Sold2015EMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noireEMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noire 
agrémenté de fleurs poly
chrome en velours de soie.
Année 80.
Taille 38 (Non indiquée)
Bon étatSee Sold Price
Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2015UNGARO Parallèle Jupe en soie plissée à motif de fleursUNGARO ParallèleJupe en soie plissée à motif de fleurs roses sur fond bleuTaille 36See Sold Price
Sold2020TEMPERLEYDeux blouses plissées en crêpe de soie noire et écruT 6 USLe pantalon correspond au lot 80.See Sold Price
Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2024Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthrac...Louis FERAUD, collection Haute Couture, Automne-Hiver 1980. Ensemble du soir en flanelle anthracite et soie noire. Directeur Artistique: Per SPOOCK - Prototype du défilé Veste parementures bSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2018UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie.UNGARO Un lot de quatre ROBES DE COKTAIL en soie. (T.38) En l'état. Non signéSee Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2022Costume Jewelry Lot incl. Emanuel UngaroCostume Jewelry Lot incl. Emanuel Ungaro, Kenneth Lane, etc -See Sold Price
SoldRARE BADGE DE RANG VIETNAMIEN EN SOIE BRODÉE, BUZI Vietnam, Dynastie Nguyen, fin du XIXe si...RARE BADGE DE RANG VIETNAMIEN EN SOIE BRODÉE, BUZI Vietnam, Dynastie Nguyen, fin du XIXe siècle A RARE VIETNAMESE RANK BADGE FEATURING A ROOSTER Vietnam, Nguyen Dynasty, late 19th century ReSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2016Emanuel Ungaro Black Snake Skin & Crochet Dress, c.1970Rare Emanuel Ungaro Parallele Paris Black Snake Skin & Crochet Dress, c. early 1970.See Sold Price
Sold2021Emanuel Ungaro Parallele Paris Multi Color RaspberryTitle: Emanuel Ungaro Parallele Paris Multi Color Raspberry Print Dress Description: Featuring navy, green and purple raspberry print, mid length, pockets on each side, two front buttons and tie lacesSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor duLOUIS VUITTON FOULARD-CRAVATE en soie à décor du monogramme de la marque. Signé. Dans sa boîte. Etat neuf. Long.117 cmSee Sold Price
Sold2023Vintage Emanuel Ungaro tweed coatVintage Emanuel Ungaro tweed coat, c. 1980s, Made in Italy, black and white wool, open front style, blouson sleeves, (2) patch pockets, size 10, approx. 38"l Provenance: A Private Collection: 60 E 88tSee Sold Price
Sold2021Emanuel Ungaro Evening Blouses Leather VestEmanuel Ungaro, two lace evening blouses, leather vest, size 12.See Sold Price
Sold2019Emanuel Ungaro Parallele Couture Suede JacketEmanuel Ungaro Parallele women's couture jacket in oxblood suede, sewn together with thick strands of fuschia wool threads, with button front, side slits, and drop-front hem, having an Ungaro Paris laSee Sold Price
Sold2022Emanuel Ungaro Haute Couture Four-Piece Ensemble, 1983Emanuel Ungaro Haute Couture Four-Piece Ensemble, 1983 Haute Couture white silk satin floral print three-piece ensemble including a quilted satin jacquard jacket with metallic crepe back satin lapels,See Sold Price
Sold2021Four Piece Lot, to include vintage Emanuel UngaroFour Piece Lot, to include vintage Emanuel Ungaro pieces, 1980's - 1990's, a lemon yellow coat, size 8; brown suede quilted coat; burgundy satin evening coat; black wool and velvet evening jacket; sizSee Sold Price
Sold2021Five Designer Skirts and Pants: One Emanuel Ungaro, OneFive Designer Skirts and Pants: One Emanuel Ungaro, One Chloe, One Chanel, One  Christian Lacroix, and One Badgley Mischka This lot includes three skirts and two pairs of pants. THE FIRST Black,See Sold Price
Sold2015CHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière enCHANEL Petit sac en soie imprimée , Bandoulière en entrelacs de Soie sur métal Etat d'usageSee Sold Price
21 hrs LeftJasper52Auth Emanuel Ungaro "Fuschia" Red Assymetrical Calf Length Cocktail Dress - Sz40$180
112 Lots AwayChampagne AuctionsJerôme, Jean-Paul - Sant titre / Abstraction noire, jaune et orangée - 1969CA$2,200
May 11Freeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 17Heritage Auctions82008: Count Emanuel Sievers: A Russian Champlevé Enam$1,500
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
148 Lots AwayChampagne AuctionsFortin, Marc-Aurèle - Barques en GaspésieCA$9,000(1 bid)
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD NECKLACE, BRACELET, BROOCH AND EARCLIPS EN SUITE, BY CHAUMET, CIRCA 1970 Each composed €0