Chinese Lot of 5 Items Including 3 Snuff BottlesWorld Auction Gallery LLC4.7(291)$40(2 bids)1 day Left
SoldOtto snuff bottles cinesi in materiali diversiOtto snuff bottles cinesi in materiali diversi (difetti)See Sold Price
SoldSnuff bottle in lacca rossa intagliata a figureSnuff bottle in lacca rossa intagliata a figure nel paesaggio, Cina sec.XVIII h cm 5,5See Sold Price
SoldQuattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
SoldLOTTO DI SEI OMBRELLI IN MATERIALI DIVERSI, XX SECOLOcon prese in forma diversa, alcune con teste animali e fitomorfe, uniti a un bastone con testa di scimmia; usure, alcune rotture e mancanze, l'apertura da revisionare Il maggiore, alt. cm 102, larg. cSee Sold Price
SoldSERIE DI PICCOLI PROFILI IN MATERIALI DIVERSI, XIX-XXdi forma e decoro diverso, su pannello in tessuto rosso- usure, rotture e mancanze misure diverse A GROUP OF SMALL DIFFERENT PROFILES, 19TH-20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSESSee Sold Price
SoldLotto di diciotto fra vanity cases e portacipria diLotto di diciotto fra vanity cases e portacipria di forma, dimensione e materiali diversi rifiniti in strass, madreperla e tessuto, uno con custodia e due con carillon (difetti e mancanze)See Sold Price
SoldLIN BREN E ANONIMI Lotto di nove vanity cases eLIN BREN E ANONIMI Lotto di nove vanity cases e portacipria di forme, colori, dimensioni e materiali diversi con rifiniture in tessuti di vario genere (difetti e mancanze)See Sold Price
SoldA Chinese porcelain snuff bottle.A Chinese porcelain snuff bottle. Circa 19th century. Decorated with Di Renji and Sun Ce figures on front and back, with mask and mock ring handles on shoulders. Flattened round rectangular flask formSee Sold Price
SoldPaolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di cinquePaolo De Poli (Padova 1905 - 1966) - Lotto di cinque bomboniere in rame smaltato di colori diversi. Firmate "De Poli" sotto la base (d cm 6,5)(difetti)See Sold Price
SoldCinque statuine in avorio scolpito di varieCinque statuine in avorio scolpito di varie misure, Cina fine sec. XIXSee Sold Price
SoldFamille rose porcelain snuff bottle.A Chinese famille rose porcelain snuff bottle. Famille rose enamel painted with Chancellor Di Renjie and Empress Wu, each with their name next to the figure. Cylindrical form, on round foot, with fourSee Sold Price
SoldLotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti adLotto di dodici fra vanity cases e portacipria uniti ad un porta rossetto di diversi colori, forme, materiali e dimensioni, rifiniti con smalti e/o miniatureSee Sold Price
SoldVari piccoli portacera in materiali diversiVari piccoli portacera in materiali diversiSee Sold Price
SoldSnuff bottle in giada con coperchio in pietraSnuff bottle in giada con coperchio in pietra dura azzurra h.cm.7See Sold Price
SoldA Chinese blue and white porcelain snuff bottle.A Chinese blue and white porcelain snuff bottle. Circa 1820-1880. Decorated with "San Yuan Ji Di" and "Fu Lu Shou" motifs on front and reverse. Flattened rectangular flask form. on oval foot rim, withSee Sold Price
SoldONE SNUFF BOTTLE AND TWO SMALL VASES China, 20thAbove glaze painted porcelain and "glass of Beijing ", ice glass decorated with glass paste relief. The higher 3 in. - Tags: Arte orientale - oriental art - Cina - ChinaSee Sold Price
SoldTRE CUSTODIE DI PUGNALI IN METALLO ARGENTATO EMATERIALI DIVERSI, ARTE MEDIORIENTALE, XIX-XX SECOLO di forme e decori diversi, completi di fibbie, due delle quali in tessuto; difetti, deformazioni, tracce di ossidazione e brunitura nei metalli, roSee Sold Price
SoldSnuff bottle - White porcelain snuff bottlein porcellana bianca decorata con draghi in rilievo; base in quarzo, cm 8,5x7,5x4 Cina secolo XIX. Difetti e restauri. - with quartz base, 8.5x7.5x4 cm China, 19th century. Defects and restorations.See Sold Price
SoldLOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
SoldCOPPIA DI BOTTIGLIE IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA,Provenance: from a private mansion in Piedmont A NICE PAIR OF 'FAMILLE ROSE' PORCELAIN BOTTLES, QIANLONG PERIOD (1735 - 1795) (2) 23,3 cm high Each of pear-shaped body rising from a short straight fooSee Sold Price
SoldLOTTO DI DICIOTTO PIPE IN LEGNO, RADICA E MATERIALIDIVERSI, XX SECOLO composto da quattro Dunhill, una Lubinsky, una Charatan's, una Falcon, una GBD Continental, una Guildhall, due Comoy's, una Parker, sei di produzione americana e uno stand espositorSee Sold Price
SoldLOTTO DI DICIASETTE PIPE IN LEGNO RADICA E MATERIALIDIVERSI, XX SECOLO composto da quattro Dunhill, una Promotion Jeantet, una Dan Copenaghen, una Bruyere, tre Peterson, due Stanwell, due Castello, una Chacome Saint Claude, una in schiuma e una senza fSee Sold Price