Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2018coppia di vasi in porcellana dipinta ecoppia di vasi in porcellana dipinta e dorata cm.x h. 19See Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2024VASO DI GUSTO IMPEROin porcellana dipinta e dorata manifattura Capodimonte, rotture e incollaggi in un manico XX secolo h cm 35 x 23See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
4 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Walnut Signed Seth Thomas Shelf Clock with original glass. H 21" w 11" d 4.5". Good$100(2 bids)
May 11Crescent City Auction GalleryAmerican Bronze Patinated Tiffany Style Gas Table Lamp, c. 1920-1930, H.- 21 3/8 in., Dia.- 15 3/4$500
May 10Crescent City Auction GalleryBrass Trunk, 20th c., H.- 21 1/2 in., W.- 24 1/4 in., D.- 15 1/4 in.$250
May 16DuMouchellesFrench Neoclassical Dore Bronze & Marble Cassolettes, Ca. 19th C., H 21" W 7.5" L 10.5" 1 Pair$750
May 10Crescent City Auction GalleryAnglo-Indian Style Carved Walnut Day Bed/Bench, 20th c., H.- 21 in., W.- 68 in., D.- 19 1/2 in.$400
4 days LeftJay Anderson Auction1880's Cast Iron Oil Lamp Signed B& H Lamp Co. This is pictured on page 95 of the Bradley & Hubbard$40(3 bids)
4 days LeftJay Anderson Auction1850's Opal Blue Coinspot Oil Lamp with antique opal coinspot shade. All the glass in good$125(2 bids)
4 days LeftJay Anderson Auction1850's Opal Coinspot Oil Lamp with antique opal coinspot shade. All the glass in good condition. H$50
May 09New England Auctions - Fred GiampietroFour Chrome X-Stretcher Stools by Milo Baughman for Thayer Coggin$50(1 bid)
4 days LeftBright Star Antiques Co.8pc. Lot of Windsor Chairs arm chair - 44 5/8"H, 25 7/8"(side-side), 24 3/4"(front-back) /$25(1 bid)
3 days LeftBright Star Antiques Co.French Woven Champagne Wicker Basket w/ Base 27 1/4"H, 30 1/2"L, 12"W (w/ Base) / 23$75(2 bids)
4 days LeftBright Star Antiques Co.Bronze Eagle Scene on Wooden Base Lorenzo E. Ghiglieri / 1979 / 29 1/4"H, 21 1/2"L, 15"W$25(1 bid)