Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile etThéo TOBIASSE (Né en 1927) Souccoth,1973 Huile et collage sur toile, signée, datée et titrée 92 x 72 cmSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2018Theo TobiasseTheo Tobiasse (Israeli/French, 1927-2012) Un people etrange qui vient et que je ne connais pas mixed media on paper signed upper left titled lower right 25 1/4" x 19 3/4"See Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) « Reflets, bleu,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) « Reflets, bleu, rouge et jaune » Technique mixte, dessin aquarelle sur carton, signé, daté 22.07.1985, titré au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022Théo Tobiasse (French, 1927-2012) L'enfant et la foraineThéo Tobiasse (French, 1927-2012) L'enfant et la foraine signed 'theo tobiasse' (centre right), dated '65' (centre left) and titled 'l'enfant et/la foraine' (upper left) oil on canvas 46.6 x 38.1See Sold Price
Sold2020Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) RehautsIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Rehauts circulaires, 1976 Gouache et acrylique sur bois, signé et daté au dos Diam. : 33,5cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2015THEO TOBIASSE French Art, Lithograph SignedTHEO TOBIASSE (Palestine/French 1927-2012) "Firenze et la Pomme Sur un Ane" Unframed lithograph. Image: 25 1/2 x 19 1/2 inches; Sheet: 30 3/8 x 22 3/4 inches. Signed l/r and numbered l/l "57/125".See Sold Price
Sold2020Theo Tobiasse lithographsTheo Tobiasse (Israeli 1927-2012)- ''La Princesse et la Petit Pais''- lithograph in colors, 1977, signed and annotated 'E. A.' in pencil, good condition. 25 3/4 x 19 1/2''See Sold Price
Sold2023Theo Tobiasse (1927 - 2012)Theo Tobiasse, French/Israeli (1927 - 2012) "Firenze et la Pomme Sur un Ane" Color Lithograph on Paper, Signed and Numbered 127/150. Measures 26" x 19-1/2". Frame measures 37-1/8" x 29-7/8". Estimate:See Sold Price
Sold2020Theo Tobiasse, French (1927 - 2012)Theo Tobiasse, French (1927 - 2012) Color Lithograph "Daphnis Et Chloe" Signed and Numbered 16/150 on Lower Margin. Measures 18-1/4" H x 25" W (sight), frame measures 27-1/4" H x 33-3/4" W. Condition:See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2017after Theo Tobiasse lithographafter Theo Tobiasse (Israeli 1927-2012)- ''Des Accordeons De Chair Et Le Rire''- lithograph in colors, estate signed and annotated 'E.A.' in pencil. 40 x 21''See Sold Price
Sold2021Nasser Al AswadiNasser Al Aswadi (Yémen, né en 1978) Salam Li Bayrut (Peace for Beirut) huile et pigments sur toile signé "Nasser Al Aswadi" et daté "2020" exécuté en 2020 130 x 130cm (5See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) « Red in the East » 2006 Photographie contrecollée sur aluminium, sous diasec Signée, numérotée 6/8 et datée en bas à droite dans laSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1975 en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2019Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre,Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre, 1975 Pastel sur papier, signé et daté 11.1980en bas á droite 64 x 49 cm (á vue)See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleursSign...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) PLACARD POUR CLAUDE SIMON, 1974 Lithographie en couleurs Signée et numérotée dix/dix 58,3 x 77,5 cm This lot is subject to the following lot symbols:See Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
May 11OAB AuctionsTheo Tobiasse Color Lithograph Hand Signed Large Hans Christian Andersen Artwork$125
2 days LeftBonhamsBERNAR VENET (born 1941) Combinaison aléatoire de lignes indéterminées€15,000
May 11OAB AuctionsTheo Tobiasse Large Original Oil Painting On Canvas Signed Portrait French Art$3,750
2 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - LESZCZYNSKI Stanislas (1677 - 1766) - Autograph letter signed£800