Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2019Murano vaso in vetro decoro elicoidale cm.x h.Murano vaso in vetro decoro elicoidale cm.x h. 28See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2024Virgilio Cassio (Italian XX) still life mosaic from Vatican StudiosVirgilio Cassio (Italian, XX) mosaic still life "Vaso e Fiori" from Vatican Studios Signed in mosaic V. Cassio. Gallery label on back. Overall 36 1/2"h x 28 1/2"w Weight 55lbsSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
5 days LeftBright Star Antiques Co.Folk Art Bird House Wisconsin Capital Building / 24 1/2"H, 28 1/2" x 28 1/2"$225(3 bids)
4 days LeftBright Star Antiques Co.Horse Weathervane on Wooden Base 56 1/2"H, 28 1/2" x 18 1/2"$125(3 bids)
5 days LeftBright Star Antiques Co.Pair of Hollywood Regency Display Shelves 80 1/2"H, 28 1/4" x 13 1/2" each$100(3 bids)
May 10Crescent City Auction GalleryPair of Mid Century Modern Style Nightstands, 20th/21st c., H.- 28 1/2 in., W.- 28 1/2 in., D.- 18 1$600(1 bid)
May 10Crescent City Auction GalleryParisian Style Marble and Black Cast Iron Bistro Table, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 39 1/2 in., D.-$250
May 10Crescent City Auction GalleryParisian Style Marble and Blue Cast Iron Bistro Table, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 47 1/2 in., D.-$325
May 10Crescent City Auction GalleryEdwardian Style Velvet Slipper Chair, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 25 in., D.- 27 in.$250(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Cherrywood Farmhouse Table, 19th c., H.- 28 1/2 in., W.- 79 in., D.- 35 1/4 in.$550
May 10Crescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Cherrywood Writing Table, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 35 1/2 in., D.- 23 in.$250(1 bid)
5 days LeftBright Star Antiques Co.Sheet Metal Angel Finial on Wood Base 62 1/2"H, 28" x 18"$25(1 bid)
5 days LeftBright Star Antiques Co.Industrial Wood / Metal Drawer Unit 48 1/2"H, 28 1/4"L, 15"W$50(2 bids)
16 hrs LeftAkiba GalleriesGuenther M. Riess (Austrian-American, 1945-2015) Mixed Media 3D Construction$100(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryAlexander John Drysdale (American/Louisiana, 1870-1934), "Landscape with Live Oak Tree," H.- 18 5/8$950
5 days LeftBright Star Antiques Co.Pair of French Deconstructed Arm Chair 36 1/2"H, 31"(front-back), 28 1/2"(side-side) / seat -$25