Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude cabochSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
SoldOR 14K, DIAMANTS / 14K, DIAMONDSDescription française: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K serties de petits diamants et imitations. Poids brut : 1.8 g English Description: 1See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR ET DIAMANTScomposé d'une série de maillons noués en or satiné et d'un rang de diamants, poinçons 750 et MK Poids 40,0 g environ, longueur 19,5 cm environ A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLESee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANTBOUCLES D'OREILLES DORMEUSES DIAMANT Elles sont de forme ronde pavées de diamants taille brillant (TA). Un diamant à la bélière. Monture en or jaune 14K et argent. Poids brut : 6,6See Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold202314K Opals and Diamonds Gold RingTitre : 14K Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 14K, sertie de trois Opale de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe simple. marque a l'interieur .583, Koser ? Grandeur :See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds EarringsArtist : Alwand Vahan Title : Alwand Vahan, Sterling & 14K Gold Diamonds Earrings Description (FR) : Paire de boucle d'oreille en argent sterling et or 14k sertie de diamants, signee .925 14K AV DescrSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
BonhamsCHOPARD: GOLD AND DIAMOND 'HAPPY DIAMONDS' NECKLACE CHOPARD: COLLIER OR ET DIAMANTS, 'HAPPY DIAM...€1,500(4 bids)
4 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Untitled Collier en bronze, aimant et cordeletteEditi...€480
BonhamsCULTURAL PEARL, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE COLLIER PERLES DE CULTURE, EMERAUDE ET DIAMANTS€500(1 bid)
BonhamsCULTURED PEARL, ONYX AND DIAMOND NECKLACE COLLIER PERLES DE CULTURE, ONYX ET DIAMANTS€800(1 bid)
BonhamsCULTURED PEARL, CORAL AND DIAMOND NECKLACE, 19TH CENTURY COLLIER PERLES DE CULTURE, CORAIL ET DI...€600
4 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
4 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
4 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Necklace, 1985/2005-2009 Collier en or 18K (750°/...€2,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJanesich, pendulette Art Déco en or 750, platine et émail sertie de diamants, base en lapis lazuliCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
4 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650