Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einer Perle.Circa 2,57 Gramm Gesamtgewicht. Perle circa 6 mm im Durchmesser. Ringgröße: 58. Unleserlich gestempelt. Gold geprüft. English Title: Ladies ring 750 yellow gold with one pearl. EnglishSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit 2 kleinen Brillanten und einer Perle.Circa 4,52 Gramm Gesamtgewicht. 2 Brillanten von zusammen circa 0.10 ct im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Perle circa 8 mm im Durchmesser. Ringgröße: 51. Gestempelt. English Title: LadiSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit Farbsteinbesatz.Circa 4,18 Gramm Gesamtgewicht. Besetzt mit einer Perle, grünem Farbstein und 2 kleinen Glassteinen. Perle circa 7 mm im Durchmesser. Gold geprüft. Ringgröße: 51. English Title: LSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.Circa 4,7 Gramm Gesamtgewicht. 18 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Die Perle circa 7 mm im Durchmesser. Ringgröße: 54-55. Gestempelt. EnglisSee Sold Price
Sold2021Halsreif mit Perlen von Vivianna Torun für GeorgGelbgold, gest 750. Flacher, leicht geschwungener Reif, die Enden mit jeweils einer Perle besetzt. Künstler-Sign. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. 904. Gew. ca. A necklace by Vivianna Torun for GeorgSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit zwei Brillanten und drei Saphiren.Circa 4,11 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. Im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: 53-54. Gold geprüft. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold witSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Gelbgold mit einem oval facettierten leicht blau-grauen Stein.Circa 3,82 Gramm Gesamtgewicht. Stein circa 14 mm x 9 mm x 5 mm. Stein sitzt etwas locker. Ringgröße: 62. Gestempelt: Feingehalt / AHB. English Title: Ladies' ring 750 yellow gold with an oSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit einer roten Farbsteinplatte.Circa 7,38 Gramm Gesamtgewicht. Farbstein - wohl Karneol, circa 18 mm x 9 mm x 2 mm. Gestempelt. Ringgröße: 64. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with a red coloured stone plate.See Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2022Damenring der Firma "Christ" 585 Gelbgold mit einer Opal-Scheibe.Circa 4 Gramm Gesamtgewicht. Opal circa 13 mm x 10 mm x 3 mm. Haarrisse. Ringgröße: Circa 57. Gestempelt. English Title: Ladies' ring by "Christ" 585 yellow gold with an opal disc. EnglishSee Sold Price
Sold2022Damenring mit Löwenkopf 750 Gelbgold.Circa 8,63 Gramm. Gestempelt. Ringgröße: 60. Schiene innen mit einem kleinen Riss. English Title: Ladies' ring with lion's head 750 yellow gold. English Description: Approx. 8.63 grammes.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Bandring mit eingeschliffenem Lapis. Schauseite mit einer Opal-Navetten 23x12 mm. Gr. 58, 29,7 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1999.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-RingMilano. 750 Gelbgold. Kuppelförmig mit 37 pavégefasste Brillanten ca. 1.60 ct, umgeben von einer Vielzahl von Saphir-Carrés in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je ca. 2See Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2022Korallen-Brillant-OhrclipsZobel. 1996. 750 Gelbgold. Designer-Ohrclips mit zwei roten, ovalen Korallen-Cabochons je ca. 12x9 mm, begleitet von zwei kleinen Brillanten. 3,5x2,2 cm, 16,5 g.Dieses Objekt wurde aus Material einerSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENAußergewöhnlicher Armreif von Uwe Böttinger€7,500
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000