Sold2015GAE AULENTI Coppia di appliques.AULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia di appliques. alluminio, metallo cromato. Cm 30,00 x 55,00 x 11,50. Anni '70.See Sold Price
Sold2024GAE AULENTICoppia di lampade da tavolo mod. Mezzo Oracolo. Metallo verniciato, rete metallica, vetro opalino. Produzione Artemide 1969 ca. cm 65x40 A APIR OF TABLE LAMPS BY G. AULENTI G. Gramigna, Repertorio delSee Sold Price
Sold2023GAE AULENTICoppia di carrelli. Tubolare metallico smaltato, metallo smaltato, formica. Produzione Poltronova anni '70. cm 82x47x88 A PAIR OF TROLLEYS BY G. AULENTI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segnSee Sold Price
2019Gae AulentiCoppia di poltrone Metallo laccato, pelle. Prod. Knoll, 1975 ca. cm 78x70x70See Sold Price
Sold2018GAE AULENTI - 2Coppia di tavolini mod. Locus Solus, Poltronova 1964. Metallo verniciato catalogo Poltronova 196768 cm 42x57x57 A PAIR OF OCCASIONAL LOW TABLES BY G. AULENTISee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIXSECOLO di gusto neoclassico, supporto recante alla base figura femminile abbigliata all'antico con coppia di cornucopie e terminale a fregio fogliaceo, cimato da aquila con ali spiegate entro fregio fSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO EDORATO di gusto neoclassico, a due luci, su bracci in forma di voluta vegetale, al centro ovale recante acquerello con figura femminile e Pan, su supporto a tralcio fitomorfo con terminale a nastro- uSee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in cartapesta dorata e vetrocoppia di appliques in cartapesta dorata e vetro sec.XVIII cm. 33x29 h. 90 solo sculturaSee Sold Price
Sold2016Gino Sarfatti ( 1912 - 1985) Coppia di appliques aGino Sarfatti ( 1912 - 1985) Coppia di appliques a cinque luci modello "238/5". Produzione Arteluce, Milano, anni 60. Struttura in metallo laccato marrone e paralumi sferici in cristallo incolore (h cSee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2019Coppia di appliques con struttura in ottone orientabiliProd. Italia, 1950 ca. cm 26x87See Sold Price
Sold2016PIETRO CHIESA Coppia di appliques modello 1537, conCHIESA PIETRO (1892 - 1948) Coppia di appliques modello 1537, con diffusore in cristallo satinato e montatura in ottone. Fontana Arte 1940Bib. Franco Deboni, Fontana Arte, Allemandi 2012, fig. 42. OttSee Sold Price
Sold2023COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO EDORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO a tre fiamme, su bobeches floreali e bracci mistilinei, supporto rastremato ornato da ricco fregio naturalistico a festone classico; usure, alcune cadute e mancanze nellaSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI APPLIQUES IN TOLE PEINTE, XX SECOLOa due luci su braccetti mossi con bobeches fogliacee- usure Alt. cm 17, larg. cm 20 A PAIR OF TOLE PEINTE APPLIQUES, 20TH CENTURY- WEAR (2)See Sold Price
Sold2018GAE AULENTI Coppia poltrone in metallo laccato e pelleAULENTI GAE (1927 - 2012) Coppia poltrone in metallo laccato e pelle per Knoll anni 70. -. Cm 70,00 x 78,00 x 67,00.See Sold Price
Sold2018Coppia di appliques con struttura in ottone nichelato eProd. Italia, 1960 ca. cm 52x27See Sold Price
Sold2018COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIXdi gusto seicentesco con impianto squadrato ornato al centro da ricco fregio fogliato appoggiato sullo specchio, due luci su bracci in ferro battuto e dorato, elettrificate- usure, alcune rotture e maSee Sold Price
Sold2022Afra e Tobia Scarpa coppia di appliques modelloAfra e Tobia Scarpa coppia di appliques modello Foglio anni 60, produzione FlosSee Sold Price
Sold2021Coppia di appliques con struttura in ottone e legno eProd. Italia, 1940 ca. cm 21x30x43See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques in ottone, anni 50. -. Cm 10,00 x 18,00 x 12,00.See Sold Price
Sold2016STILNOVO Coppia di appliques.STILNOVO Coppia di appliques. Ottone, vetro satinato.. Cm 25,00 x 29,00 x 21,00. anni 50See Sold Price
Sold2016G.C.M.E. Coppia di appliques anni 50.G.C.M.E. Coppia di appliques anni 50. Ottone, metallo laccato e alluminio. Cm 14,00 x 27,00 x 18,00.See Sold Price
Sold2015Coppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci inCoppia di appliques tipo "sputnik" a tre luci in fusione di alluminio verniciata e ottone unite ad una analoga a cinque luci. Produzione italiana anni 50 ( h cm 36 ca.) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Coppia di appliques con struttura inSARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia di appliques con struttura in metallo laccato e sfera in vetro soffiato, mod.239/1, per Arteluce, anni 60.. -. Cm 21,00 x 20,00 x 28,00. Etichetta presenteSee Sold Price
BonhamsGAE AULENTI (1927-2012) FOR KNOLL INTERNATIONAL 'JUMBO' COFFEE TABLE, Italy, c. 1965, Carrara ma...$3,800(2 bids)
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Lampada da terra ‘Pileo’ per Artemide 1972 - GAE AULENTI 1927-2012€1,000
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
May 08Aste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Sei lampade da parete 'Trepiù per Stilnovo 1972 - GAE AULENTI 1927-2012€500
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400