Sold2017DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min.DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 136 x 91,5 cm. Oben rechts signiert. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 405 x 299 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ROSENBIDJARROSENBIDJAR Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 302 x 210 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm.KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 101 x 69 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh.ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 169 x 97 cm. Gebrauchsspuren. B) AFSHAR Persien, um 1940. 173 x 132 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 185 x 114 cm.SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 185 x 114 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 104 x 76 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 77 x 49 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 94 x 63 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 74 x 51 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. Metallbroschiert. 128 x 83 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ZWEI TEPPICHE Kaukasus 1) SCHIRVAN. 2. Hälfte 19. Jh.ZWEI TEPPICHE Kaukasus 1) SCHIRVAN. 2. Hälfte 19. Jh. 188 x 81 cm. Gebrauchsspuren. 2) SCHIRVAN. Um 1900. 147 x 98 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022DOLCH MIT NIELLO-DEKORDOLCH MIT NIELLO-DEKOR Kaukasus, Kubatschi, 2. H. 20. Jh. Silber, Stahl, Holz. L. 54 cm. Korrosionsspuren, min. gedellt.See Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR 2nd half 20thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. 30.7 x 26 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel mit zwei RückseSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th centuryAN ICON SHOWING THE DEISIS 2nd half 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. 14 x 36 cm. IKONE MIT DEESIS 2. Hälfte 20. Jh. Holztafel, Kowtscheg, Eitempera, partielle VergoSee Sold Price
Sold2016FRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An derFRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An der bretonischen Küste Öl auf Leinwand, doubliert. 29 x 38 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2016HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17.HOLLÄNDISCH / FRANZÖSISCHER MEISTER Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BEIM GELDWECHSLER Öl auf Leinwand (doubl.). 118,5 cm x 89,5 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
2017NIEDERLÄNDISCHER PORTRAITIST Tätig 2. Hälfte 17. Jh.NIEDERLÄNDISCHER PORTRAITIST Tätig 2. Hälfte 17. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Öl auf Eichenholztafel. 34,5 cm x 25,5 cm. Linke obere Ecke rest. bzw. ergänzt. Unten mittig punktuelle min. FarbverlSee Sold Price
Sold2016C. PATSCHKE Tätig 2. Hälfte des 19. Jh. Waldstück mitC. PATSCHKE Tätig 2. Hälfte des 19. Jh. Waldstück mit Ruinen Tuschezeichnung auf festem Papier, auf Karton montiert. 28,5 x 38 cm. Unten rechts signiert und datiert 'C. Patschke 1866'. Min. fleckigSee Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
May 16Heritage Auctions74037: A Whiting Mfg. Co. Hand-Hammered Japonesque Silv$2,400(1 bid)
3 days LeftApple Tree Auction CenterVintage Asian Traveling Apothecary Chest Asian chest 13 x 11 1/2 x 12 in. (33 x 29.2 x 30.5 cm.)$20(2 bids)
4 days LeftSanta Fe Art AuctionBror Julius Olsson Nordfeldt, Indian Portrait, San Juan Pueblo, ca. 1919$4,500