Chinese 19th-Century Red-Lacquer Display Cabinet with Open Work Carved PanelsCollective Hudson4.4(81)$250(1 bid)Feb 15, 2026
Vintage Red Chinese Scholar's Lacquer Storage Box with Calligraphy InteriorChairish Auctions4.5(10.3k)$130
Y A LOUIS XV BOIS SATINE AND CHINESE LACQUER MOUNTED PRESS CUPBOARD, THIRD QUARTER 18TH CENTURYDreweatts Donnington Priory4.4(33)£2,400Feb 18, 2026
Qing qianlong zitan cabinet with dragon carvings & imperial inscriptionsHotspot Auctions4.3(19)$5005 days Left
SoldChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
SoldHochzeitsschrankEichenholz, teilw. farbig bemalt. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front zwei kassettierte Türen, flankiert von flachen PilasSee Sold Price
SoldChinesischer Bambusfächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Papier beidseitig bemalt mitChinesischer Bambusfächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Papier beidseitig bemalt mit Aquarellfarben und Tusche, eine Seite mit Kalligraphie, gesiegelt Wu Zhongqi (1907-2006)/ eine Seite mSee Sold Price
SoldChinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischerChinesisches Rollbild - Gebirgslandschaft, Tusche und leichte Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 93 x 42 cm, als Rollbild auf festerem Papier mit VorderseitenmSee Sold Price
SoldMünzanhänger - chinesischer „Drachendollar“ in 14 Kt.-Goldfassung, ÖseMünzanhänger - chinesischer „Drachendollar“ in 14 Kt.-Goldfassung, Öse gestempelt, Münze aus Kupferbronze, Dm.ca. 28 mm, Gesamthöhe ca. 4 cm, ca. 9 gSee Sold Price
SoldTianjin Chenguang 621Sehr seltene 35 mm Spiegelreflexkamera. Ein vereinfachter Nachbau der KMZ Kristall aus chinesischer Produktion. Mit 1:3.5/50 mm Objektiv No. 641126 mit M44 Schraubgewindeanschluss. Verschluss löst beSee Sold Price
SoldInrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Sechsteilig.Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Sechsteilig. Gold-, Silber- und Iro-Taka-Makie auf schwarzem Grund. Chinesischer Würdenträger mit prachtvoller Naginata-Lanze und ein Gelehrter schauen zusaSee Sold Price
SoldChinesisches Rollbild - Päonienstrauch mit Bienenschwarm, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008) undChinesisches Rollbild - Päonienstrauch mit Bienenschwarm, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008) und Wang Xuetao (1903-1982), Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiSee Sold Price
SoldRouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitigeRouleau-Vase - China, figürliche Bemalung in polychromen Emailfarben, rückseitige Beschriftung in chinesischer Kalligraphie, ungemarkt, H.ca. 40,5 cm, Gewicht ca. 2742 gSee Sold Price
SoldTable ScreenDeutsche Beschreibung:Chinesischer seltener Tischschirm mit runder tragbarer Porzellanplatte, verziert mit V”geln und Blumen, Kalligraphie, Wang Bu ( 1896 - 1948 - 8 Freunde von Zhushan ), sign. KSee Sold Price
SoldChinese CupDeutsche Beschreibung:"Chinesischer kleiner gelb/blauer Porzellanbecher, Qing-Dynastie, Chenghua-Marke, aber sp?ter, D 8,8 cm, ausgezeichneter Zustand.Schweizer Privatsammlung."English Description:A CSee Sold Price
SoldDing Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit AnsichtenDing Su Ing (bez.) 2 Korkdioramen mit Ansichten chinesischer Landschaften. Unter Glas gerahmt (Dioramen ca. 46,5 x 11,5, Rahmen ca. 65 x 29 cm). Die Dioramen zeigen vor einer blau aquarellierten Berg-See Sold Price
