Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une spinelle synthétique. Poids brut: 6.8 g Taille: 7.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set withSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6,2 gSee Sold Price
Sold2023CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEODescription française: CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEO Broche camée en or jaune 14K représentant une csène romantique. Poids brut: 39.4 g Dimension: 70 x 60 mm English DescriptioSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2016Paire de clips d'oreilleEn or jaune 18 ct de forme carrée serti chacun d'une perle. Poids brut : 7,2 g.See Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un rubis synthetique. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set with a ruby.See Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2023OR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un diamant taillé en brillant. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.0 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring setSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une perle et peirres brillantes. Poids brut: 3.0 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
SoldOR 18K / 18K GOLDDescription française: OR 18K / 18K GOLD Croix en or jaune 18K. Poids brut: 1.4 g Dimensions: 3.2 x 1.6 cm - 0.75 x 0.6" English Description: 18K GOLD Cross in 18K yellow gold. Gross weight: 1.4See Sold Price
SoldOR 10K / 10KDescription française: OR 10K GEMMES / 10K GOLD, GEMS Boucles d'oreilles en or jaune 10K serties d'améthyste, diamants et saphirs. Poids brut: 2.75 g Longueur: 1.5 cm - 0.6" English DescriptSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne et pendentif en or jaune 10K . Poids brut : 2.4 g Longueur: 40 cm - 16" English Description: 10K GOLD 10K yellow gold chain and pendant. GrossSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif en or jaune 14K. Poids brut: 2.5 g Dimensions: 4.0 x 1.2 cm - 1.5 x 0.5" English Description: 14K GOLD 14K yellow gold pendant. Gross weight: 2.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gBague en or jaune ornée de pierres de couleurs P : 6 gSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
SoldOR 14K, ÉMEARAUDES / 14K GOLD, EMERALDDescription française: OR 14K, ÉMEARAUDES / 18K GOLD, EMERALDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K sertiees de 2 émeraudes. Poids brut : 2.8 g English Description: 18K GOSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
IEGOR AuctionsCAMÉRAS, OBJECTIFS, JUMELLES & AUTRES / CAMERAS, LENSES, BINOCULARS & MORECA$10(3 bids)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesClaude LALANNE (1925-1919) « Petit Pouce » , vers 1975.€300
3 days LeftBrunk AuctionsSir William Pepperrell, Lady Pepperell, and William Royall Pepperell 18kt. Funerary Rings$3,000
20 hrs LeftFrost & NicklausE.G. Fisher, Stll Life, Tea Pot & Candle, Oil Painting on Canvas Board, Framed, 1930s$160
20 hrs LeftFrost & NicklausConnoisseur Guide, Antique English Pottery, Porcelain, Glass, 1st US Ed. 1961$10
Oct 05North American Artifact AuctionsEl Macco Vintage Cigar Label Stone Lithograph Art Dated from the late 1800's to early 1900's. Inner$10
Oct 27Modern JewelryTiffany & Co. 1.06 Carat Emerald Cut G VS1 Diamond Platinum Engagement Ring$14,000
3 days LeftBlock Auction House14K White Gold and Diamond Wedding Ring Set (1/2 carat center stone))$310(4 bids)