Sold2019Mattheus Waissel Chronica Alter PrueßischerPreußen Mattheus Waissel Chronica Alter Prueßischer Eifflendischer und Curlendischer Historien. Von dem Lande preußen und seiner Gelegenheit. ...Von dem Anfang des Ordens der Ritterbrüder des HospSee Sold Price
Sold2016PORSCHE seller equipment by Porsche early '90s,PORSCHE seller equipment by Porsche early '90s, completeness wasn't checked, otherwise good condition German Description PORSCHE Verkäufer-Ausstattung von Porsche Anfang der 90er Jahre, nicht auf VolSee Sold Price
Sold20211744 GERMAN SERMONS in AMERICA & CANADA by N.Eine Sammlung Offentliche Reden von dem Herrn der unsere Seligkeit ist, und uber die Materie von seiner Marter. In dem Jahr 1742, Mehrentheils in dem nordlichen Theil von America ... vor allerley chriSee Sold Price
Sold2024MAP, Baltic, MunsterBaltic. Sebastian Munster, Von dem Preussen Land..., from Cosmographei oder Beschreibung aller L?nder, 1556 (published). Hand Color. This woodblock map depicts portions of Poland and Kaliningrad OblasSee Sold Price
Sold2022Kryptogamenflora der Mark Brandenburg und angrenzender Gebiete herausgegeben von dem BotanischenBotanik - Mykologie Kryptogamenflora der Mark Brandenburg und angrenzender Gebiete herausgegeben von dem Botanischen Verein der Provinz Brandenburg. 8 Bde. Mit zahlreichen Abbildungen. Leipzig, Gebr&#See Sold Price
Sold2017Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg.Tischglobus Dietrich Reimers / A table globe, hrsg. 1941 Herausgegeben von dem Kartogr. Institut der Verlagshandlung von Dietrich Reimer (Andrews u. Steiner) dat. 1941, Maßstab 1:38.000.000, MaterialSee Sold Price
Sold2022A Roman lead votive plaque with the Danubian Riders, 3rd centuryA Roman lead votive plaque with the Danubian Riders, 3rd century Quadratische Bleiplakette mit Darstellung von Szenen aus dem Mythos der sogenannten Donaureiter in rundem, von Kerbkreis eingefasstem FSee Sold Price
Sold20201614 Munster View of Bodensee between Germany andTitle: 1614 Munster View of Bodensee between Germany and Switzerland -- Von dem Teutschen Land. Bodensee auff der Germanischen Seyten Cartographer: S Munster Year / Place: 1614, Basel Map Dimension (iSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign., bez. RAC (Royal Art Collection), dat. 1988, Ex. 282/750 und Gießerstempel "KUNSTGUSS STREHLE", WinhörSee Sold Price
Sold2022Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund,Sechsfelderikone - Russland, Moskauer Schule Ende 18.Jh., feine Eitemperamalerei auf Goldgrund, zentrales Feld mit Darstellung der Auferstehung Christi, flankiert von dem Apostel Johannes und Hl. AgatSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2015Bleuler, Louis (Feuerthalen 1792–1850 Laufen) "RéunionBleuler, Louis (Feuerthalen 1792–1850 Laufen) "Réunion de l'Ill et du Rhin, No. 28". Kol. Aquatinta von Salathé nach Schmid aus dem Werk "Der Rhein von den Quellen bis zur Mündung", 1827/43. 19x2See Sold Price
Sold2015Ein ReisetriptychonEin Reisetriptychon Russland, Altgläubigen-Werkstatt, um 1800 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Messingmontierung. Links ist das Erscheinen der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch zusehen.See Sold Price
Sold20241564 CHRONICA CARIONIS antique 16th CENTURY HAND TOOLED PIGSKIN w/ CLAPS GermanDer Dritte Teil der Chronica Carionis, Von Keiser Carl dem grossen an, da es der Herr Philippus Melanthon wenden lassen, bis auff Fridrichen den andern; mit vleis erzelet und vermehret durch Herrn CasSee Sold Price
Sold2016Kreuzigung Christi Griechisch, nach einem Vorbild desKreuzigung Christi Griechisch, nach einem Vorbild des 16.Jhs. Tempera ber Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Christus am Kreuz, betrauert von der Gottesmutter und dem Hl. Johannes. Im Hintergrund StaSee Sold Price
Sold2020Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2021Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2016Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinkueste aus der Sammlung Barbier-Mueller H 30 cm. B 24 cm. Timothy F. Garrard Muenchen: PrestelSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold H 31 cm. Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBNSee Sold Price
Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7See Sold Price
Sold2018Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. ElektrSee Sold Price
2 days LeftForum AuctionsQuatremere de Quincy (A.C.) De l'Architecture Égyptienne, first edition, Paris, 1803 & another on£480
7 hrs LeftJasper521691 Merian View of Villefranche Near Nice, France -- Die Stadt und der See-Haven Ville Franche oder$95
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 35mm f/1.4 ASPH. anthracite gray Sample €3,000(1 bid)
Oct 02Potter & Potter AuctionsBRANT, Sebastian (France, 1458-1521). A Bolondok Hajója: Da...$80(1 bid)
Oct 06Schilb Antiquarian Rare Books1883 BEAUTIFUL Schiller Song of the Bell Mayer & Garrett ART Lied von der Glocke$1(1 bid)
23 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONOriginal Wolf Von Dem Bussche Silver Gelatin Photo 'Trade Center Towers I' 20/35 Inscribed on Verso$100(1 bid)
23 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONOriginal Wolf Von Dem Bussche Silver Gelatin Photo 'Trade Center Towers II' 1976$10(1 bid)
23 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONOriginal Wolf Von Dem Bussche Silver Gelatin Photo 'Trade Center Towers V' 1976$100(1 bid)