Sold2022Amulett mit MardergebissAmulett mit Mardergebiss Tirol oder Steiermark, 19. Jh. In gezahnter Silberfassung. H. 3,3 cm (ohne Öse)See Sold Price
Sold2021A Thai Miniature HeadMiniatur-Kopf Thailand Mit Sockel / with base Keramik. H 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2022A Buddhist Amulet (mounting missing)Buddhistisches Amulett (Fassung fehlt) Südasien Ohne Sockel / without base Jade. H 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrereSee Sold Price
Sold2022A Pendant with NecklaceAmulett mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Muschel, Bronze, Schnur. H Anhänger: 7 cm. L Collier + Anhänger: 38 cm. Provenienz: - A. Brönimann, Basel. - Schweizer PrivatsammlunSee Sold Price
Sold2019A Bronze Amulet (African Art / Tribal Art)Amulett Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. H 13 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1999). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MSee Sold Price
Sold2019A Lobi Bronze AmuletAmulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. B 8 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und MaterialienSee Sold Price
Sold2019A Lobi AmuletAmulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Knochen. H 8,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011). SeiSee Sold Price
Sold2021A Toussian AmulettAmulett Toussian, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. L 5 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 28.08.1969). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensSee Sold Price
Sold2019A Moba Amulet, "balogal"Amulett, "balogal" Moba, Togo Mit Sockel / with base Gelbguss. H 9 cm. Ø 8 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005See Sold Price
Sold2019A Moba Amulet, "balogal"Amulett, "balogal" Moba, Togo Mit Sockel / with base Gelbguss. Ø 7,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011)See Sold Price
Sold2021A Pende (?) PendantAmulett Pende (?), DR Kongo Mit Sockel / with base Knochen. H 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Seit jeher begleitet und fasziniertSee Sold Price
Sold2020A Lobi Bronze AmuletAmulett Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. B 8 cm. Provenienz: - Roger Budin (* 19128 † 2005), Genf. - Galerie Walu, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschieSee Sold Price
Sold2021A Bobo AmulettAmulett Bobo, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. L 8 cm. Provenienz: Martin Gross (1922-2017), Biel (erworben am 26.06.1969). Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedenstenSee Sold Price
Sold2021A Dogon Ring (Amulet)Amulett, Fingerring Dogon, Mali Mit Sockel / with base Gelbguss. H 4,3 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011See Sold Price
May 22The Buddha Gallery15/16thC. Standing Bronze Buddha from Southern Thailand- Good Size, Rare type!!$1,950