Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2020CARTIER Réveil en métal doré et acierCARTIER Réveil en métal doré et acier Dans sa boite 9 x 7 cmSee Sold Price
Sold2017Marrocan daggerPoignard dans son fourreau en métal ciselé et agrémenté de motifs floraux. Fer forgé, bois. Maroc 47 cmSee Sold Price
Sold2021Maison BARBIER , dans le goût de (vers 1980)Lampe à poser à abat-jour stylisé sur un piétement en métal et mélamine laqué blanc. Hauteur : 85 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2022Mathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950 Table d'appoint en métal et tôleMathieu MATEGOT (dans le goût de), vers 1950Table d'appoint en métal et tôle perforée laqué blanc.38 x 21 x 24 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Ugo LA PIETRA (1938)Lampadaire en métal laquéUgo LA PIETRA (1938)Lampadaire en métal laqué et plexiglasSigné, daté 2007 et numéroté 77210 x 120 x 65 cm Bibliographie : Modèle similaire dans, Clémence & DidSee Sold Price
Sold2021DUPONT – Paris Briquet de tableDUPONT – Paris Briquet de table en métal argenté à décor de pointes de diamant. Parfait état de fonctionnement, flamme cigare. Etat proche du neuf, dans son écrin eSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2022René PROU (1889-1947), dans le goût deRené PROU (1889-1947), dans le goût de Canapé à structure en métal laqué blanc, garniture de tissu bleu et blanc Vers 1950 * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017CARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laqueCARTIER - Dans le goût de Poudrier art déco en laque noir orné de décor en platine , brillants et jade Intérieur en vermeil 7,5 x 6 cm P : 154,4 gSee Sold Price
Sold2022ARREDOLUCE - 2 APPLIQUES CIRCULAIRESARREDOLUCE (act.c.1950-c.1960) Paire d'appliques circulaires en métal et contour laqué noir - Vers 1950 12 x 35 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laqueHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque verte, PM, poignée approx. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal doré et laque rose, PM, poignée .Approx. 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARISHERMES PARIS BRACELET Clic H en métal palladié et laque rose, PM, poignée. Approx. 15,5 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2016Vittorio GREGOTTI (1927) - Edition BILUMEN - 1972Vittorio GREGOTTI (1927) - Edition BILUMEN - 1972 Lampadaire modèle Amalasunta en métal laqué et perspex H : 170 cm (accident)See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2022BORSANI & POMODORO - LIT EN LAITONOsvaldo BORSANI & Arnaldo POMODORO (XX) - Arredamenti Borsani Manufacture Grand lit en laiton, métal laqué et panneaux en laiton par Arnaldo Pomodoro, vers 1950 89 x 147 x 200 cm RéfSee Sold Price
Sold2021Silver Lighter/Briquet vintage DuPont en argent, dansSilver Lighter/Briquet vintage DuPont en argent, dans son etuiSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noirCirca 1935-1...MARCEL-LOUIS BAUGNIET (1896-1995) Lampadaire en cuivre et métal laqué noir Circa 1935-1936 Een koperen en zwart gelakt metalen staande lamp Circa 1935-1936 A copper and black lacquered metalSee Sold Price
Sold2024Giuseppe OSTUNI (1907-1994)Suite de trois appliquesStructure en métal laqué blanc et acierH. : 23 cm.O-Luce, circa 1955See Sold Price
Sold2024Giuseppe OSTUNI (1907-1994)Suite de trois appliquesStructure en métal laqué noir et acierH. : 23 cm.O-Luce, circa 1955See Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCELINE Sac Triomphe baguette en cuir noir, porté épaule. Bandoulière en métal€600
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
385 Lots AwayJasper521765 ANATOMY VESALIUS ENGRAVINGS ILLUSTRATED FOLIO by M. De Piles antique RARE$1,100
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesFelipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) SVM6 (Subtractive Variability Manipulable 6)€2,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€8,000
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
15 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPenalba (1913/18-1982), Petit Ailée no. 7 , 1977, sculpture en bronze, sig. et num. 7/8, éd. de 8CHF 8,000