Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Ring Italien. 750 Roségold. Sandgestrahlt. Breiter leicht gedellter Ring mit applizierter Schlange, Brillantbesatz ca. 0.30 ct, gelb-braun. B 1,4 cm. Gr. 51, 25,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2019BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct,Brillant-Ring 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.80 ct, 32 kl. Brillanten zus. ca. 0.80 ct. Gr. 56, 8,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten,Brillant-Ring 750 Weissgold. Rivière, 4 Brillanten, zus. 0.32 ct, G-vs. Gr. 51, 5 g.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2020Moderner Ring mit Alexandrit750/- Weißgold, ein ca. 6,7 ct Alexandrit im Ovalschliff, Krappenfassung, wunderbares Farbspiel, massiv gearbeitet, mit zu den Fassungen hin teilenden Ringschultern, altersgemäß seSee Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2015Set: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. DekorativerSet: Brillant-Ring/Ohrclips 750 Gelbgold. Dekorativer Halballiance mit 14 Brillanten, zus. 0.32 ct. Gr. 52. Passende Halbcréolen mit je 9 Brillanten, zus. 0.45 ct. Ø 2,2 cm. 25 g.See Sold Price
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with a brilliant-cut diamond of approx. 0.20 ct.€240
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo ladies' rings. 750 yellow gold and white gold with very small diamonds.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberLadies' ring “Cheetah”. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
5 days LeftTremont AuctionsHidalgo 18K gold diamond and enamel decorated ring. Marked Hidalgo and 750. 6.75 ring size. 5.1$150(1 bid)
5 days LeftTremont Auctions2 Hidalgo 18K gold, enamel and diamond decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 ring$300(1 bid)
8 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K GOLD, DIAMOND AND BLUE TOPAZ DRESS RING, 12.9gCA$950(4 bids)