Sold2022Damen-Armbanduhr von Chopard-"Happy Sport" von 2022Weißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse sowie Lünette besetzt mit cognacfarbenen und weißen Brillanten von zus. ca. 4,29 ct. (F-G/if), PerlmutterzifferblatSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von EBEL aus den 40er JahrenGelbgold, gest. 750. Rechteckiges Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Flaches Gliederarmband mit Schmuckschließe. Mechanisches Werk mit HandauSee Sold Price
Sold2020Elegante Damenarmbanduhr von Longines mit BrillantenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Bombiertes Milanese-Armband. Akzentuiert durch reichen Brillantbesatz von zus. ca. 2,40 cSee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2022B.W.C. Co. 14K Pocket Watch & ChainB.W.C. Co. 14K Pocket Watch & Chain. Open face, Canton, OH. Marked 14K open face pocket watch, 17 jewels. In working order. 14K with original chain and fob that was hand made and is also 14K. 99.4 DWTSee Sold Price
Sold2021B.W.C. Co. 14K Gold Engraved Pocket Watch, Movement byB.W.C. Co. 14K Gold Engraved Pocket Watch, Movement by Waltham Marked 'Warranted 14k to Assay/B.W.C. Co./72588', on a 14k gold watch fob. 1 1/8 in. diam., fob 17 in., 84.9 dwts. combined.See Sold Price
Sold2017IWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr umIWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr um 1998 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2689520, Kaliber 960, Gehäusenummer 2615529, Referenznummer 4421, D 28 mm. Schwarzes ZifferblaSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Longines-"Conquest"Platin, gest. 950. Oktogonales Uhrengehäuse mit verschraubter Lünette, Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes Gliederarmband mit doppelter SchließSee Sold Price
Sold2015Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca.Damenarmbanduhr, "PIAGET", GG 750/000, 18 Diamanten ca. 0,21 ct weiß, Strichindex, Krone flach auf Gehäuseboden integriert, sehr weich und flexibel gearbeitetes Band mit KlappschließeSee Sold Price
Sold2022Damenarmbanduhr der Firma "Arctos" 750 Weißgold mit Diamanten. Incabloc.Circa 36,1 Gramm Gesamtgewicht. Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Markierungen. Klappdeckel mit Brillantbesatz. 42 kleine Brillanten von zusammen circa 0.80 ct. im mittleren Farb- uSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr in 750IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 20 g. Boden gedrückt, Kaliber C-41, Referenznummer 1552832, D 20 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von DugenaGelbgold, gest. 585. Rundes Uhrengehäuse, Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeiger. Leicht verlaufendes Milanese-Armband mit Faltschließe. Quarzwerk. Gew.See Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2017Damen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse amDamen-Armbanduhr mit quadratischem Gehäuse am strukturierten Armband. Römische Ziffern mit Stunden- und Minutenanzeige. Habmann, 2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse und Armband je 14k/585er Gold. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2024Watch BWC automaticWatch BWC automatic, Swiss watch BWC Lemania 1340, with a steel round contoured case, chronograph with date display. The watch has a steel strap. Width case 40 mm. Working. Some signs of use. In goodSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE 18K ROSE GOLD EMPIRE BWC CO POCKET WATCHAn antique 18k Rose Gold Empire BWC Watch Co covered pocket watch. A white enameled dial with black Roman numerals and blue hands. The watch has a double hunter case. The Gold case is adorned with engSee Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr "OMEGA DE VILLE".Rundes 585/000 GG-Gehäuse Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Handaufzug. Gehäuse innen num. 511227. Facettiertes Glas. Gebrauchsspuren wie Kratzer und Kerben. D. 1,7x 2See Sold Price
Sold2021Damenarmbanduhr von Omega aus den 50er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, Lunette umlaufend mit Brillanten besetzt. Schwarzes Lederarmband mit Dornenschließe. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Gew. ca.13,23 g. A lady"See Sold Price
May 16DuMouchellesElgin National Watch Company (American) 14K Yellow Gold Pocket Watch, Dia. 1.5"$300