Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2021Geschliffene Ankerkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 6,3 g. Anhänger besetzt mit 21 Brillanten, zus. ca. 0,21 ct. Anhänger D. 1,5x 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm.See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
Sold2021Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2015Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, H = 37 mm, Dreieck beweglich, ohne MechanikSee Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,12 ctRing, GG 585/000, 1 zentraler Brillant ca. 0,12 ct tw-vvsi, 8 Rubine (facettiert) mit feiner Farbe, alle Steine weiß hinterlegt, RW ca. 55See Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mitRing, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mit Tragespuren), 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2017Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3Brosche "BLÜTEN", GG 585/000, 3 Amethystblüten mit 2 grünrn Steinblättern (Nephrit/Jadeit ?), 3 Brillanten ca. 0,12 ct weiß, ca. 45,5 x 35 mmSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, sitting, 12 cm, produced 1927-38, with button, block letters, long trailing f, with€130
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Quick Focus Lens 3.8 - 5.5/60-300 mm "Follow Focus Lenses"€120(1 bid)
Jul 09Hermann Historica GmbHA Chinese bronze sword, collector's replica in the style of a sword from the Warring States period€200
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Dancing Faun of Pompeii, Foundry Hermann Gladenbeck, German, circa 1900€480
1 hr LeftNoble House Collection GallerySUPERB VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING 20" 38 GRAMS$90(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
BonhamsAttributed to Clement Drew (American, 1806-89) The Cat Boat Canvas, 20 1/4 x 12 3/8 in. Framed, ...$750
2 days LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Stoneware Charger with Impressed Mark of Wayne Ngan, 15 3/8" Diam.CA$150(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
22 hrs LeftDonny Malone Auctions14K Gold with Citrine Tennis Bracelet , Stones are Pear Shaped, 3.8 dwt total weight, 7 1/2 in.$60(5 bids)