Sold2022coppia di appliques in bronzo argentato cm.coppia di appliques in bronzo argentato cm. 39x32See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di grandi aironi in bronzo argentato.Anni '70Cadauno h cm 113 e cm 85See Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI for STILNOVO. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985) per STILNOVO. Coppia di applique in bronzo e ottone dorato. Anni '50. Usure del tempo. Mis. Alt. cm. 59 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2018COPPIA DI CANDELIERI | COUPLE OF BRONZE CANDLESTICKin bronzo argentato e dorato, con figure muliebri dall antico ritratte vis a vis con un braccio sollevato a sostegno del vaso reggicandela, altezza cm 24,5 | Pair of candlesticks in silver and gildedSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2015UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Fusione diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Fusione di bronzo, cristallo argentato. Diametro cm 45.See Sold Price
Sold2017Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9Coppia di leoni in bronzo dorato cm. 15x6 h. 9See Sold Price
Sold2016STILNOVO Coppia di appliques.STILNOVO Coppia di appliques. Ottone, vetro satinato.. Cm 25,00 x 29,00 x 21,00. anni 50See Sold Price
Sold2015GAE AULENTI Coppia di appliques.AULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia di appliques. alluminio, metallo cromato. Cm 30,00 x 55,00 x 11,50. Anni '70.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 50. -. Cm 10,00 x 18,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2018CERAMICHE ARTISTICHE SOLIMENE Coppia di applique inCERAMICHE ARTISTICHE SOLIMENE Coppia di applique in ceramica, anni 50. -. Cm 22,00 x 30,00 x 13,00.See Sold Price
Sold2018Kazuhide Takahama (1930 - 2010)Coppia di appliquesKazuhide Takahama (1930 - 2010)Pair of wall lamps model "Sirio". Produced by Sirrah, Italy, 1970s. White opaque lacquered steel. (h 75 cm.) (slight defects)Coppia di appliques modello "Sirio". ProduziSee Sold Price
Sold2018Kazuhide Takahama (1930 - 2010)Coppia di appliquesKazuhide Takahama (1930 - 2010)Pair of wall lamps model "Sirio". Produced by Sirrah, Italy, 1970s. Black opaque lacquered steel. (h 75 cm.) (slight defects)Coppia di appliques modello "Sirio". ProduziSee Sold Price
Sold2018Kazuhide Takahama (1930 - 2010)Coppia di appliquesKazuhide Takahama (1930 - 2010)Pair of wall lamps model "Sirio". Produced by Sirrah, Italy, 1970s. Black opaque lacquered steel. (h 71.5 cm.) (slight defects)Coppia di appliques modello "Sirio". ProduSee Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two chromed metal appliques. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques cromate. 1960 ca. Dimensioni: h 54 cm, largh 14 cmSee Sold Price
Sold2019O-Luce Pair of appliques in brass and white lacqueredO-Luce Pair of appliques in brass and white lacquered aluminum. Italy, 1950s. (h 11 cm.) (slight defects) IT Coppia di appliques in ottone e alluminio laccato bianco. Italia, anni '50. (h cm 11) (lievSee Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2016VICO MAGISTRETTI Coppia di appliques Melilla, perMAGISTRETTI VICO (1920 - 2006) Coppia di appliques Melilla, per Oluce. Metallo e perspex. Cm 49,00 x 34,00 x 23,00. anni 70See Sold Price
2015Sciolari, two appliquesSciolari, two brass appliques. 1970 ca. Sciolari, coppia di appliques in ottone. 1970 ca. Dimensioni: 30x20 cmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2018ANGELO BROTTO Attrib. Coppia di applique in ottone eBROTTO ANGELO (1914 - 2002) Attrib. Coppia di applique in ottone e vetro, anni 60. -. Cm 15,00 x 27,00 x 19,00.See Sold Price
Sold2022coppia di appliques in cartapesta dorata e vetrocoppia di appliques in cartapesta dorata e vetro sec.XVIII cm. 33x29 h. 90 solo sculturaSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi Bronzo argentato con impugnature dorate Francia, XX secolo h 43 cm A Pair of€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di sculture Uomini dinamici Bronzo, base applicata in cristallo molato trasparente Italia,€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi biansati con coperchio Porcellana policroma Manifattura di Sèvres, XIX secolo h 76€1,800