Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel Tirage argentiquDaniel CANDE (Né en 1938)Coco Chanel Tirage argentique, signé 56 x 37 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris,Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Mick Jagger Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 61 x 46,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyDaniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren TirageDaniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et GinaDaniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cmSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cmSee Sold Price
Sold2017Karl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson TirageKarl LAGERFELD (Né en 1938) Marc Newson Tirage argentique. Signée et titrée au dos Numéroté n°7563/12 , II/98 33 x 26 cm Provenance : Paris American Art, 2 rue Bonaparte , Paris.See Sold Price
Sold2017Paolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 PliagePaolo GUBINELLI (Né en 1938) Incision,1976 Pliage sur papier orange, signé et daté 76 au dos 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase pansu a col evase en gres, emaillage shino au titane sur goutte d’huile et rouge de fer. Signe au revers et situe a Taize. Vers 2008/2009. Hauteur 15.5 cmSee Sold Price
Sold2023DE MONTMOLLINDaniel DE MONTMOLLIN (ne en 1921) Vase a facettes en gres, email a la cendre vegetale en reduction. Signe au revers et situe a Taize. Hauteur 13 cm, diametre 11 cm.See Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
4 hrs LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Zéro für den Maler, 2005 Aquatinte au sucreSignée et ...€1,600
5 hrs LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
4 hrs LeftBonhamsGEORG BASELITZ (NE EN 1938) Ohne Titel, 1971-1972 (Jahn, 93)Tirée de la suite 'Eine Woche'E...€1,600
5 hrs LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
4 hrs LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
4 hrs LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
4 hrs LeftBonhamsFRANK STELLA (NE EN 1936) Spectralia from Imaginary Places, 1995 (Axsom and Kolb, 226)Lithograp...€2,500
4 hrs LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Skull Flowers Multicolor, 2013 Offset lithographie en couleursSign...€400
5 hrs LeftArt Research ParisALESSANDRO GUERRIERO (NÉ EN 1920) & ALCHIMIA (ÉDITEUR) ALESSANDRO GUERRIERO (NE? EN 1920) &€3,000
4 hrs LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
4 hrs LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorial II, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs S...€1,200
4 hrs LeftBonhamsDAVID SHRIGLEY (NE EN 1966) The elephant, 2022 Sérigraphie en couleurs sur vélinMonog...€1,200
4 hrs LeftBonhamsGERHARD RICHTER (NE EN 1932) Victorian I, 1987/2003 (Butin, appendix p.283)Offset en couleurs Si...€1,200(1 bid)
4 hrs LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
4 hrs LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Dokodemo door, 2018 Deux offsets lithographies en couleurs Sign...€800
4 hrs LeftBonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Panda Family and me, 2013 Offset lithographie en couleurs Sign...€400
4 hrs LeftBonhamsPATRICK HUGHES (NE EN 1939) The Wall, 2016 Impression lithographique tridimensionnelle rehauss&...€2,200
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHAgathon Léonard (alias Léonard van Weydeveldt), Bronze figurine 'Danseuse au Cothurne'€18,000
4 hrs LeftBonhamsJULIAN OPIE (NE EN 1958) Landscape, 1995 (Cristea, 2)Sérigraphie en couleurs sur vélin...€1,600
4 hrs LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600