Sold2022cassettone a due cassetti, lastronato ecassettone a due cassetti, lastronato e intarsiato, epoca Luigi XVI fine 700 cm. 53x118,5 h. 86,5See Sold Price
Sold2022Panca in marmo bianco finemente scolpito EpocaPanca in marmo bianco finemente scolpito Epoca Luigi XIV fine 600 inizio 700 cm. 34x150 h. 125See Sold Price
Sold2022grande scrivania da centro con cartonier,grande scrivania da centro con cartonier, intarsiata in legni vari, stile Luigi XV cm. 110x190 h. 105See Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , intarsio Boulle su fondo inCartel con mensola , intarsio Boulle su fondo in ottone, madreperla e corno,bronzi dorati quadrante e movimento firmato Bailly l'Ainè a Paris epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bromzi dorati quadrante e movimento firmato E.Varoquier a Paris Epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 102See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola, epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola, epoca Luigi XV, quadrante firmato Mayer decorata con Vernis Martin , bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola .Epoca Luigi XV, quadranteCartel con mensola .Epoca Luigi XV, quadrante firmato Vallette a Paris decorata in Vernis Martin, a motivi floreali su fondo bordeaux ,bronzi dorati sec XVIII cm.x h. 146See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola lastronata in cornoCartel con mensola lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato A. Causard a Paris sec XVIII cm.x h. 140See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Guery a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in cornoCartel con mensola ,lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento Bon a Paris sec XVIII cm.x h. 133See Sold Price
Sold2022Cartel intarsio in ottone su base tartarugata ,Cartel intarsio in ottone su base tartarugata , bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Viger a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata inCartel con mensola,lastronata in tartaruga,bronzi dorati epoca Luigi XV, movimento firmato G.J.Champion a Paris sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , decorata con motivi florealiCartel con mensola , decorata con motivi floreali su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Etienne Lenoir a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,decorata in Vernis Martin suCartel con mensola,decorata in Vernis Martin su fondo verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante firmato C.Breant a Loches sec XVIII cm.x h. 123See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in tartarugaCartel con mensola ,lastronata in tartaruga ,madreperla, su base in ottone,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmatoVitrolles a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022Coppia di consolles. XX secoloFascia specchiata, applicazioni di perline sulla fascia e sulle gambe, piani in marmo, W. 120 - D. 60 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2019Console Luigi XVI in legno finemente intagliato eConsole Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato, piano in marmo fior di pesco, Genova II metà sec.XVIII cm. 105x56 h. 93See Sold Price
Sold2017EDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzioneEDOARDO DEL NERI Un armadio, esecuzione ALFREDO GIANNINI, Pistoia, anni '20. Tarsia in legni vari, cornice in radica di tuia, ottone. Cm 188 (h) x 185 x 75. A wardrobe manufactured by ALFREDO GIANNINISee Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base aPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base a tripode in bronzo e ferro, piano circolare in marmo di Candoglia. Italia, anni 50 (d cm 88,5) (difetti) Accompagnato da certificazione di autenticiSee Sold Price
Sold2016Carlo NasonLampada da tavolo o da soffitto_x000D_ Vetro soffiato iridescente, ottone._x000D_ Prod. Vetrerie Mazzega, fine anni '60_x000D_ h cm 76, diam. cm 50See Sold Price
Sold2021ELEGANTE COPPIA DI CONSOLLES SICILIANEin lacca rossa con figurine sottovetro e lumeggiature dorate , piano in marmo grigio di Billiemi, gambe a obelisco rovesciato. manifattura siciliana XIX/XX . h cm 104 x 127,5 x 54,5See Sold Price
Sold2023Sam Francis, Indigo Wood (SF-287)Sam Francis Indigo Wood (SF-287) 1984lithograph in colors on Arches 88 60 h x 50 w in (152 x 127 cm) The proceeds from the sale of this work will benefit the Sam Francis Foundation's ongoing lSee Sold Price
Sold2018A pair of fine large Chinese famille rose peacockA pair of fine large Chinese famille rose peacock vases, Republic, 20th C. H.: 60,5 cm We have more lots available exclusively on our website www.rm-auctions.com! Condition reports and high resolutionSee Sold Price
21 hrs LeftBasel Auction HouseThis Large Chinese antique carved wood figure depicting the deity Guan Gong$1,200
2 days LeftDeker Auctions LLCA Chinese pale celadon jade cup with Chilong handles, Qing Dynasty$7,500(5 bids)
21 hrs LeftBasel Auction HouseAcrylic on Canvas signed Julio Ismael Figueroa Beltran and dated 2007$200