Sold2018Mathieu MatégotCarrello portavivande con struttura in metallo laccato e metallo traforato. Prod. Francia, 1960 ca. cm 70x44x74See Sold Price
Sold2020Martin Grierson,Coppia di poltrone mod. London Chair con struttura in compensato curvato, base e particolari in metallo laccato, rivestimenti in pelle. Prod. Arflex, Italia, 1960 ca. cm 81x80x63 , Bibliografia DomusSee Sold Price
Sold2021Plafoniera con struttura in metallo laccato e diffusoreProd. Italia, 1960 ca. cm 35,5x13,5See Sold Price
Sold2020Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato eProd. Italia, 1970 ca.cm 23See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 BiblSee Sold Price
Sold2022Gino SarfattiLampada a sospensione mod. 2042/9 con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro satinato., Prod. Arteluce, Italia, 1963, W. 75 - D. 75 - H. 60 Cm, Bibliografia, M. Romanelli, S. Severi, Gino SSee Sold Price
Sold2022Max IngrandQuattro appliques mod. 2443/1 con struttura in metallo laccato e diffusori in cristallo colorato molato satinato di forte spessore e in vetro opalino. Particolari in ottone., Prod. Fontana Arte, ItaliSee Sold Price
Sold2020Bruno Gatta,Grande coppia di lampade a plafone con struttura in metallo laccato e diffusore in plexiglass Prod. Stilnovo, 1950 ca. cm 110x29See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Due poltrone chaise longue reclinabili mod. P40 con struttura in metallo laccato e rivestimenti in tessuto. Braccioli in gomma con dettagli in ottone. Prod. Tecno, Italia, 1950 ca. cm 74x80x90, BiblioSee Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e diffusori in ottone e vetro., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 114 - D. 114 - H. 10 cmSee Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 36x36x9See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Lampada a sospensione e/o plafone conSARFATTI GINO (1912 - 1985) Lampada a sospensione e/o plafone con struttura in metallo laccato e nove sfere in vetro soffiato, mod. 2042/9 per Arteluce, anni 60.. -. Cm 74,00 x 47,00 x 74,00. EtichettSee Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 60x45See Sold Price
Sold2020Goffredo Reggiani,Applique con struttura in metallo laccato e elementi diffusori in metallo cromato. Prod. Reggiani, Italia, 1970 ca. cm 70x80x20See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 35x130See Sold Price
Sold2018Stilux,Cinque lampade a sospensione con struttura in metallo laccato e metallo lavorato. Prod. Stilux, Italia, 1960 ca. cm 140See Sold Price
Sold2022Gae AulentiLampada da terra mod. Mezzo Oracolo con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 45 - H. 65 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; CataSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2018Gino Sarfatti,Coppia di lampade da parete mod. 232 con struttura in metallo laccato e alluminio cromato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 20x30x25, Bibliografia M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere sceltSee Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 31x35x10See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalini. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 50x95See Sold Price
Sold2017Eugenio Gentile Tedeschi,Lampada a sospensione KD62 con struttura in metallo laccato e diffusore in plexyglass. Prod. Kartell, Italia, 1960 ca. cm 95x70, Bibliografia A. Bassi, The Light Italiana, Milano 2003, p. 120See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone con diffusori in vetro opalino lucido. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x45x94See Sold Price
17 hrs LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800