Sold2020Cinque mattonelle diverse a soggetto sacro,Cinque mattonelle diverse a soggetto sacro, Italia Meridionale sec.XIX cm.20x20See Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
Sold2015Cinque miniature su carta e su avorioCinque miniature su carta e su avorio, di cui due raffiguranti ritratti di giovani donne, due ritratti di militari e una uomo con grandi baffi. Epoca XIX secolo Misure diverseSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI CINQUE PICCOLE BOCCETTE PORTAPROFUMOIN VETRO E PIETRE DIVERSE, XIX SECOLO di forma, decoro e misura diverse, tutte montate in metallo argentato e dorato- poche usure, difetti, una con rottura e restauro al centro Misure diverse FIVE SMASee Sold Price
Sold2021LOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccatuSee Sold Price
Sold2022Birolli Renato, Cinque terre - PaludeFirmato e datato in basso a sinistra, Firmato, datato e titolato "Palude" al retro, Olio su tela, W. 100 - H. 65 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Mazzoni, Piacenza, Galleria MSee Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI 1935 Cinque elementi componibiliCinque elementi componibili 'Camaleonda' per C&B Italia 1970 Poliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Etichetta originale. Segni del tempo. Modulo 70 x 90 (60) x 90 cm - Five 'Camaleonda' moduSee Sold Price
Sold2022[AUTOGRAPHS]. Autograph album containing over 200 signatures from a diverse array of 19th-20th[AUTOGRAPHS]. Autograph album containing over 200 signatures from a diverse array of 19th-20th century figures. Extensive autograph collection acquired over the lifetime of Edith F. White (1880-1959),See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020ALESSANDRO MENDINI - NIZZOLI ASSOCIATI Cinque lampadeCinque lampade da parete Cubosfera, per Fidenza Vetraria, 1965. Ottone e cristallo. Cm 16,00 x 18,00 x 18,00. Bibliografia: Domus num. 467 ottobre 1968 p. 107.See Sold Price
Sold2020DOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. DiverseDOLCH MIT RANKENDEKOR Persien, 18./19. Jh. Diverse Metalle, Eisen part. mit Gold- und Silberintarsien, Durchbrucharbeit. Ges.-L. 53,8 cm, Länge der Klinge: 35,5 cm. Part. min. besch., altersgem&#See Sold Price
Sold2021A Diverse Collection of SilverIncluding plates and trays, 800/1000 silver, langest is 50 cm.See Sold Price
Sold2020Mario Bellini (1935) Divano modulare a cinque elementiDivano modulare a cinque elementi mod. Le Bambole Poliuretano espanso, tessuto. Prod. B&B Italia, 1975 ca. Marchio del produttore sotto le sedute. modulo cm 73x85x85 Literature: Giuliana Gramigna, RepSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANOXX SECOLO a base mistilinea con quattro leoni alati, fusto antropomorfo, bracci sagomati e decorati ad elementi fogliacei; difetti Alt. cm 51; peso totale gr 6000 A PAIR OF ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CSee Sold Price
Sold2019MAX INGRAND Cinque lampade da parete "1963/1"MAX INGRAND Cinque lampade da parete "1963/1" per FONTANA ARTE, circa 1960. Ottone verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 18, larghezza 29, profondità 30. A set of five "1963/1" wall lamps,See Sold Price
Sold2018A lot of ca. 111 diverse blue and white porcelainA lot of ca. 111 diverse blue and white porcelain items, including cups, saucers and three hors-d'oeuvre saucers. Some with capucine or café-au-lait fond. Some decorated with long Elizas and littleSee Sold Price
Sold2022GIGANTI (NICOLETTO) Scola, overo teatro, nelquale sono rappresentate diverse maniere, e modi di ...GIGANTI (NICOLETTO) Scola, overo teatro, nelquale sono rappresentate diverse maniere, e modi di parare, e di ferire di spada sola, e di spada, e pugnale, woodcut ornament on title, numerous head-piecSee Sold Price
Sold2021A Diverse Collection of PorcelainIn diverse decors, including 18th Century, bowl is 15 cm. in diameter, in diverse conditions.See Sold Price
Sold2023GCME, Cinque plafoniereStruttura in ottone e metallo laccato. Diffusore in vetro satinato., Prod. GCME, Italia, 1960 ca., Cm 26X9See Sold Price
Sold2022Sarfatti Gino, Cinque lampade a sospensione ad altezzastruttura in metallo laccato, ottone e diffusore in vetro di Murano a bollicine., Etichetta originale., Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca., , cm 14x14x60; cm 14x14x103; cm 14x14x120; cm 14x14x195; cm 14See Sold Price
Sold2019Cinque brocche in ceramica policroma decorate aCinque brocche in ceramica policroma decorate a fiori su fondo bianco con cartiglio con caratteri greci, marca, Pesaro sec. XVIII 2 h.cm.25, 2 h.cm.21,5, 1 h.cm.27, restauri e mancanzeSee Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi IGNAZIO GARDELLA 1905-1999 Cinque maniglie da finestra 'GARDA' per Olivari 1951 - IGNAZIO€500
5 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Lampadario a cinque luci ‘5523’ per Venini 1946-1948 - GIO PONTI€500
May 14Lucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
5 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Cinque scatole - PIERO FORNASETTI 1913-1988 Five boxes€800
5 days LeftAste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Cinque bottiglie serie 'Incisi' anni ’80 - PAOLO VENINI 1895-1959€1,200
5 days LeftAste Bolaffi EERO SAARINEN 1910-1961 Cinque sedie ed una poltroncina ‘Tulip’ per Knoll Int. 1956 - EERO€1,400
5 days LeftAste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Cinque bicchieri - PAOLO VENINI 1895-1959 Five glasses€300
1 day LeftBucklinUliano,Lucas ; Cinque Anni A Milano [1973 1ST EDITION & 1ST PRINTNG - FINE COPY]$120
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 14Lucas Milano SRLQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misure€100
May 14Lucas Milano SRLLotto di vetri Vetro di Murano soffiato in diverse forme e colori Italia, 1940/50 ca. Misure varie€200