SoldChinesisches Rollbild - Kohl mit Heuschrecke sowie Karotten und Pilzen, nach Yang Xiuzhen (1909 -Chinesisches Rollbild - Kohl mit Heuschrecke sowie Karotten und Pilzen, nach Yang Xiuzhen (1909 - 2008), Tusche und Farben auf Papier, in chinesischer Kalligraphie beschriftet, gesiegelt, ca. 91 x 34See Sold Price
SoldChinesisches SchwertGerade, zweischneidige, ungeschärfte Klinge mit beidseitiger, flach aufgelegter Darstellung von Figuren und Schriftzeichen. Beschnitzter Griff aus Knochen mit Knauf, mit figuralen Darstellungen. PariSee Sold Price
SoldFRÜHE CHINESISCHE SPEERSPITZE, Bronze, ca. 1800-900 v. Chr.FRÜHE CHINESISCHE SPEERSPITZE, Bronze, ca. 1800-900 v. Chr. FRÜHE CHINESISCHE SPEERSPITZE Bronze, Shang- bis frühe westliche Zhou-Dynastie, ca. 1800 - 900 v. Chr. L: 25cm Auf dem lanzettförmigen BSee Sold Price
SoldChinesische Export Silberdose.Chinese export silver box. End of the 19th century. Height 7,5cm, ø 13cm. Silver, 474g. Cylindrical box with lid on four small feet. Body and box worked in repoussé, depicted are different scenes frSee Sold Price
SoldMODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh.MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh. Hartholz. H. 69,5 cm, L. 101 cm, B. 22 cm. Auf einem Sockel. Part. besch.See Sold Price
SoldChinesisches Kriegsschwert / Dadao - schwere gebogene Rückenklinge mit s-förmigerChinesisches Kriegsschwert / Dadao - schwere gebogene Rückenklinge mit s-förmiger Parierstange, langer Eisengriff mit typischer Ringöse, Holzschalen mit Eisennieten, Länge Klinge cSee Sold Price
SoldLot: 7 Mappen ber chinesische Kunst The Dunhuang MuralLot: 7 Mappen ber chinesische Kunst The Dunhuang Mural Paintings. Dunhuang wenwu yanjiusuo, 1952. / Wenwu Jinghua (Essence of the cultural relics). Wenwu Chubanshe, 1959. / A Portfolio of 10 Details fSee Sold Price
SoldDittrich, Edith: Hsi-Hsang Chi: ChinesischeDittrich, Edith: Hsi-Hsang Chi: Chinesische Farbholzschnitte von Min Ch'i-chi. In: Monographien des Museums fr Ostasiatische Kunst. Band 1. Kln: 1977. Buchtext mit 21 Lithographien. In blauem Schuber.See Sold Price
SoldLot: 12 Stahlstiche mit chinesischen Ansichten England,Lot: 12 Stahlstiche mit chinesischen Ansichten England, Ende 19.Jh. Gemalt von T. Allom. Sptere Kolorierung. Zwlf Darstellungen des Lebens in Kanton im 19.Jh. Gerahmt. 22x28–28x31,5 cm.See Sold Price
SoldSpiel, Pungwo Brand off Mah-Jongg, chinesisches Spiel,Spiel, Pungwo Brand off Mah-Jongg, chinesisches Spiel, Würfel, Holzbausteine, Beinstäbe, wohl weitgehend vollständig, 20/30er Jahre, mit Anleitungsheft German Description Spiel, PungwoSee Sold Price
SoldChinesisches Exportsilber. Becher mit rundum feinChinesisches Exportsilber. Becher mit rundum fein ziselierter Wandung mit halbplastischem Jugendstil-Wasserliliendekor vor Hammerschlag-Grund. Silber (Feingehalt nicht geprüft). 208 g. Höhe 14,7 cm,See Sold Price
SoldMunsterberg; Chinesische Kunst 2 Vol 1910-12Chinesische kunstgeschichte; Oskar Munsterberg; First Edition in German in 2 Volumes profusely illuystrated in black and white with numerous color images, rare for this date. Large Quarto. NOTE: BookpSee Sold Price