Sold2018DIPINTO (-) olio su tela raff.donna sdraiataDIPINTO (-) olio su tela raff.donna sdraiata firmato in alto a destra cm. 81,5x54,5See Sold Price
Sold2022PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII-XIX SECOLOScene di genere Olio su vetro, cm 27X36,5 (6)See Sold Price
Sold2020PITTORE DEL XIX SECOLOMarina notturna con il Vesuvio sullo sfondo Olio su vetro, cm 8X9,5See Sold Price
Sold2022FRANCESCO CHIAROTTINI(Cividale del Friuli, 1748 - 1796) Architettura fantastica Olio su vetro, cm 52,5X68,5 'Da giovinetto dimostrò subito il suo spirito vivace ed insinuante e si applicò a considerare le pitture antichSee Sold Price
Sold2022PITTORE PIEMONTESE DEL XIX SECOLORitratto di Paolina Dalla Valle Olio su tela, cm 61,5X51,5See Sold Price
Sold2022Cina dipinto su carta raff.due figure cm.Cina dipinto su carta raff.due figure cm. 34x47See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETROPaesaggio con pavone a firma Franjo Filipovic , Croazia. h cm 50 x 70See Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE GESU' IN PREGHIERA. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE LA MOLTIPLICAZIONE DEL PANE E DEI PESCI. XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022DIPINTO SU VETRORAFFIGURANTE L'ARRESTO DI GESU' . XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CMSee Sold Price
Sold2022CRISTAL ARTCRISTAL ART Produzione Italia 1960 ca. Specchio da parete su vetro ellittico fumè concavo e vetro specchiato, struttura in ferro; due portatovaglia e due appendini in metallo cromato. cm 81 x 32.See Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Quattro pannelli a soggetti diversi dipinti suQuattro pannelli a soggetti diversi dipinti su seta, Cina inizi sec.XX cm.30x36See Sold Price
Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2022PITTORE FIORENTINO DEL XVI - XVII SECOLOSacra Famiglia Olio su tavola, cm 118X89,5 Il dipinto è una copia della Sacra Famiglia Borgherini conservata al Metropolitan Museum di New York (Inv. 22.75; olio su tavola, cm 135,9X100,6), realizzatSee Sold Price
Sold2019GIUSEPPE CADES (attr. a)(Roma, 1750 - 1799) San Giuseppe da Leonessa? Olio su carta, cm 70X50,5 Il dipinto è per tradizione collezionistica attribuito a Giuseppe Cades, il quale si formò a Roma all'Accademia di San LucSee Sold Price
Sold2023Studio Bozzetto - "Il signor Rossi al mare", 1964Studio Bozzetto - "Il signor Rossi al mare", 1964 ITA tempera su rodovetro e su cartoncino, 41 x 31,5 cm Cel originale (tre fogli) su fondale dipinto per il cortometraggio animato "Il sigSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022DIPINTO ACQUERELLO SU CARTASoggetto Agreste con cavalli e giovane mamma con bambina . XX secolo Inghilterra . h cm 37 x 52/h cm 40,5 x 67,5See Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Veduta del porto di Ancona con l'arco di Traiano Firmato G Migliara e datato 1829 in basso a destra Olio su tela, cm 52X70,5 Il nostro dipinto è una versione palmSee Sold Price
Sold2018Renoir, Bozzetto per La grenouillèrePierre Auguste Renoir [attribuito a], Bozzetto per La grenouillère. 1869 ca. Olio su tavola. cm 24x33,5. Il bozzetto pare in relazione con il celebre dipinto La grenouillère, eseguitSee Sold Price
Sold2022DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze"DIPINTO (-) olio su tela "veduta di Firenze" sec.XIX cm. 88,5x124,5See Sold Price
Sold2020Oil painting on canvas. Signed FERRARI 1845Dipinto olio su tela raff. ''ULTIMA CENA''. Firmato FERRARI e datato 1845 in basso a sinistra. In cornice dorata coeva. Già rintelato e rintelaiato. Mis. Lung. cm. 188.5 Alt. cm. 86.5 ca. Val. 3000/4See Sold Price
Sold2020FAUSTO ZONARO. Oil painting on cardboardFAUSTO ZONARO (Masi, 1854 - Sanremo, 1929). Dipinto olio su cartone raff. ''VISTA SUL BOSFORO CON BARCHE''. Firmato in basso a destra. In cornice. Mis. Lung. cm. 11.5 Alt. cm. 17 ca. Val. 200/600See Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAldo Andreani (Mantova 1887 - Milano 1971) Dark wooden door with glass lunette. Dark brown bakelite€200
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlARTHUR TREVOR HADDON. Painting "PIAZZETTA WITH FOUNTAIN AND CHARACTERS"€1,500
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlARTHUR TREVOR HADDON. Painting "GREEN SELLER AND YOUNG GIRLS IN THE LAGOON"€1,500
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlFRANCESCO TREVISANI. Painting "SAINT JOSEPH EMBRACING THE LITTLE JESUS"€1,400
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMassimo Micheluzzi (Venezia 1957) Opaque green murrine and lattimo glass cup, finely bevelled on the€600
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlLe Verre Français Cameo glass vase acid treated in shades of brown on a yellow-orange ground,€500
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlBARTOLOMEO CASTELLI SPADINO IL GIOVANE. Painting "STILL LIFE WITH FRUITS IN A GLASS TANK AND OTHER€5,600
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini (Sant'Angelo in Vado 1932 - Arcore 1985) Vase. Milan, 1957-60. Terracotta with€1,200
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Senufo Mask, "kponyugo"CHF 600(4 bids)