Sold2021RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés,RARE VASE YEN YEN en émaux cloisonnés, reposant sur une base circulaire, le vase entièrement rehaussé d'arêtes en bronze, de part et d'autres desquelles se compose un décSee Sold Price
Sold2015MASSIVE 30" RARE CLOISONNE PHOENIX VASEA MASSIVE AND RARE CLOISONNE AND GILT BRONZE PHOENIX TAIL VASE. Yenyen vase (Phoenix' Tail), with bulbous body and splayed base and over hung flared trumpet shaped rim. Three of cast gilt bronze phoenSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (18875-1907)Paire de VASES Yen Yen de dignitaires porteurs de potiches Porcelaine, bleu sous couverte et émaux de la famille verte, monture de bronze Marque apocryphe à six caractères en kaishu deSee Sold Price
2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise. (Usures et sauts d'émail, montés en lampe.) Japon, pSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT VASE YENYENIMPORTANT VASE YENYEN en grès et émaillé bleu turquoise, à décor de fleurs de pivoine et rinceaux feuillagés. Monté sur un socle en bronze doré.See Sold Price
SoldPAIRE DE VASES YENYEN / PAIR OF YENYEN VASESDescription française: Paire de vases yenyen en porcelaine et émail craquelé verte. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine Dimensions : 10.5 x 5.5 x 5.5" English Description: Pair oSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE EN ÉMAUX CLOISONNÉS / BALUSTER VASE IN CLOISONNÉ ENAMELSDescription française: Vase balustre en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de fleurs de lotus et fleurs parmi des rinceaux sur fond de nuages. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2021XUANDE GILT BRONZE CLOISONNE YEN YEN VASEDimensions: Weight: 3380g, Height: 39.6 cm, Diam.: 21 cm Chinese Ming Dynasty Xuande Gilt Bronze Cloisonne Yen Yen Vase. This cloisonne vase is cast from high quality fine copper, with a thick copperSee Sold Price
Sold2022CHINESE GILT BRONZE CLOISONNE YENYEN VASEDimensons: 11.5in H x 11.75in W x 11.75in D Chinese Gilt Bronze Cloisonne Yenyen Vase.See Sold Price
Sold2019Pair Chinese Lao Tian Li Cloisonne Yen Yen Lotus VasesPair Chinese Lao Tian Li Cloisonne Yen Yen Lotus Vases 10''x5'' Each. A fine matched pair of polychrome enameled vases with scrolling lotus flower motifs. Incised makers mark on bottom. Excellent condSee Sold Price
Sold2020Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés Chine H : 25Vase en bronze à décor d'émaux cloisonnés Chine H : 25 cmSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES CHINOIS, DÉBUT DU 20E SIÈCLE / EARLY 20TH CENTURY PAIR OF CHINESE VASESDescription française: CHINE Paire de vases à col et pied évasés, en émaux cloisonnés polychromes sur cuivre, à décor archaïsants de masques de taotie, draSee Sold Price
Sold2020A Pair of Large Chinese Cloisonne Enamel 'Lotus' YenyenA Pair of Large Chinese Cloisonne Enamel 'Lotus' Yenyen Vases each finely enameled with large blossoms about the body, shoulder, and neck around mouth to the interior. Height 18 3/8 in., 46.7 cm.See Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVASE Yen Yen à décor du signe Shou parmi les rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. 37 cm Monté en lampeSee Sold Price
Sold2017A Chinese blue and white yenyen vase, floral decoratedA Chinese blue and white yenyen vase, floral decorated with birds en butterflies, H 44 cmSee Sold Price
Sold2018Vase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émauxVase formant pied de lampe en cuivre à décor d'émaux cloisonnés à motif de fleurs vertes et rouge Chine H : 84 cm (avec la douille)See Sold Price
Sold2021A. K. - Emaux de Longwy - Vase en emaux cernes - CeramiA. K. - Emaux de Longwy - Vase en emaux cernes - Ceramic France - 1950-1974See Sold Price
Sold2022PAIRE DE JARDINIÈRESPAIRE DE JARDINIÈRES en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu de fleurs de lotus épanouies et rinceaux feuillagés. Elles sont agrément&#See Sold Price
Sold2023POT EN ÉMAUX CLOISONNÉS DU 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CLOISONNE ENAMEL POTDescription française: CHINE Pot en émaux cloisonnés. XIXe siècle. Dimensions : 4.25 x 3 x 3" English Description: CHINA Cloisonne enamel pot. 19th century. Dimensions: 4.25 xSee Sold Price
Sold2019Fabienne JOUVIN (1962) Paire de pieds de lampes enFabienne JOUVIN (1962) Paire de pieds de lampes en émaux cloisonnés polychromes à décor géométrique Signé dessous H : 40 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Brûle-parfum en émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus, le couvercle ajouré, les anses en forme de dragons stylisés, rSee Sold Price
Sold2023Première moitié du Xxe siècle / First half of the 20th centuryDescription française: CHINE Deux sujets en émaux cloisonnés, représentant deux faisans. Première moitié du Xxe siècle. Dimensions : 9 x 14 x2.5" English DescriptionSee Sold Price
11 hrs LeftSummer AuctionA cloisonné vase with 'Twinkle lotus and animal face' pattern$4,600(4 bids)
11 hrs LeftSummer AuctionA precious cloisonné vase inlaid with white jade with flower and bird patterns$1,200(3 bids)
11 hrs LeftSummer AuctionA precious cloisonné vase with white jade lotus and dragon pattern$1,500(4 bids)
17 hrs LeftClars Auction GalleryRare Japanese Kozan Studio Porcelain Vase of lotus Crane Scene, Meiji Period$1,500