Sold2023WWI or WW2 German Military Buckle Gott Mit UnsWWI or WW2 German Military Buckle Gott Mit Uns. 2.5" x 1.9" Our in-house shipping is available. Pickup is Friday, May 12th from 11am to 6pm and Saturday, May 13th from 9am to 3pm in Bloomingdale, OhioSee Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312 Ferntransporte, himmelblau658/1A mit passendem Anhaenger 544/1A (minimale Bruchstelle an unterer Heckkante der Beifahrerseite, 0,5 x 1 mm), beide mit OPS (1,80 bzw. 1,50), sonst neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'SEEKING OF THE LOST'AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'SEEKING OF THE LOST' 2nd half 20th century Oil on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. 29.1 x 24.5 cm. IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' 2See Sold Price
Sold2022Gormley, Antony Domain. Miniatur multiple zumGormley, Antony Domain. Miniatur multiple zum Anstecken. 5 x 1,5 cm. Metall. Verso mit Montierung zum Anstecken. - Mit beiliegendem Etikett der Galerie Thaddeus Ropac mit Werksangaben und NummerierungSee Sold Price
Sold20182 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. O?Neill, bewegl. Arme,2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. O?Neill, bewegl. Arme, mit modell. Strohhut, 11,5 cm, 1 x mit Pickelhaube und kl. Flügeln, bewegl. Arme, 11 cm German Description 2 Ganzbiskuit-Püppchen, 1 x gem. OSee Sold Price
Sold2021Kleines Vorhangschloss, 18. Jh.Small padlock : 18th century Slightly ovoid form with a shackle lock, opening latch. Wrought iron. 8.5 x 5.5 x 1.5 cm. - Corroded. // Kleines Vorhangschloss : 18. Jh. : Leicht ovoide Form mit BuegelveSee Sold Price
Sold2021WWI German Army Military Belt Buckle ca. 1918WWI Military Army Belt Buckle Germany "Gott Mit Uns" - God is with us. Circa 1918. 2.5"x 1.75". FREE DOMESTIC SHIPPINGSee Sold Price
Sold2023Casio TV-300 Pocket Color LCD TelevisionDid not work in battery test, missing adapter. Original packaging, headphones, instructions, and batteries. Box measures 5 x 5 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2016A FEASTDAY ICON Russian, 19th century Tempera on woodA FEASTDAY ICON Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Restored. 35.5 x 31.1 cm. FESTTAGSIKONE Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei RŸckseitSee Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Platte aus der Serie "Graffiti" mitSquare dish from the ''Graffiti'' series with bamboo—Italy, Sambonet - 2nd half 20th C. Stainless steel, silver inlays, partially colored. Maker's mark and signet ''GS''. 1,5 x 50 x 37,5 cm. - WithSee Sold Price
Sold2022Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1 gerolltes Blatt (ca. 56 x 13,5 cm) mit je 1 gerollten Titelblatt mit Auflistung aller ersch. NonnendSee Sold Price
Sold2021Kathe Kollwitz etchingKathe Kollwitz (German 1867-1945)- ''Selbstbildnis Mit Der Hand an Der Stirm'' (Klipstein 106 ivb/IV)- etching, 1910, printed in 1945, von derBecke blindstamp lower right. 6 x 5 1/2'' Provenance: ArthSee Sold Price
Sold2022NORDITALIENISCHE SCHULE DER ZWEITEN HAELFTE DES 16. JH. PORTRAIT EINES EDELMANNES MIT RUESTUNGNORTHERN ITALIAN SCHOOL OF THE SECOND HALF OF THE 16TH CENTURY. PORTRAIT OF A NOBLEMAN WITH ARMOUR Oil on copper. 5,8 x 4,4 cm (F. 6,1 x 4,5 cm) (high oval). Framed behind glass. Provenance: InternatiSee Sold Price
Sold20205 Messingtabletts mit getrieben5 Messingtabletts mit getriebenen Dekoren, 19./20. Jh., 4 x rund, 1 x oktogonal. Leicht best. & ber., D. bis 60 cmSee Sold Price
Sold2018Musikbox, Frankreich,ETOUFFOIRS EN ACIER SOIT I?Musikbox, Frankreich,ETOUFFOIRS EN ACIER SOIT I? SPIRAOUX, Holz mit Einlegearbeit, 57,5 cm x 28 cm, H: 25 cm, innen Walze, 6 Glocken, 1 Trommel, geschl. durch 6 Vögel, Deckel etwas verzogen, seitl. eSee Sold Price
Sold2022Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeSet aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". - KantenSee Sold Price
Sold2022Wilson u.a., Jane Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 xWilson u.a., JaneSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Jane Wilson - Reuben Nakian. - Die ganzseitigen Lithographien als DoppelbSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Nell Blaine - Jane Freilicher. - Die ganzseitigen Lithographien als Doppelbogen, mit MitteSee Sold Price
Sold2022Cavallon u.a., Giorgio Set aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5Cavallon u.a., GiorgioSet aus 2 Arbeiten. 1967. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße je 30,5 x 45,3 cm.Mit je 1 Arbeit von: - Allan D'Arcangelo - Giorgio Cavallon. - Die ganzseitigen LithographiSee Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL"Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL" sig. Km, ca. 19,5 x 4,5 mm; 1 Brosche "ROSEN" L = 62,5 mm; 1 Brosche "BLÄTTER"; 1 feine Kette; 1 Kette mit Rauchquarzanhänger H = 47,3 mm; 1 PaarSee Sold Price
Sold2015Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8Armreif 2.Hälfte 19.Jhd., schwarzes Emaille mit 8 Stück 1/2 Perlen, Kastenschloß mit Sicherheitskettchen, Innenmaß: 57,5 x 49,0 mmSee Sold Price
Sold2022Colin, François Eigenhändiger Brief eines französischen Soldaten. MitNapoleonica Colin, François Eigenhändiger Brief eines französischen Soldaten. Mit Original-Zeichnung. Camien, 9 Germinal an 13 (Cammin, 30. März 1805). 1 Blatt, 21,5 x 34 cm. VersoSee Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
12 hrs LeftHeritage Auctions78077: A Chinese Carved Jade and An Agate Pendants, Qin$1,100(3 bids)
12 hrs LeftHeritage Auctions78220: A Group of Three Chinese Carved Pendants 1-3/4 x$6(3 bids)
6 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCEarly 1900's Cadillac Motor Car Co Advertising Watch Fob$60(2 bids)
Oct 09Hill Auction Gallery Cartier French Sterling Silver Griffin Perfume Scent Bottle 75g.$325(3 bids)