Sold20242 Manlio Moretto Brazilian Landscape Drawings (1989)**Originally Listed At $250** Manlio Moretto (Brazilian, 1917-2013). 2 Brazilian landscape ink wash drawings. (1) "Parati" and (2) "Praia Das Farinhas (Santos)" 1989. Both signed with title and year nSee Sold Price
Sold2020Canon EF 50mm f/1 LDas lichtstärkste Autofokus Objektiv im Canon EOS System in neuwertigem Zustand mit sauberen Linsen. Es galt in seinem Produktionszeitraum von 1989-2000 (und darüber hinaus) als das lichtstärkste SSee Sold Price
Sold2022Mario Botta, 'Obliqua' easy chair, 1989Mario Botta, 'Obliqua' easy chair, 1989, H. 71 x 92 x 84 cm. Made by Alias, Grumello del Monte, c. 1992. MDF-board, painted black, polyurethane, 'Zebra' cover. , Tusquets-Blanca, Das Internationale DeSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904 - 1989), "Espejo Vivo" (1973).Circa 65 cm x 49 cm das Blatt. Lithograph. Signed by hand lower right, numbered lower left 21/175. Paper with embossed stamp "Edition Galerie Spectra" (Zurich), framed under glass. Enclosed a sheet wiSee Sold Price
Sold2016Podlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das WetterPodlipski, Stas (geboren in Odessa 1969) "Das Wetter schlägt um". Aus dem Zyklus "Krieg der Winde". 1989. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und datiert. 98,5x129 cm. - Ohne RahmSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Selbstbildnis".Circa 48 cm x 45,5 cm das Blatt. Circa 60,5 cm x 50,5 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell / Kohle. Wohl 1940er Jahre. Links unten signiert und betitelt. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907See Sold Price
Sold2022Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von EberhardBear-Press Balzac, Honoré de Das unbekannte Meisterwerk. Mit 13 (plus 1) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter. Bayreuth, Bear Press, 1989. 91 S., 1 Bl. 4°. Handgebd. OLdr. mit 6-facheSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Kreuzigung Christi.Circa 109 cm x 75 cm. Circa 116 cm x 81 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Karton. Rückseitig signiert und datiert 1946. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English TSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). "Frankfurt a. M. Trümmerverwertung am Ostpark nach dem Krieg"Circa 30 cm x 45 cm das Blatt. Circa 50 cm x 60 cm mit Rahmen. Zeichnung. Pastell. Links unten signiert und datiert 1948. Rückseitig datiert, bezeichnet und betitelt. Passepartout. English Title:See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Wohl Selbstbildnis.Circa 33 cm x 25,5 cm das Blatt. Circa 56 cm x 47 cm mit Rahmen. Zeichnung. Aquarell / Pastell. Links unten signiert und datiert 1984. Passepartout. English Title: Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Self-poSee Sold Price
Sold2022Gessner, Richard: IndustrielandschaftRichard Gessner 1894 Augsburg - 1989 Dusseldorf From 1918 to 1921 studied at the Duesseldorf Academy; since 1919 member of the artist groups ''Das Junge Rheinland'' and ''Die Rheinische Sezession''; ASee Sold Price
Sold2022Gessner, Richard: Sonntag am RheinRichard Gessner 1894 Augsburg - 1989 Dusseldorf From 1918 to 1921 studied at the Duesseldorf Academy; since 1919 member of the artist groups ''Das Junge Rheinland'' and ''Die Rheinische Sezession''; ASee Sold Price
2022Old Collection, Red Sandalwood Lion Arhat BedOld Collection, Red Sandalwood Lion Arhat Bed The product is round and shiny, with first-class quality.See Sold Price
Sold2015Lenox Hotel Buffalo NY Advertising Tray..This is a wonderful advertising tray made by H.D. Beach Co. which shows the booming Lenox hotel which was located in Buffalo New York. It has great colors and fabulous graphics showing automobiles andSee Sold Price
Sold2022ELI ILAN - BIG MODERNIST BRONZE SCULPTUREEli Ilan Canadian Israeli 1928-1982 - Large Modernist Abstract Bronze Sculpture. Signed and Dated (19) 81. Height 16" x Length 15". Provenance: From a New York Estate. Obtained directly from the ArtisSee Sold Price
Sold2022Vintage Afgan Bokhara Rug, 7'5" x 11'4" ( 2.26 x 3.45 M )The dark rust brown field shows a 3 by 7 array of characteristic octagonal Turkmen guls, with simplified “Memling gul” minor devices. Red brown main border with diamond chains. Goat hair wSee Sold Price
Sold2023Danish Modern Teak Sideboard Credenza.Danish Modern Teak Sideboard Credenza. Dimensions: H: 28.5 inches: W: 80.5 inches: D: 16.5 inches ---See Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€200
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€240
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DIE GELIEBTE IST SCHOEN WIE EINE PFERDEHERDE'€360
1 day LeftInternational Art Auction GallerySalvador Dali Spanish 1904 - 1989 Oil on Canvas Painting in the style of. Magritte Ernst Picasso Era$700(4 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Lynn Chase 1989 - Parrots of Paradise - Dish Set (45 Pcs)$110(3 bids)
13 hrs LeftBlock Auction HouseOriginal Friz Freleng Signed Warner Bros "What's Up Doc?" Animation Cel 1989$75(3 bids)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHPhilippe Starck, 'Théâtre du Monstre' cabinet, 1989€3,600
13 hrs LeftBlock Auction HouseFriz Freleng Signed Porky Pig "That's all Folks" Warner Bros Animation Cel 1989$30(5 bids)
1 day LeftRipley AuctionsEmily Abbott, New Jersey, Minnesota (1900 - 1989), frogs, 1959, watercolor on paper, 16 1/4"H x$50(1 bid)
1 day LeftRipley AuctionsRebecca Purdum, New York, Idaho (b. 1959), Untitled #7, 1989, graphite on paper, 12"H x 8$50
Jun 09James Cox GalleryJohn E. Costigan (American, 1888 - 1972) & Irwin D. Hoffman (American, 1901 - 1989)$150