Sold2022coppia di mensole in legno scolpito e doratocoppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX cm. 48x48See Sold Price
Sold2023COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO EDORATO, INIZIO DEL XIX SECOLO a tre fiamme, su bobeches floreali e bracci mistilinei, supporto rastremato ornato da ricco fregio naturalistico a festone classico; usure, alcune cadute e mancanze nellaSee Sold Price
Sold2018PoltroneCoppia di poltrone in legno scolpito, dorato e laccato a fondo azzurro a motivi vegetali. Braccioli con terminali a testa di leone, gambe piramidali. Epoca fine del XVIII sec.See Sold Price
Sold2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERECOPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.See Sold Price
Sold2020Coppia di importanti poltrone con struttura in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 78x90x102See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI IMPORTANTI TRESPOLIin legno finemente intagliato e dorato, laccati e dipinti Raff Mori veneziani. Venezia primi XIX secolo. h cm 100 x 40 x 40See Sold Price
Sold2021SCUOLA DI TORINOCoppia di sedie neorustiche. Legno di pino scolpito. Torino anni '50 ca. cm: 92,5x38x46 A PAIR OF 'SCUOLA DI TORINO' CHAIRS Buone condizioni generali, piccole righe e leggeri segni di usura dovuti allSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e velluto imbottito.. Cm 53,00 x 90,00 x 80,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023Henning Kjaernulf, Coppia di poltroneCoppia di Poltrone Legno scolpito e tornito, tessuto. Prod. Nyrup Mobel Fabrik, 1972 cm 103x84x78See Sold Price
Sold2023GIO PONTI Coppia di poltrone .GIO Coppia di poltrone . Legno e tessuto imbottito.. Cm 77,00 x 110,00 x 88,00. anni Quaranta.Il lotto è accompagnato dall'expertise dell'Archivio Gio Ponti, Milano.See Sold Price
Sold2015OHLSSON FOLKE Coppia di poltrone.FOLKE OHLSSON Coppia di poltrone. Legno e tessuto. Cm 77,00 x 86,00 x 96,00. Anni '50,See Sold Price
Sold2022POLTRONA (-) Nino Zoncada coppia di poltronePOLTRONA (-) Nino Zoncada coppia di poltrone legno e imbottituraSee Sold Price
Sold2023OSVALDO BORSANI attribuito. Coppia di poltrone.OSVALDO attribuito. Coppia di poltrone. Legno e velluto imbottito.. Cm 95,00 x 74,00 x 90,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023FEDERICO MUNARI Coppia di poltrone.FEDERICO Coppia di poltrone. Legno e tessuto imbottito.. Cm 82,00 x 74,00 x 70,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e pelle. Cm 73,00 x 72,00 x 78,00. Anni '70,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone. Legno e skai. Cm 63,00 x 80,00 x 75,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2017ICO PARISI Coppia di poltrone in legno e tessuto,PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltrone in legno e tessuto, produzione Ariberto colombo, Cantù, arredi dimora interamente arredata da Ico Parisi negli anni 50 in Verona. Disponibile certificatoSee Sold Price
Sold2017NINO ZONCADA Coppia di poltrone in legno e tessuto anniZONCADA NINO (1898 - 1988) Coppia di poltrone in legno e tessuto anni 50°. -. Cm 59,00 x 80,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2017GUGLIELMO VERONESI Coppia di poltrone in legno eVERONESI GUGLIELMO Coppia di poltrone in legno e tessuto originale per Isa, anni 50. -. Cm 81,00 x 76,50 x 79,00.See Sold Price
Sold2017ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e velluto,ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e velluto, anni 50. -. Cm 77,00 x 105,00 x 85,00.See Sold Price
Sold2018MELCHIORRE BEGA Coppia di poltrone in legno e tessuto,BEGA MELCHIORRE (1898 - 1976) Coppia di poltrone in legno e tessuto, produzione Vittorio Bega e Figli, anni 50.Pubblicazioni; Domus num. 250 settembre 1950 pag. 43. -. Cm 77,00 x 97,00 x 87,00.See Sold Price
Sold2016GIUSEPPE CARMIGNANI Coppia di poltrone in legno eCARMIGNANI GIUSEPPE Coppia di poltrone in legno e rivestimento originale, esecuzione Ditta Carmignani Pisa, anni 50 .Pubblicazioni; Enciclopedia Generale Arredamento Italiano, II Edizione 1958, ArredaSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000
May 08Aste Bolaffi PAOLO BUFFA 1903-1970 Mobile contenitore anni '50 - PAOLO BUFFA 1903-1970 Cabinet 1950s€1,400
May 15Aste Bolaffi ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Senza titolo 1968-1970 - ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Untitled 1968-1970€1,500