Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles,CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles, raphia et soie poly- Chrome Année 2000 Bon étatSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Dire...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 2003. Robe-combinaison. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline de soie rubis, travaillée en biais, boutonnage de c&#See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamellesCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré orné de lamelles argentées et cuivrées Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doréCHRISTIAN DIOR Paire de boucles d'oreille en métal doré et strass Dans écrin d'origineSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
SoldChristian DIOR, circa 1999 Directeur artistique: John GallianoChristian DIOR, circa 1999 Directeur artistique: John Galliano Sac du soir, panneau de velours violet, fermeture à glissière, anse bandoulière perles plastique façon ambre et passeSee Sold Price
Sold2015EMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noireEMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noire 
agrémenté de fleurs poly
chrome en velours de soie.
Année 80.
Taille 38 (Non indiquée)
Bon étatSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2020TEMPERLEYDeux blouses plissées en crêpe de soie noire et écruT 6 USLe pantalon correspond au lot 80.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et bruneHERMES PARIS ETOLE en cachemire et soie orange et brune à décor du "H".Signé. Excellent état. 135 x 132 cmSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2017Three chinese headrestsEnsemble de trois appuis-nuque en tissu de coton et soie, cousus et brodés. Chine, fin XIXème siècle 26x13cm - 16x16cm - 11x11cmSee Sold Price
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur art...€550(1 bid)
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 2019. Pochette de ceinture 'Saddle' en jersey à motif oblique ve...€750
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 2015. Sac 'Lady Dior' en cuir à surpiqures cannage tricolore ...€2,000
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 2014. Sac 'Lady Dior' PM en tweed blanc chiné multicolore et cui...€1,800
3 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble de cocktail rose et no...€1,200
3 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver et Printemps/Eté 2008. Lot de troi...€180
3 days LeftBonhamsHERMES Paris, édité en 2004, réédité en 2014. Carré 'Calèche ...€180
3 days LeftBonhamsHERMES Paris, édité en 1989. Rare carré 'Les Haras Nationaux'. Dessinateur : Hub...€150
3 days LeftBonhamsHERMES Paris, édité en 1973, réédité circa 2010. Rare carré 'Quadr...€150
3 days LeftBonhamsVALENTINO, Collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en velours noir.€320
3 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Importante broche Camélias en soie blanche et velours noir. Directeur ...€250
3 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995. Ensemble en mousseline de soie no...€250
3 days LeftBonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
3 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2003. Ensemble d'été en ...€800
May 30Art Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Silhouette de femme", Lavis d'encre sur papier de soie Signé en bas à€300
3 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Métiers d'Art 'Paris-Bombay' 2012. Veste d'inspi...€320
3 days LeftBonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 1997. Robe de coktail. Direct...€400
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 1997. Sac 'Lady Dior' en cuir vernis à surpiqures cannage.€1,000
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 2014. Sac 'Lady Dior' cuir rose fuchsia à surpiqures cannage.€1,300
3 days LeftBonhamsChristian DIOR, année 1997. Sac 'Lady Dior' PM en cuir noir à surpiqures cannage.€2,000
3 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2012. Manteau droit. Directeur artistique: Kar...€400