Sold2020Coppia di grandi sigilli in pietra teneraCoppia di grandi sigilli in pietra tenera raffiguranti cani di Pho, Cina sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi sculture in legno finementeCoppia di grandi sculture in legno finemente intagliato e dorato raffiguranti figure femminili, Roma sec. XVII h.cm. 185See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
Sold2017COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATOdi gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2018Coppia di grandi librerie in ciliegio, parteCoppia di grandi librerie in ciliegio, parte inferiore a tre ante, inizi sec.XIX Parte superiore a giorno di epoca posteriore cm. 190x37 h. 295See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi con coperchio in terracottaCoppia di grandi vasi con coperchio in terracotta color ocra con decorazioni in rilievo, sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2017Coppia di grandi poltroneCoppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secoloSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelieri a dieci luci in legnoCoppia di grandi candelieri a dieci luci in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 110x h. 70See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa,Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa, inizi sec.XX cm.75x55 h.105See Sold Price
Sold2021Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa,Coppia di grandi poltrone cinesi in lacca rossa, inizi sec.XXSee Sold Price
Sold2022Coppia di grandi sgabelli a rocchetto in legnoCoppia di grandi sgabelli a rocchetto in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 67x46 h. 74See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi colonne in gesso di forma mossa,Coppia di grandi colonne in gesso di forma mossa, decorate a finto marmo con capitelli nella parte superiore h.cm.208, rotture e mancanzeSee Sold Price
Sold2020Coppia di grandi fregi in legno intagliato eCoppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato, inizi sec.XIX cm. 105x30See Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, ARTEa tromba con collo frastagliato, decoro naturalistico stilizzato e riserve con volatili su tralci vegetali; usure, difetti di cottura, poche cadute di colore, uno con piccolo restauro in un bordo IscrSee Sold Price
Sold2023LYDA LEV McGUIRE, Coppia di grandi poltroneLYDA LEV McGUIRE Produzione Italia 1970 ca. Coppia di grandi poltrone in giunco e midollino, spalliera e braccioli semicircolari rivestiti in tessuto color salmone, cuscino sulla seduta. cm 95 x 102 ASee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2017"Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm."Vasi neoclassici" coppia di grandi stampe cm. 48x72See Sold Price
Sold2019MAX INGRAND 2Coppia di grandi lampade da parete. Ottone, cristallo acidato, satinato e molato. Produzione Fontana Arte, anni '50. cm 84x25x17 Cfr. con: Quaderni Fontana Arte n. 1, p. 14, vetro della stessa tipologSee Sold Price
Sold2019Yasuo FukeCoppia di grandi lampade da tavolo Legno scolpito, ottone, marmo. Esecuzione Yasuo Fuke, 1970 ca. h cm 73, diam. cm 18See Sold Price
Sold2022Manifattura di Murano Pair of large wall lamps. 1930s. Leaves in transparent crystal and bubbleManifattura di Murano Pair of large wall lamps. 1930s. Leaves in transparent crystal and bubble glass, metal structure. (63x63x38 cm.) IT Coppia di grandi lampade da parete. Anni '30. Foglie in vetroSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Coppia di lampade daPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Coppia di grandi lampade da parete, struttura in ottone, diffusori in plexiglass tubolare lattato. Segni del tempo. cm 23 Alt. cm 68.See Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di colonneโฌ1,500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrineโฌ3,000
May 14Lucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di elegantiโฌ1,200
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato eโฌ300
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finementeโฌ400
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fuโฌ1,000
May 14Lucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantasticiโฌ160
May 14Lucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi inโฌ800
May 14Lucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti inโฌ800