Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles,CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles, raphia et soie poly- Chrome Année 2000 Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac polochon en toile monogram rougeCHRISTIAN DIOR Sac polochon en toile monogram rouge bordeaux Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Sac Saddle en toile monogram bleuCHRISTIAN DIOR Sac Saddle en toile monogram bleu Longueur : 20 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuirCHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuir chocolat Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2021CHISTIAN DIOR Sac DIOR Book ToteCHISTIAN DIOR Sac DIOR Book Tote en tissu. Dust bag. Signé. Etat neuf. 41,5 x 35 x 16 cm environ.See Sold Price
Sold2023DIOR - POCHETTE EN TISSUChristian DIOR (1905-1957)Pochette en tissu monogram brunAnnées 197017 x 25,5 cm (mécanisme de fermeture à revoir)On y joint une boîte d'origine ancienne.See Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR POCHETTE du soir sellier en tissu monogrammé noir, gansé de cuir verni noir. Garniture en étal argenté. Bandoulière vernie noir. Fermeture zippée. SignSee Sold Price
Sold2021HERMÈSDescription française: HERMÈS Sac à main Hermès en cuir rouge et tissu beige à double sangles, porte-monnaie et mirroir inclus. 24x6,5x21cm x 9.5x2.5x8.25" English Description: HERMÈS Hermès haSee Sold Price
Sold2018KENZOKENZO SAC Pagodon porté main en cuir recouvert de tissu bleu marine. Poignée en cuir tressé marron. Garniture métal argenté .Parfait état.See Sold Price
Sold2024Christian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, housse 15x17Christian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, charmes D.I.O.R en lettres étroites, bandoulière, carte d'authenticité, housse 15x17 cmSee Sold Price
Sold2022Hermes Original Neuf Birkin Sac KELLY Gris 35 Togo Cuir Or AccessoiresMarque: HERMÈSStyle: sac sac à main Vintage: NonType de tissu: vois description Thème: années '70, Années 80, de 1950, CatwalkNuméro de pièce fabricant: Pas pertinent Couleur: GRISee Sold Price
Sold2023POUDRIER EN OR ET GRENATen forme d'un petit sac à main en or gravé, au centre orné d'un grenat taille marquise, miroir à l'intérieur, poinçon 750 Poids: 104,7 g environ, dimensions 6,2x6,3 cm enSee Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS -BAGSAC A MAIN en cuir matelassé et clous en métal doré. Garniture en métal doré. Bandoulière en métal doré et cuir noir . Etat neuf. Dust Bag.23,5 x 16 x 6 cm.See Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANIVALENTINO GARAVANI SAC A MAIN en cuir tricolore rose, taupe et bordeaux, serti de clous en métal doré. Fermoir en métal doré. Bandoulière amovible en cuir sertie de clous en mSee Sold Price
Sold2018BULGARIBULGARI SAC A MAIN SERPENTI en cuir box rose lisse. Bandoulière en cuir et chaînette métal doré. Fermoir en métal doré cloisonné et émail figurant une têteSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en visonCHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en vison teinté violet Taille 38See Sold Price
Sold2018Andy Warhol (1930-1987) Campbell's Soup Can (Tomato) -Andy Warhol (1930-1987) Campbell's Soup Can (Tomato) - 1966 Sérigraphie en couleurs sur sac en papier 49 x 42,5 cm Institute of Contemporary Art, Boston, Massachussetts, pub.See Sold Price
Sold2016Andy Warhol (1930-1987), tats-Unis Campbell's Soup CanAndy Warhol (1930-1987), tats-Unis Campbell's Soup Can (Tomato) - 1966 Srigraphie en couleurs sur sac en papier 49 x 42,5 cm Institute of Contemporary Art, Boston, Massachussets, pub.See Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2024Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur art...Christian DIOR, année 2004. Pochette 'Saddle Hardcore' en nylon imprimé. Directeur artistique : John Galliano. Devant agrémenté d'anneaux de 'piercing' et d'une étoile en mSee Sold Price
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesGeneviève DANGLES (1929) & Christian DEFRANCE (1929)€800
2 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSet of Twelve Christian Dior Porcelain "Tabriz" Pattern Plates Recent Manufacture$150(1 bid)
4 days LeftFive Star AuctionsA Set Of 5 Christian Dior Gaudron Malachite Porcelain Dinner Salad Plates & Bowl$500
5 days LeftNY Elizabeth CHRISTIAN DIOR EARRINGS, GOLD PLATED, MADE IN GERMANY, BLUE, APPROX. 35.5G$200(2 bids)