Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE TRI-COMPAX. REF. 12551. ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec triple quantième, phases de lune et chronographe. BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et corrSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2022ETERNA MATICETERNA MATIC LES HISTORIQUES ANNEES 90 Montre bracelet en or jaune 18K avec chronographe et triple quantième, phases de lune. BOITIER : rond et poussoirs pompe. CADRAN : blanc avec trois compteurSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2022VULCAINVULCAIN EFEMERID ANNÉES 50 Montre bracelet en or jaune 18K et triple quantième. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index goutte appliqués et aiguilles dauphine, indication de laSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER MASTER MYSTERY VENDUE EN 2001 Montre bracelet joaillerie en or gris 18k et diamants (total: 416 brillants, 13 saphirs, poids: 5,86 cts). BOITIER : rond à attaches et lunette en or gSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022FRANCK MULLERFRANCK MULLER LONG ISLAND. REF. 952 QZ D. Montre bracelet en or gris 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex avec cornes pavées et lunette sertie d'une double rangée de diamSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price