, dans sa boite d'origine DescriptSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cmSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Cheddar Cheese ». Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur l’&#See Sold Price
Sold2016Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton.Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box Boite en carton. Signe au feutre par l’artiste 12,5 x 7,5 x 6,5 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en réRichard ORLINSKI (1967) Kong au baril Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 17 cm Certificat de l’artisteSee Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK – J.M BASQUIAT (AFTER) Bapeplay Brick bear ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ;See Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK Bapeplay Brick bear Red ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ; numbered. In its orignialSee Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK Bapeplay Brick bear Blue ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ; numbered. In its origniaSee Sold Price
Sold2022BE@RBRICKBE@RBRICK Bapeplay Brick bear Green ABS peint et moulé Numéroté au dos Edition Medicom Toy, Tokyo Dans sa boîte d'origine Hauteur : 28 cm Painted cast ABS ; numbered. In its origniSee Sold Price
Sold2020BRIQUET ST DUPONT/ST DUPONT LIGHTERDescription Française: BRIQUET ST DUPONT Briquet d'orfèvrerie au gaz butane en plaqué or dans sa boite originale Poids: 82,45 grammes English Description: ST DUPONT LIGHTER Gold platedSee Sold Price
Sold2022KAKEMONOKAKEMONO au lavis de couleurs sur soie, représentant un cerisier en fleurs devant un soleil doré. Signé. (Rousseurs, embout inférieur à recoller). Avec une boîte en bois.See Sold Price
Sold2023Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter BoxArtist: Estanhos Rivitex, Portugal Title: Estanhos Rivitex, Vintage Portuguese Pewter Box Description (FR): Petite boite en etain sertie d'une Ambre, signee au cul Estanhos Rivitex Porto-Lisbo EstanhoSee Sold Price
16 hrs LeftBonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Visage de femme, 1949 (Ramié, 92)Medaillon en terre cuite Cachet...€1,200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,500
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Full face figure, 1950 (Ramié, 97)Médaillon ovale en terre c...€2,000
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Tete d'Homme barbu, 1954 (Ramié, 243)Médaillon en terre cuit...€1,300
May 29BonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200
16 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 2002. Sac 'Médaillon' en veau caviar matelassé noir. Directeur artistiqu...€1,200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Tête d'Homme barbu, 1954 (Ramié, 243)Médaillon en terre...€1,300
7 days LeftCarlo Bonte AuctionsA 357-piece Christofle 'Marly' silver plated flatware set 'au grand complet'€800(2 bids)
353 Lots AwayWilliam Bunch Auctions & Appraisals(5) 1995 Pichon-Longueville au Baron de Pichon$200(1 bid)
BonhamsAUGUSTE PEGURIER (French, 1865-1936) Femme Endormie au Salon (framed 109.0 x 83.5 x 7.0 cm (42 1...$800(5 bids)
May 29BonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
4 days LeftAuction WallstreetLimited Edition Juan Miro "Jardin Au Claire De Lune", Arte Paris Original color Lithograph.Signed by$250(1 bid)