Sold2017Grosse Korbschale, Herend 1943. Porzellan, Ovalform,Grosse Korbschale, Herend 1943. Porzellan, Ovalform, durchbrochen, zwei astförmige Henkel, in Füsschen auslaufend, applizierte Rosenzweige. Im Korbinnern grosse Blumen in bunter Malerei, GoldstaffieSee Sold Price
Sold2016Deckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mitDeckeldose, Herend, 20. Jh. ovoide Form, Deckel mit aufgelegten stilisierten Blüten (ein Blatt fehlt), Knauf in Form eines springenden Hasen. Porzellan, weiß, glasiert u. polychrom bemalt, GoldrändSee Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2023Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild'Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild' 9-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Vase (6430), Höhe 14 cm, 1 rechteckige Deckeldose (7975),See Sold Price
Sold2017Deckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel andDeckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel and ashtray, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und polychrom handbemalt, Dekor: Aschenbecher mit Vögeln und Insekten, Deckeldose mSee Sold Price
Sold2022Herend, Tafel- und Tee/MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Victoria avec bord doré".Bestand: 2 kleine Terrinen (eine Terrine ohne Deckel), 2 diverse Schälchen, 1 kleine Deckeldose, 1 Cremier, 12 Teetassen mit UntertasSee Sold Price
Sold2017Deckeldose, Porzellan Meissen Um 1730 (Porzellan).Deckeldose, Porzellan Meissen Um 1730 (Porzellan). Versetzte Riefelreihen, kapuzinerbrauner Fond, Goldchinesen in der Art der Werkstatt Seuter. Bezeichnet: Schwertermarke. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Herend, ViktoriaNine parts Herend, Viktoria, two lidded boxes,one large serving plate D. 27 cm , six plate D. 17 cmSee Sold Price
Sold2017Kleine Deckeldose China. Porzellan mit roter, fleckigerKleine Deckeldose China. Porzellan mit roter, fleckiger Flambé-Glasur. Rund. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. D 7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Dat. 1944. Porzellan, FormTafelservice, Herend Dat. 1944. Porzellan, Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 24 Fleischteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 21 cm), 1 Suppenterrine, 1 Gemüse/FleischterrSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Rothschild/RO". Bestand: 8 Fleischteller (25,5 cm), 8 Suppenteller (D 24,5 cm), 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 Deckelterrine mit VogelknauSee Sold Price
Sold2018Tafelservice ~qApponyi~q Herend, nach 1945. Porzellan,Tafelservice ~qApponyi~q Herend, nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor ~qApponyi orange/AOG~q. Bestand: 24 Fleischteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller, 18 Dessertteller (D 21 cm), 12 Kuchenteller (D1See Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Nanking bouquet" in Eisenrot und Gold. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller (D 24,5 cm), 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 ovale SupSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Eton Grün". Porzellan. Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller, 6 Dessertteller (D 18,5 cm), 1 runde Suppenterrine, 1 rundeSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Apponyi Purpur". Bestand: 6 Fleischteller (D 25,5 cm), 6 Suppenteller (D 24,5 cm), 6 Teller (D 18,5 cm), 6 Teller (D 14,5 cm), 6 halbmondfSee Sold Price
Sold2015Deckeldose China, 20.Jh. Porzellan. Rund.Deckeldose China, 20.Jh. Porzellan. Rund. Unterglasurblaue, figürliche Szene. D 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Hadik". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24,5 cm), 11 Kuchenteller (D 20 cm), 2 Deckelterrinen, 1 Saucière, 2 ovale PlaSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 TeetaSee Sold Price
3 days LeftEagles Corps International LLCOriginal lot of 1943 Comet Authenticast One-Inch scale model tanks of the world$22(3 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Hubay Yellow Basketweave Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #527 C B$325(3 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Herend Porcelain - Hubay Yellow Basketweave Dinner Plates (Set of 12) - Pattern #527 C B$100(2 bids)