Sold2019Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL"Lot Silberschmuck: Silber 835/000, 1 Brosche "VOGEL" sig. Km, ca. 19,5 x 4,5 mm; 1 Brosche "ROSEN" L = 62,5 mm; 1 Brosche "BLÄTTER"; 1 feine Kette; 1 Kette mit Rauchquarzanhänger H = 47,3 mm; 1 PaarSee Sold Price
Sold2019Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000,Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000, 1 Panzer-Armband L = 19,5 cm (schwer gearbeitet); 1 Ring, Mondstein, RW ca. 51; 1 Brosche "KATZE", H = 61,7 mm und einiges mehr?.. !See Sold Price
Sold2017Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000Lot Silberschmuck:1.Hälfte 20.Jhd., Silber 835/000 u. 925/000, 1 Anhänger, grünes Achat-Blatt mit Käfer, H = 36,5 mm; 1 Anhänger mit blauem Stein, H = 49,5 mm; 1 Nadel, bl&aumSee Sold Price
Sold2019Lot: Schottischer Silberschmuck, 1 Brosche, sig. HW & SLot: Schottischer Silberschmuck, 1 Brosche, sig. HW & S (H. Wright & Son), dekorativer amethystfarbener Stein (facettiert), zartes Gitter mit stilisierten Disteln, Brosche D = 47,6 mm; 1 Armband, SilvSee Sold Price
Sold2018Lot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 PaarLot: Silberschmuck 1.Hälfte 20.Jhd., 835/000, 1 Paar "ART-DECO" Ohrhänger, Onyx, Markasiten, H = 45,7 mm; 2 Broschen/Nadeln mit grünem Chalcedon, L = 41,2 u. 61,1 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, SilberLot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, Silber 925/000, 1 Armband, sig. J.N.Jacobo Tasco, stilisierte Fische, L = ca. 17,5 cm; 1 Armband, sig. Taxco, L = ca. 19,5 cm, beide mit untergebautem KastSee Sold Price
Sold2017Lot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einerLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) AnhängSee Sold Price
Sold2016Brosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, SilberBrosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, Silber 830/000, Türkise, 1/2 Perlen, Augen mit roten Steinen versehen, plastisch u. ausdrucksstark gearbeitet, L = 42,0 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, SilberLot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, Silber 835/000, blauer facettierter Stein, Innenmaß 58,5 x 52,5 mm; Brosche, Silber 835/000, 13 blaue Steine, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: Armband Silber 835/000, verschiedeneLot: Armband Silber 835/000, verschiedene Achatcabochons, Tigerauge, Kastenschloß mit Schnepper, L = 21 cm; Kreuz Silber 800/000, H = 61 mmSee Sold Price
2019Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE"Lot: Mikromosaik Anfang 20.Jhd., 1 Brosche "MANDOLINE" L = 32,2 mm; 1 Brosche in Navette-Form L = 77,5 mm, sowie 2 weitere Broschen; 1 Anhänger u. 1 Hutnadelkopf D = 40,5 mm (Nadel fehlt) !See Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2017Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche,Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche, Doublè mit weißer Platte u. kl. roten Steinen, H = 42 mm; 1 Anhänger, Doublé, schwarzes Emaille mit kl. 1/2 Perle, H = 48,5, SamSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2021lot jewelry: silver, 800/000 and 835/000, 1 bangle, 1lot jewelry: silver, 800/000 and 835/000, 1 bangle, 1 bracelet, 1 pair of ear pendants onyx, height = 46.8 m, 7 pendant: 1 x shell cameo, 1 x amber BUTTERSCOTCH, 1 x blue enamel with markasites amongSee Sold Price
Sold2021lot rings: ART-DECO 1920/'30s, silver 835/000, 1 ringlot rings: ART-DECO 1920/'30s, silver 835/000, 1 ring with green agate and markasites, ring width c. 53, 1 ring with amazonite, ring head c. 9.2 x 17.2 mm, ring width c. 53, 1 ring with colorless stonSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2021lot jewelry: silver 800/000, 835/000 and 925/000, 1lot jewelry: silver 800/000, 835/000 and 925/000, 1 bracelet (engraved), width = 12.4 mm, inside c. 61.7 x 54.0 mm, 1 bracelet chessboard with niello, diameter = 65.2 mm, 1 small pill box c. 35,4 x 28See Sold Price
Sold2017Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "Brosche aus den 1930/50er Jahren, Silber 835/000, "WMF- MYRA-GLAS", D = ca. 39 mmSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsA 20thC neoclassical four-piece 835/000 silver tea and coffee set by Wolf-Zondervan, total weight:€1,800
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese famille rose porcelain plaque, Qianlong period, Qing dynasty$100(1 bid)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese carved white jade chained vase, 19th century or earlier$200(2 bids)
1 day LeftGrogan & CompanyPAUL JENKINS, (American, 1923-2012), Phenomena Druid Grove, 1980$3,000(1 bid)
May 17Oakridge Auction GalleryA Chinese wucai 'birds and flowers' plate, Kangxi period, Qing dynasty$300(3 bids)
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 Hallmark Kiddie Car Classics 1956 Kidillac & Graham Roadster$45
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4 Paperback The Adventures of Asterix Comic Books$40
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryBarrel and Basket Clear Glass Toothpick Holders$15
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 2 Kidney Shaped Porcelain Trays John Maddock England$15
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Hardy Boys Hardcovers 21 22 23 24 25$20
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 1/24th Diecast Bill Elliott & Ron Barfield Stock Cars$20
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTime Magazine October 1, 2001 & September 11, 2001$25
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery2 NASCAR Die Cast Team Transporters Kasey Kahne$30
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTintin Asterix Snorkeling English French Belgian Books$30
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery(2) Antique Books The Miracle of the Bells and Poems$35
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryField Guide To Reptiles Butterflies & Mammals Paperbacks$40
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4 Sheets Of US Postal Stamps Art And Flowers$50
5 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTalking View Master Snoopy Disney Bambi Cinderella Reels$50