Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Broche en or 18K ornée d'une chute de 3 perles. Longueur : 3,2cm. P. Brut : 7,36g. English Description: 18K gold brooch adorned with 3 pearls. Total weight: 7.36g.See Sold Price
SoldOR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTSDescription française: OR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD, DIAMONDS Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties d'une émeraude dans un entourage de diamants. Cliquets en or jSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2022AMUSANTE BROCHE CHATAMUSANTE BROCHE CHAT Elle est en or jaune 18K texturé rehaussée de petits diamants et émeraudes. Poids brut : 12,91 gr. Hauteur : 4,6 cm. A diamond, emerald and 18K yellow gold cat brooSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 AMUSANTE BROCHE CANICHES Elle est en or jaune 18K texturé et les yeux formés de rubis. Poids brut : 13,80 gr. Dimensions : 3,4 x 2,7 cm. A ruby and 18K yellow gold brooch, cSee Sold Price
Sold2023CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEODescription française: CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEO Broche camée en or jaune 14K représentant une csène romantique. Poids brut: 39.4 g Dimension: 70 x 60 mm English DescriptioSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
2021Pendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'unePendentif en or gris 18K (750/1000) orné d'une marguerite composée d'un diamant old mine cut et de 10 diamants taille rose dans un entourage de diamants taille rose en serti clos.Diam. : 21 mm -See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
Sold2020BROCHE & BOUCLES DDescription Française: BROCHE & BOUCLES D'OREILLES OR 18K & CHRYSOPRASE Broche en or jaune 18 carat, sertie de 5 cabochons de chrysoprase, 4 d'envrion 10mm de diamètre, et le central d'envrion 12mmSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demiVACHERON & CONSTANTIN VERS 1900 Montre de col demi savonnette en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse avec monogramme surmonté d'une couronne émaillés noir au revers. CADRAN : émailSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 BROCHE NOEUD DE RUBAN Les maillons à l'imitation de la passementerie sont rehaussés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brutSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2019MONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à unMONTRE DE POCHE en or jaune, suspendue à un cordon de velours marron, une breloque à dessin de fleurs ornemente ce cordon. Diamètre : 4,5 cm environ Poids brut : 125,1 g (18k - 750/1000See Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
BonhamsBROCHE/PENDENTIF EMAIL PLIQUE-A-JOUR, PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS, ART NOUVEAU, CIRCA 1900€1,000(1 bid)