Sold2015Clown mit Schwein, handlackiert, Lackschäden, umClown mit Schwein, handlackiert, Lackschäden, um 1920, deutsch, Uhrwerk nicht intakt, 24 cm, bespieltSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Clown mit SchweinGuenthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter OriginalzustandSee Sold Price
Sold2024Gunthermann, Clown mit SchweinGunthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2023Gunthermann, Clown Musiker mit SchweinGunthermann, Clown Musiker mit Schwein, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2016Eberl, Schwein mit ClownEberl, Pig with Clown, Germany pw, tin, cw ok, age related paint d.See Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Pinard, RennwagenPinard, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1910, handlackiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2018Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910.Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910. Blech, handlackiert. Ente mit beweglichen Flügeln auf 3 Rädern. Blasebalg im Körperinnern. Uhrwerkantrieb. L 18 cm. - Bespielt. Lackfehler.See Sold Price
Sold2015Fleischmann-Tanker "STANDARD" Deutschland, um 1936.Fleischmann-Tanker "STANDARD" Deutschland, um 1936. Blech, handlackiert. 2 Rettungsboote. Mit Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 51 cm. - Bespielt. Kleine Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2015Bing-Passagierdampfer Deutschland, um 1912. BlechBing-Passagierdampfer Deutschland, um 1912. Blech handlackiert. 4 Schornsteine. Mit Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. L 32,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler, tlw. retouchiert.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Clown mit Esel, Blech lithogr., Fischer, 10PENNY TOY Clown mit Esel, Blech lithogr., Fischer, 10 cm, minim. LackschädenSee Sold Price
Sold2018Köhler-Handstandclown Deutschland, um 1940. Blech,Köhler-Handstandclown Deutschland, um 1940. Blech, geprägt und farbig lithographiert. Auf seinen Händen gehender Clown. Uhrwerkantrieb. H 11,5 cm. Beigegeben: Clown mit Pferdekutsche. Nachbau einesSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Hans Eberl, LimousineHans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2015Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch,Clown auf einem Schwein, Blech lithogr., deutsch, Vorkrieg, leichte Lackschäden, Uhrwerk intakt, 10 cm, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2016clown jumping jack, wood stuck with multicoloredclown jumping jack, wood stuck with multicolored lithographed paper, 40 cm, around 1900 German Description Clown Hampelmann, Holz mit bunt lithogr. Papier beklebt, 40 cm, um 1900See Sold Price
Sold2015Carette-Passagierdampfer Deutschland, um 1915. BlechCarette-Passagierdampfer Deutschland, um 1915. Blech handlackiert. 2 rote Kamine und Brücke. Mit Uhrwerkantrieb. Originalschlüssel. L 24 cm. - Leicht bespielt. Kleine Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2017frühe Zirkus-Kleidung, um 1900, wohl fürfrühe Zirkus-Kleidung, um 1900, wohl für Clown, Übergroße Hose, gelb, Knopfleiste, dazu 1 Weste mit senffarbenem Samt sowie Brokat-Einsätzen, Knopfleiste, ausgefallen GermanSee Sold Price
Sold2023Staudt, Clown mit BarStaudt, Clown mit Bar, Germany VK, uralt, 29cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Schuco, Clown mit Spardosen TrommelSchuco, Clown with Drum as Money Bank, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022Bing, Antriebsmodell Clown mit PudelBing, Antriebsmodell Clown mit Pudel , Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/9, Z 1See Sold Price
Sold2018Gely, Clown mit HundGely, Clown mit Hund, Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit Krug + Clown mit KindSchuco, Affe mit Krug + Clown mit Kind, 11 + 13 cm, GemBw, UW ok, teilw. LM, Z 2-3See Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENItalienischer oder süddeutscher Bildhauer€850(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistische, mythologische Meissen Figurengruppe€5,500
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMeissen Doppelhenkelbecher mit Augsburger Goldchinesen€1,800