Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2021PINa clip raffigurante un volatile appollaiato su un ramo fogliato ornato da tre zaffiri, realizzato in oro giallo e oro bianco adorno di rubini tondi in linea. Testa in pavé di brillanti con occhioSee Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2018SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
Sold2017ACCENDINO IN ORO, SMALTI, RUBINI E DIAMANTI, FRASCAROLOdisegnato come un giaguaro in smalto giallo e nero, la testa con decorazioni in rubini tondi e diamanti huit-huit, punzone 750 e FC per Frascarolo Peso g 104, circa A GOLD, ENAMEL, RUBY AND DIAMOND LISee Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2017Braccialein oro bianco, smeraldi e diamanti, 1960 circa Notes: realizzato con smeraldi taglio goccia per tot ct 44 ca e diamanti taglio brillante per tot ct 16 ca Peso gr 75,60 lungh cm 18 Il bracciale è accoSee Sold Price
Sold2019Elvis Presley's Diamond, Onyx & 14K "E" NecklaceElvis Presley's Diamond, Onyx & 14K Yellow Gold "E" Pendant Given by Las Vegas International Hotel/Casino on 26" Chain From the Estate of Dr. Elias Ghanem W/(2) LOAs - This solid 14K yellow gold "E" pSee Sold Price
Sold2022Three gold bracelets. Signed Fopemontature in oro giallo, oro rosa ed oro bianco 750/1000, Bracciale oro bianco, gr 27.4, cm 1 x 18.5, , Bracciale oro giallo, gr 29, cm 1 x 19, , Bracciale oro rosa, gr 28.5, cm 1 x 19,See Sold Price
Sold202214K White Gold & 2.5ctw Diamond Engagement RingStunning 14 karat white gold and 2.5ctw brilliant pear cut diamond engagement ring. Clarity: SI1. Color: G. Stone Measurements: 11.76mm x 7.41mm x 4.72mm. Marked 14K. Comes with EGL report.Shipping DoSee Sold Price
Sold20246 Jewelry, 14K gold Buddha Pin, Sterling & Amber14 k gold enamel Buddha lapel pin. Marked 14k and comes with original box. 3g tw. 1/2 in. 2 sterling silver nautical charms for engraving initials . The H Hotel Charm and the I India charm., both markSee Sold Price
Sold2016PORTASIGARETTE IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI, DUNHILL,rettangolare, lateralmente con accendino, esternamente decorato con orologio con cornice in zaffiri e diamanti, il quadrante firmato Dunhill, all'interno incisione con data, punzoni inglesi dell'oro aSee Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold20199.30ct Emerald, 0.60ctw Diamond & 14K Men's Ring9.30ct Emerald, 0.60ctw SI1-SI2/G-H Diamond & Solid 14K Yellow Gold Men's Ring (Comes W/$65,000 Appraisal) - This handsome men's ring is made of solid 14k yellow gold, and boasts a stunning 9.30ct (apSee Sold Price
Sold2024Antico e raro bracciale in oro, probabile metàAntico e raro bracciale in oro, probabile metà 800, mitteleuropa con punzone di importazione francese. Motivo a settori con richiami alla natura, miniature smaltate. Piccoli putti in argento sulle giSee Sold Price
Sold2023B.J. Thomas' Vintage Rolex Oyster Perpetual DateB.J. Thomas' Personally Owned Vintage Rolex Oyster Perpetual Date 14K Watch W/Black Crocodile Strap (Comes W/COA) - This vintage Rolex Oyster Perpetual Date was personally owned by Grammy Award-winninSee Sold Price
Sold2022JACOB & CO - Palatial in oro 18k con movimento automatico, quadrante rosa guillochè e fondello aMarchio/Brand: Jacob & Co, Modello/Model: Palatial, Anno/Year: circa 2012, Quadrante/Dial: Rosa/Rose, Movimento/Movement: Automatico/Automatic, Materiale/Material: Oro rosa 18k/18k rose gold, BraccialSee Sold Price
Sold2017Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)Presepe, 1960 ca. tela di juta, spago, paglia, filo di ferro, legno e vernice oro, 10 figure, un gregge di 4 pecore, 1 pecora sciolta e 1 scala, (il Bambino Gesù cm 10 x 12 x 10, La Madonna cm 1,5 xSee Sold Price
Sold2019BUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, inBUCCELLATI Yellow chiselled gold and ruby bangle, in all ct. circa g 28.37, h cm 2.2, diam. cm 5.5 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Bracciale rigido alla schiava in oro giallo cesellato e rubinSee Sold Price
Sold2016Afro Basaldella per Masenzabracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: realizzato a cera persa con figure antropomorfe, apertura laterale. Gr 39See Sold Price
Sold2015Orecchini in oro bianco pendenti con tre piccoliOrecchini in oro bianco pendenti con tre piccoli diamanti rotondi a sostenerne uno ct.4,22 e un altro di ct.4,33, g.5,80 Accompagnato da due certificati gemmologici CISGEM Milano, del 22/06/2015 n.104See Sold Price
Sold2015Anello contrariè in oro bianco 18 ct con al centro un(origine Tailandia) e un diamante taglio goccia, cts. 1.15 (colore G/H, purezza VVS). Ai lati 24 diamanti taglio baguette, cts. 2.90 totali circa (colore G/H, purezza IF/VVS). Gr. 11.67. Con certificaSee Sold Price
Sold2022Diamond and 14K Eternity BandVintage Approx. 6.50 Carat TW Fifteen Round Brilliant Cut Diamond and 14 Karat White Gold Eternity Band. Diamonds E-G color, VVS-VS clarity. Stamped 14K. Ring size 7-1/4. Approx. weight: 3.7 dwt. CondSee Sold Price
Jul 07Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4 Carved & Painted Duck Decoys, incl. Frank Resop$200(1 bid)
4 days LeftBidhaus14k Yellow Gold 8-prong Lab Created Round Brilliant Diamond Stud Earrings (2.09 Ct. T.w., Vs1-vs2$10
697 Lots AwayTreasure of Gems & JewelryNatural Diamond 1.48 Ct. 14 K White Gold 4.25 Grams Ring Size 6$1
16 hrs LeftP.K. Gallery19th Century Famille Rose Wu Shuang Pu Porcelain Ginger Jar & Hardwood Cover$100
16 hrs LeftP.K. GallerySwitkes & Guild Gealions Charlet Bag Purse Black Flannel Floral Lucite Embossed w Stones$20(1 bid)