Sold2017Magdalena Bouchard (Italian, 18th Century) Botanicals.Magdalena Bouchard (Italian, 18th Century) Botanicals. Two hand-colored engravings. Together with three artist unknown botanicals Bouchard sight: 14.5" x 9" Frame: 21.5" x 16.25"See Sold Price
Sold2022Jaubert, A. - Atlas anatomique. Quinze planches d'apres Jules CloquetBrussels / London ,, H. Dumond, Dulau et Compagnie, 1834. In 2nd oblong. With 15 folded lithographic plates, scattered blooms, vintage half brown leather binding, slight defects. & Nbsp;See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Di-Faced Tenner, planche de faux billet de 10 pounds créé par Banksy Impression offset sur papier, imprimé recto-verso. 48,3 x 33 cm (EncadrSee Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Chum, 2001 Black _ Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Kaws en collaboration avec Supreme en 200180 x 20See Sold Price
Sold2019Yves Saint Laurent (1936-2008), d'après Love -Yves Saint Laurent (1936-2008), d'après Love - 1971 Affiche signée dans la planche 49 x 38 cmSee Sold Price
Sold2019Yves Saint Laurent (1936-2008), d'après Love -Yves Saint Laurent (1936-2008), d'après Love - 1970 Affiche signée dans la planche 39 x 59 cmSee Sold Price
Sold2019Yves Saint Laurent (1936-2008), d'après Love -Yves Saint Laurent (1936-2008), d'après Love - 1983 Affiche signée dans la planche 53 x 43 cmSee Sold Price
Sold2022Edith Bouchard (1924-2009) Winter SceneAn oil on board by Edith Bouchard (1924-2009) of a winter scene with an open sleigh passing a log house, titled "Le retour de la classe après la neige à St Urbain, Charlevoix". Provenance: MSee Sold Price
Sold2021Gabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine plancheGabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine planche et laiton Signé sur le côté 53 x 23,5 x 23,5 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après laSee Sold Price
Sold2021D'après / After Jean-Baptiste MALLET (1759-1835)D'après Jean-Baptiste MALLET (1759-1835) Histoire de l'Amour : "L'Espérance le berce", "La folie l'égare", "La volupté l'endort" et "L'amitié reste" Suite de quatre planches lSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Ensemble de 5 Autocollants d’impression numérique, trois sur support Fasson. En édition limitée, édités par Pictures On Walls (POSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2018ANDY WARHOL (1928-1987), d'après « Cow »ANDY WARHOL (1928-1987), d'après « Cow », 1976 Affiche de la Biennale de Venise de 1976, signée dans la planche. 118 x 76 cmSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2023Matthew WONG (1984-2019) , d’aprèsMatthew WONG (1984-2019) , d’après Sans titre Sérigraphie en couleur sous papier, signée dans la planche. Numéroté à 150 exemplaires. 38 x 28 cm Un certificat de l&See Sold Price
Sold2020Paul JOUVE (1878-1973) "Panthère noirePaul Jouve (1878-1973) d'après, Jean Luc Perrichon graveur "Panthère noire branchée" . Gravure sur bois, tirage sur papier Arches signé dans la planche en rouge JOUVE en bas à droite. Gravure pouSee Sold Price
Sold2021Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’AprèsJean-Michel BASQUIAT (1960-1988),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté &#See Sold Price
4 days LeftPiasaDorothea Tanning (Galesburg Illinois, 1910 - New York, 2012) Les Trois Garces, 1953€300,000
14 hrs LeftCarlsen Gallery, Inc.LEON DANCHIN (1887-1938) FRENCH "TROIS CHIENS" PRINT IN COLORS (20 1/2" X 28 3/4" SITE SIZE)$60(2 bids)
4 days LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
Jun 09Donny Malone Auctions5 Assorted Pendant Watches on Chains: Andre Bouchard "Nurse's Watch" works; 14K GE Fan Watch;$10(1 bid)
3 days LeftJasper521803 Poirson Map of Europe -- L'Europe divisee en ses Principaux Etats et d'apres le Traite de Paix$95