Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Ensemble broche et pendentif en or 14K. Broche en or 14K ornée d'une perle noire. Longueur : 6cm. P. Brut : 5,3g. Pendentif en or 14K avec perle en pampille. Longueur : 4cm. PSee Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DE LA RECONSTRUCTIONTravail de la ReconstructionFauteuil en bois naturel a dossier a barreaux architectures, garniture en laine beige.H.: 88 cm.See Sold Price
SoldRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelleRoberto CAVALLI, Dolce & Gabbana. Ensemble composé d'un haut et d'une jupe en dentelle Haut en soie imprimé python se terminant par une importante frange perlée. Taille approximative 38See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2017GUCCI Original sac reporter en cuir grainé gold avecGUCCI Original sac reporter en cuir grainé gold avec deux poches extérieures dont une noire en biais zippée , une poche intérieure , bandoulière. Dimensions : 23 x 35 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2018CELINE POCHETTE en cuir vert pomme, garniture en métalCELINE POCHETTE en cuir vert pomme, garniture en métal argenté vieilli. Bandoulière en cuir agrémenté de clous Signé. Parfait état . Dans sa pochette/ 13 x 13 cmSee Sold Price
Sold2018Table en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceintureTable en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur des pieds torses. Entretoise en X ornée d’une toupie. Epoque Louis XIII 76 x 97 x 64 cmSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESDescription française: CHINE/ASIE DU SUD-EST Lot comprenant: - une pipe à eau en métal à décor incisé - une petite pipe en metal, ornée d'une tête de mahakala Deuxième moitié du XXe siècle.See Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Broche en or 18K ornée d'une chute de 3 perles. Longueur : 3,2cm. P. Brut : 7,36g. English Description: 18K gold brooch adorned with 3 pearls. Total weight: 7.36g.See Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40VALENTINO Ensemble composé d'un top Taille 44 it (40 fr) Et d'une jupe droite en coton et Soie brodé Taille 42 it (38 fr)See Sold Price
Sold2023BAUMANN. BAUMANN (editeur) : Chaise modele « Gondole » en chêne à dossier circulaire. Travail des annees 50. H.85 cm. On joint un repose-pied en chêne avec une garniture approchante. GarnitureSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2024POL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une compositionPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition de sphères sur une structure géométrique. Signé sur une bande au dos. A rectangular carpet in polSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Important pendentif sculptural en argent représentant une reine couronnée, ornée d'une agate marbrée, chaîne en argent.See Sold Price
7 days LeftArt Research ParisRESTAURATIONSuite de quatre chaises gondoles en acajou, dossier ajouré de lyres stylisées.€50
7 days LeftArt Research ParisDIANA CARMICHAELBague en or 18K, ornée d'une grande opale de feu de forme ovale, la monture pavée€500
7 days LeftArt Research ParisPOMELLATOBague en or 18K, ornée d'une topaze bleue rectangulaire, agrémentée de diamants ronds de€600
7 days LeftArt Research ParisIMPORTANTE BAGUE COCKTAIL - TRAVAIL DES ANNÉES 1970Importante bague cocktail en or 18K ornée d'une€1,000
7 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE - TRAVAIL INDIEN DU XXe SIECLELarge bague en or 18K martelé, ornée d'une turquoise€100
7 days LeftArt Research ParisBAGUE - TRAVAIL DU XIXe SIECLEBague en vermeil (800 millièmes), ornée d'une large intaille de€70
7 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR GRIS 18KBague en or gris 18K, ornée d'une perle de culture de Tahiti maintenue par des€100
7 days LeftArt Research ParisBAGUE EN OR SERTIE D'UNE CITRINEBague en or gris 18K, ornée d'une citrine ovale facettée sertie€150
7 days LeftArt Research ParisJEAN VENDOME (ATTRIBUÉE À)Paire de boucles d'oreilles en or gris 18K, chacune ornée d'une perle€300
7 days LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895-1945)Garniture de toilette en bois laque? noir et incrustation de me?tal argente€250
7 days LeftArt Research ParisJACQUES MICHEL (ATTRIBUÉE À)Bague en or 18K, ornée de fleurs, piquée d'une perle de culture. Non€40
7 days LeftArt Research ParisLARGE BAGUE - TRAVAIL DES ANNÉES 1980Large bague en or gris 18K dessinant une boucle, ornée de€350
7 days LeftArt Research ParisBIEDERMEIERGrand canapé en bois de placage d'acajou et pin naturel. Les montants en forme de€400
7 days LeftArt Research ParisTAPIS?D'ORIENT Important tapis galerie Kashgaï en laine, XIXème siècle, teintes polychromes.€500
7 days LeftArt Research ParisEMPIREPetite chaise en acajou à dossier ajouré sculpté d'une couronne de laurier et d'une€40
7 days LeftArt Research ParisPENDANTS D'OREILLES - TRAVAIL INDIEN DU XXe. SIECLEPaire de pendants d'oreilles en or 18K dessinant€150
7 days LeftArt Research ParisBague en or 18K, ornée d'un corail cabochon peau d'ange (Corallium japonicum - III/C), la monture€100
7 days LeftArt Research ParisEMPIREFauteuil en acajou massif à dossier plat sculpté de volutes. Deux larges accotoirs à décor€50
7 days LeftArt Research ParisF. SANCHEZ (XXe siècle) - ATELIER PERIGNEM Plat oblong en faïence reposant sur quatre pieds,€30
7 days LeftArt Research ParisAUBUSSON -Début XIXe SiècleTapis ras d'Aubusson, tissé main en laines polychromes, décor€750
7 days LeftArt Research ParisAUBUSSON XVIIe SIECLE - TAPISSSERIE AUX VAUTOURS Tapisserie d'Aubusson XVIIème, en laines€2,400
BonhamsA steel manual wind pocket watch converted in a wristwatch Montre de poche en acier convertie en...€200