Sold2020ZAO, Wou-Ki (1921-2013)ZAO, Wou-Ki (1921-2013) Sans titre Eau-forte, aquatinte couleur Signée et datée en bas à droite: Wou-Ki Zao 1989 Numérotée en bas à gauche: 45/99 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2022BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000 signé et daté 2000 ; signé et daté mei 2000 au revers gouache sur isorel signed and dated 2000 ; signed and dated mei 2000<See Sold Price
Sold2023Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et nu...Karel APPEL (1921-2006) COMPOSITION, 1958 Lithographie en couleurs Signée, datée et numérotée 54/90 77 x 57 cm This lot is subject to the following lot symbols: * AR &#See Sold Price
Sold2020BRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, BelgienBRAM BOGART 1921 Delft - 2012 Sint-Truiden, Belgien OHNE TITEL (1998) Farbige Aquagravure auf handgeschöpftem Bütten. 28 x 24 cm (R. 55 x 45,5 cm). Unten rechts datiert und handsigniert '(19See Sold Price
Sold2024§ BRAM BOGART (DUTCH 1921-2012)BRAM BOGART (DUTCH 1921-2012) BROWN COMPOSITION, c. 1957-59 signed (lower left), oil, ash, charcoal and sand on canvas 50cm x 65.5cm (19¾in x 25 ¾in) Gimpel Fils, London.See Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Kangaroo, Miroir, 2003. Miroir en plexiglass, signée, datée et numérotée au dos à 2000 exemplaires. 26,7 x 17,8 x 1,3 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007)Graphisme Chromatique V-9 6 Hommage à Beethoven, 1988 Acrylique sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située "Paris" au dos 80 x 80 cm. - 31 1/2 x 31 1/2 iSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2023HILL, Thomas (1829-1908)Description française: HILL, Thomas (1829-1908) Au crépuscule Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: T. Hill 1907-8 Provenance: Collection privée, MontréalSee Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
Sold2015Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)VueStan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Vue d'Istanbul,1948Huile sur toile, signée en bas à droiteContresignée, datée et située au dos125 x 70 cmSee Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) La plage, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas a droite 34 x 50 cm - 13 x 20 in. Mixed media on paper signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2020Valkenburg, Hendrik - The New Arrival - 1880Valkenburg, Hendrik (1826-1896) The New Arrival (1880) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Valkenburg 1880 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lowerSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basAUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en bas à gauche, contresignée et numérotée « #21 » au verso Oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2023DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, ti...DAVID SPILLER (born 1942) Love is the light, 2012 Sérigraphie en couleurs. Signée, titrée, numérotée 16/75 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex Zeefdruk in kleuSee Sold Price
Sold2017Diana COOMANS (1861-1952)Diana COOMANS (1861-1952)La fileuse grecqueHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,7 cmSee Sold Price
Sold2017Heva COOMANS (1864-?)Heva COOMANS (1864-?)Musicienne égyptienneHuile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1890 et porte un envoi31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2021KNIGHT, Louis Aston (1873-1948)Description française KNIGHT, Louis Aston (1873-1948) Maison au bord de l'eau Aquarelle Signée, inscriptions et datée en bas à gauche: Aston Knight …. 1924 Nombreuses inscripSee Sold Price
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsBram Bogart (1921-2012), 'Bleu de Delft', 1989, aqua engraving, Ndeg 89/99, 110 x 80 cm. (43.3 x 31€1,500
5 days LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
5 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
5 days LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
5 days LeftBonhamsROBERT COMBAS (NE EN 1957) Plantage de femme en rigolade, 1990 Sérigraphie en couleurs sur ...€650(1 bid)