Sold2018DAUM Nancy, France Pied de lampe en verre multicouche àDAUM Nancy, France Pied de lampe en verre multicouche à décor d'arbre sur fond vert Monogrammé à la base H : 19,5 cm (sans la douille)See Sold Price
Sold2016DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal,DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal, pied support en pâte de verre mauve H : 32 cmSee Sold Price
Sold2017DAUM France Grenouille en pâte de verre bleu vert auxDAUM France Grenouille en pâte de verre bleu vert aux yeux dorés Signé dessous 6 x 9 x 7 cmSee Sold Price
Sold2017DAUM et MAJORELLE Vase de forme boule en verreDAUM et MAJORELLEVase de forme boule en verre marmoréen orangé nuancé, inclusions de paillettes, soufflé dans une monture en fer forgé martelé à motifs rayonnants, piètement circulaire32 x 30See Sold Price
Sold2018DAUM Ensemble de 12 petites coupelles en pate de verreDAUM Ensemble de 12 petites coupelles en pate de verre verte en forme de fleur D : 6 cmSee Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2007SALVIATI - Venise - 2007 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano noir en forme de cucurbitacée stylisée. SiSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2005SALVIATI - Venise - 2005 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur satiné clair.See Sold Price
Sold2021DAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
2015LALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de formeLALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de forme rectangulaire modèle "Perdrix", en verre translucide à décor creusé de perdrix sur fond de végétation. Signature à la pointe "Lalique FrancSee Sold Price
Sold2015LUMENFORM - ITALIE Lampe de forme champignon avec abatLUMENFORM - ITALIE Lampe de forme champignon avec abat jour en métal chromé et pied en métal émaillé noir 40 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021Lalique, FranceVase Lalique modèle Saint-Marc en forme de cornet décoré de bandes horizontales reliant des colombes aux extrémités, en verre transparent et dépoli, gravé "Lalique FSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2020DAUM FRANCE PATE DE VERRE HORSE H 6" L 12"DAUM FRANCE PATE DE VERRE HORSE H 6" L 12" Green and amber. Signed.See Sold Price
Sold2018Daum France Pate De Verre limited edition GuepardDaum France Pate De Verre limited edition Guepard sculpture, depicting a seated cheetah in amber glass, numbered 20 of an edition of 1000, signed and numbered on left leg, with original box and certifSee Sold Price
Sold2023DAUM FRANCE PATE DE VERRE JONQUILLE DAFFODIL VASESigned Daum France. Measures 7.5 inches tall. In good condition.with original box. Estimate $2.500-3.000See Sold Price
Sold2020Vase Signed Daum France Pate De VerreVase Signed Daum France Pate De Verre, 7" x 5.5", Grand Roses Design, Beautiful Lavender, Pink and Green Tones, Private Collection, KSSee Sold Price
Sold2021Daum France pate de verre Orchid vaseDaum France pate de verre Orchid vase, executed in pink to light blue, with etched signature on base, 12"hSee Sold Price
Sold2018Daum France Pate De Verre Jument Au Repos figuralDaum France Pate De Verre Jument Au Repos figural sculpture of a horse, executed in green to amber, depicted in a recumbent pose, with original fitted box, 5.5"h; Provenance: Property from a prominentSee Sold Price
Sold2018Daum France Pate De Verre limited edition CupidonDaum France Pate De Verre limited edition Cupidon sculpture, numbered 2 of the edition of 375, with original box, brass plaque, and certificate, 13.5"h x 8"w; Provenance:Â Property from a prominentSee Sold Price
Sold2019Daum France Pate De Verre Sculpture Jason of ArgonautsDaum France Pate De Verre art glass sculpture by Patrick Bintz- Jason of Argonauts, Limited Edition of 150. The sculpture depicts The Ancient Greek Mythology leader riding a horse through waves. BeautSee Sold Price
Sold2020Daum France Pate de Verre Fish VaseDaum France pate de verre vase, etched on base. Purple to burnt Sienna vase with 2 fish forming handles and foot of the vase, comes in original box. Measures 9.5"H x 11.5"W. Condition report: good oveSee Sold Price
Sold2023DAUM FRANCE PATE DE VERRE SEATED CAT FIGUREDaum France seated cat figure, 'Chat Assi,' executed in pale lilac shading to pale blue and clear pate de verre, with a mostly matte polished finish, marked 'Daum France 76,' at the bottom back. ProveSee Sold Price
May 30Art Research ParisMURANO Paire de pieds de lampe de forme balustre, structure en laiton, élément principal en verre€250
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Pate de Verre Black Crystal SAND LION$3,900(5 bids)
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncRare DAUM France Pate De Verre Amber Crystal BENGAL TIGER$1,800(8 bids)
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncEX Rare Numbered Edition DAUM France Pate De Verre Amber Crystal LEOPARD$600(5 bids)
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncAwesome DAUM France Pate De Verre LARGE Crystal EAGLE$450(3 bids)
May 27Luther AuctionsDaum France Pate De Verre art glass sculpture by N. Scialom - Femme Nue, Limited Edition - 31/150 -$400
Jun 02Taylor & HarrisDaum Pâte de Verre Sculpture Paradis Adam & Eve Toulhoat Limited Edition/150$500
6 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Amber Pate de Verre Crystal LEOPARD$2,900(5 bids)
267 Lots AwayFive Star AuctionsA French DAUM Pate De Verre Frosted & Clear Art Glass Crystal Cockatoo Bird Figurine$500
May 30Art Research ParisANNÉES 1970 Pied de lampe parallélépipédique en bois tourné façon bambou, monture en métal€150
May 30Art Research ParisXXe SIECLE Lampe de salon en verre, piétement tronconique, abat-jour circulaire en verre doublé€300