Sold2017SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 185 x 114 cm.SCHIRVAN Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 185 x 114 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tekke Engsi2. H. 19. Jh., 149 x 114 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2019PAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. HälftePAAR ROLLBILDER MIT GARTENSZENEN China, 2. Hälfte 19. Jh. Aquarell und Tusche auf textilem Grund, vier Gewichte aus Shoushan-Stein. 120,5 cm x 27,5 cm bis 123 cm x 27,5 cm. Bez. 'Shu Pingqiao', SSee Sold Price
Sold2016FRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An derFRANZÖSISCHER MEISTER 2. Hälfte 19. Jh. An der bretonischen Küste Öl auf Leinwand, doubliert. 29 x 38 cm. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2017A FEAST DAY ICON Russian, 19th century Tempera on woodA FEAST DAY ICON Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes gilded. Minimally restored. 31.1 x 26.7 cm. FESTTAGSIKONE Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengSee Sold Price
Sold2017A RARE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD Ukrainian, 2ndA RARE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD Ukrainian, 2nd half 19th century Oil on wood panel. The haloes gilded. 35.4 x 29.1 cm. SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER Ukraine, 2. Hälfte 19. Jh. Laubholz-EinSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE ADORATION OF CHRIST Ukrainian, 2ndAN ICON SHOWING THE ADORATION OF CHRIST Ukrainian, 2nd half 19th century Oil on wood panel. Minimally restored. 31 x 23.6 cm. IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI Ukraine, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel, ÖlmSee Sold Price
Sold2016C. PATSCHKE Tätig 2. Hälfte des 19. Jh. Waldstück mitC. PATSCHKE Tätig 2. Hälfte des 19. Jh. Waldstück mit Ruinen Tuschezeichnung auf festem Papier, auf Karton montiert. 28,5 x 38 cm. Unten rechts signiert und datiert 'C. Patschke 1866'. Min. fleckigSee Sold Price
Sold2015Hl. Serafim von Sarow und SilberanhängerHl. Serafim von Sarow und Silberanhänger Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Nadelholztafel. Tempera auf Goldgrund. Halbfigurige Darstellung des Heiligen. Farbverluste. 13,5 x 11,5 cm - Anhänger mit GottesSee Sold Price
Sold2017Tekke Engsi2. H. 19. Jh., 161 x 131 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Ningxia Sitzbankläufer2. H. 19. Jh., 182 x 77 cm, Westchina Fragment, in der Länge stark verkürzt, beide Enden nachgeknüpftSee Sold Price
22 hrs LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServicePair of J.H Peters & Bay Copper Ships Lanterns$84(10 bids)