Sold2020BROCHE & BOUCLES DDescription Française: BROCHE & BOUCLES D'OREILLES OR 18K & CHRYSOPRASE Broche en or jaune 18 carat, sertie de 5 cabochons de chrysoprase, 4 d'envrion 10mm de diamètre, et le central d'envrion 12mmSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEODescription française: CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEO Broche camée en or jaune 14K représentant une csène romantique. Poids brut: 39.4 g Dimension: 70 x 60 mm English DescriptioSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré sertie de strass. 4,5 x 4,5 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BROCHE circulaire en métal doré , pierres de verre et strass. 4 x 4 cm. Excellent état.See Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold2022OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIESDescription française: OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIES Bracelet ajouré en or jaune 18K à motifs de fleurs serties de 19 rubis chauffés, taille rond brillant, diamètre approSee Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
Sold2018TRIFARI Importante broche en argent et lucite àTRIFARI Importante broche en argent et lucite à motif de fleurSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terieYVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terie jaune (sigle YSL manquant) On y joint une ceinture en passementerie verte (non signée) Bon étatSee Sold Price
Sold2022Hector GUIMARD (1867-1942), d'aprèsBAROMETRE anéroïde d'applique Boitier circulaire à motifs de lignes en coup de fouet Le cadran signé A. Mesnard Bordeaux, chiffrages et typographie de style Art Nouveau SystèmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Pendentif circulaire "bouquet de fleurs" en or jaune 14K serissant 3 perles de culture d'eau douce ronde à semi-ronde de 3.5 mm environ, 1 saphir naturSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne,ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne, animé de deux bras de lumière formant crosses, décor de motifs floraux sculptés, laqué corail, rehauts dorés. An oak mirSee Sold Price
Sold2022BROCHE BARETTE EN ÉMAIL ET DIAMANTS XIXème SIECLEréalisée avec une série de motifs à volutes sertie de diamants taille ancienne, décorations en émail noir Poids 15,3g environ, longueuSee Sold Price
Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 BROCHE FAUNE DANSANT Il est représenté les bras levés. La tête en or jaune sculpté dans des voiles émaillés bleus. Des feuillagSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 BROCHE NOEUD DE RUBAN Les maillons à l'imitation de la passementerie sont rehaussés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brutSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.€240
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetGUeRIDON circulaire en placage de bois exotique a petite bordure en ressaut en aluminium, pietement€500
Jul 01Valoir Pousse-CornetEero SAARINEN (1910-1961) pour Knoll International Table modele Tulip , a plateau circulaire en€1,500