Sold2016DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase modèle "Argos" en cristal moulé teinté vert Vers 1970. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2022DAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastillesDAUM France : Vase en cristal marbré bleu-vert travaillé à l'acide, à décor de pastilles géométriques. Signé.Haut.: 19 cm. Important fêle.See Sold Price
Sold2018DAUM France et César BALDACCINI dit CESARDAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Grande lampe modèle "Argos" en cristal moulé teinté bleu Vers 1970. Étiquette d'origine et signature Daum France à lSee Sold Price
Sold2016CÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométriqueCÉSAR (1921-1998) pour DAUM Vase de forme géométrique en cristal moulé teinté violet. Signé « Daum France ». H : 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2022LENNART ANDERSSON (1928-2015)LENNART ANDERSSON (1928-2015) Ensemble de dix vases parallélépipédiques, modèle "Isi" en verre soufflé bleu légèrement strié. Éditeur Gullaskruf.See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase cornet sur talon "Arbres roux" en verre multicouche jaspé bleu ciel, jaune orangé, violet, à décor gravé à l'acide de deux arbres, rehauts de poudresSee Sold Price
Sold2021DAUM Ensemble de deux assiettes commémorativesDAUM Ensemble de deux assiettes commémoratives à médaillons centraux bleu et jaune figurant les profils de GEORGES GERSHWIN et RICHARD WAGNER en cristal poli et dépoli Signé,See Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Rare et importante carafe en verre soufflé-moulé de couleur bleue (bleu coty), modèle "Ledru" créé entre 1910 et 1912 à décorSee Sold Price
Sold2023Daum (attrib), martele cameo glass vaseDaum (attrib), martele cameo glass vase, 20th c., "Coloquinte en Fleurs", applied and carved pate-de-verre cameo glass, green and orange floral decoration on white martele ground, cameo signature "DauSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2024A LARGE DAUM PATE DE VERRE VASEDaum Pate de Verre Crystal Art Glass Grapes and Grapevine Vase with Original Box France.Official Title: Moyen Modele Raisin - English Translation is "Medium Grape Model"Green Vase with Raised GrapevinSee Sold Price
Sold2020A crystal and silver perfume bottle by KELLER, circaA crystal and silver perfume bottle by KELLER, circa 1900.(missing inner cap) Dimensions : 6,5 x 4,3 cm approx. FLACON A PARFUM HIBOU Le corps représente un hibou en cristal bleu dépoli. MonSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton",Pablo Picasso (1881-1973), d'après, "Chouetton", 1952, vase en terre de faïence blanche, décor aux oxydes, gravé au couteau sur émail blanc, brun et noir, A.R., édition dSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. LinzeleSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Vase 'Vigne à l'Automne', 1903-04€1,500
1 day LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2008. Twin-set en crêpe de co...€200
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2067, structure en laiton et dalles de verre€250
1 day LeftCurated AuctionsBACCARAT FOR ESCALIER DE CRISTAL: A FINE MINIATURE ORMOLU MOUNTED VASE CIRCA 1890£180
May 30BonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
1 day LeftBonhamsLouis VUITTON, Edition Limitée, année 2013. Sac 'Neverfull Articles de Voyage' en toil...€1,200
1 day LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2011. Veste courte d'inspiration smokin...€320
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
1 day LeftBonhamsCHANEL par Victoire de Castellane, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1992. B...€800
1 day LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2007. Cardigan en soie et cachemir...€200
1 day LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Robe du soir sans manches noire. ...€300
May 29BonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Ensemble de cinq vases KantarelliCréation en 1946, exemplaires c...€2,500
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 17 Inch DAUM Pate De Verre Crystal Monaco Speedway Racing Boat$1,350(5 bids)