Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyDaniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et GinaDaniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 61 x 46,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel Tirage argentiquDaniel CANDE (Né en 1938)Coco Chanel Tirage argentique, signé 56 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris,Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cmSee Sold Price
Sold2017Karl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson TirageKarl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson Tirage argentique. Signée et titrée au dos Numéroté n°7563/12 , II/98 33 x 26 cm Provenance : Paris American Art, 2 rue Bonaparte , Paris.See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER DANS LE GOUT DEGeorges PELLETIER (ne en 1938) dans le gout de, travail des annees 70Pied de lampe en faience a couverte orange foncee a panse ajouree a motif circulaire.H. totale : 61 cm.Egrenures et restauration.See Sold Price
Sold2017Paolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 PliagePaolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 Pliage sur papier orange, signé et daté 76 au dos 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase a facettes en gres, email a la cendre vegetale en reduction. Signe au revers et situe a Taize. Hauteur 13 cm, diametre 11 cm.See Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 TirageAlain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 13/50 53 x 35 cmSee Sold Price
Sold2019Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesDaniel ARSHAM (Né en 1980) « Bougie Eroded Melpomene ». 2023.€440
Jul 01Valoir Pousse-CornetMichele de LUCCHI (ne en 1951) et Giancarlo FASSINA (ne en 1935) Paire de lampes de bureau modele€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean CLOUTIER (ne en 1930) et Robert CLOUTIER (1930-2008). Bouteille en faïence a couverte brune,€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGeorges FRYDMAN (ne en 1924) : Etagere murale en bois et aluminium. Edition EFA. H: 82 - L: 173 - P:€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetFrançois MONNET (ne en 1946): Huilier vinaigrier en inox et verre, bouchon en liege. H : 15 - L: 19€50
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJONONE, John Andrew Perello dit (né en 1963) Shining Bright, 2020€18,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetRia & Youri AUGOUSTI (nee en 1960, ne en 1961): Table basse ovalise en bois et laque craquele noir.€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Pierre LE BOZEC (ne en 1942) : Marie-Odile (femme en meditation). Pastel sous verre. Signe et€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949) Lampadaire Superarchimoon, compose d'une base conique, d'un double€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetTom DIXON (ne en 1959) : Eclectic. Coupe en cuivre ovale. Signee et titree Eclectic by Tom Dixon. H€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetInger PERSSON (ne en 1936) : Importante coupe circulaire en ceramique turquoise et bleu. Signe au€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean-Claude MAHEY (ne en 1944) : Buffet en bois laque rouge bordeaux et laiton dore ouvrant par deux€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesBEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935) Art is only a question of signature and date, 1972.€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetEdward O. BROOKS (ne en 1941). Sans titre (2013). Huile sur toile. Signee et datee au revers.€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetGiancarlo PIRETTI (ne en 1940): Trois chaises modele DSC 106 en metal chrome, assises et dossiers en€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetHenrik THOR-LARSEN (Ne en 1932) : Fauteuil oeuf modele Ovalia coque en fibre de verre et revetement€100