Sold2019Aiiroh - Street Shark Affiche et TM sur AluminiumAiiroh - Street Shark Affiche et TM sur Aluminium Pièce unique Etat Parfait 53 x 137 cm English Description:Aiiroh - Street Shark Displays and TM on Aluminum Unique piece Perfect State 53 x 137 cSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) « Red in the East » 2006 Photographie contrecollée sur aluminium, sous diasec Signée, numérotée 6/8 et datée en bas à droite dans laSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2022Parscha MIRGHAWAMEDDINParscha MIRGHAWAMEDDIN Graff N°755 Acrylique et bombe aérosol sur toile Signée en bas à droite. Contresigné et titrée au dos 165 x 165 cm (Toile roulée, non encadr&#See Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à « You're in » - 1966 / 1967. Peinture aérosol sur bouteille de marque Coca Cola, contient une partie de la capsule. Porte une étiquettSee Sold Price
Sold2024Andy WARHOL (1928-1987) d'après « You're in » 1966/1967 Peinture aérosol surAndy WARHOL (1928-1987) d'après « You're in » 1966/1967 Peinture aérosol sur bouteille Coca Cola en verre. Dimensions: H: 25cm Bibliographie : Georg Frei et Neil Printz, eds., TheSee Sold Price
Sold2020Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995Karl LAGASSE (Né en 1981) One Dollar rouge,1995 Impression sur aluminium anodisé Signé, numéroté 35/50 et daté en haut à gauche 13 x 28,5 cm Aluminum; signed and datSee Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) Self Portrait C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos Numéroté 1/6 sur un cartSee Sold Price
Sold2022KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963)KIMIKO YOSHIDA (Née en 1963) The silver berbere bride , Maroc C-Print sous diasec monté sur dibond aluminium Signé, titré et daté nov.2002 sur un cartel au dos NumérotSee Sold Price
Sold2024LORCINI, Gino (1923-)Description In French: LORCINI, Gino (1923-) "Corrente I" Bas relief structurel en aluminium sur bois Signé, titré sur étiquette et daté au dos: Lorcini 68 Provenance: Collection dSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2017PICHI & AVO (Espagnols)Baco La Nascita Peinture aerosol et acrylique sur bois, signé en bas à droite Spray Paint and acrylic on canvas, signed lower right 73 x 92 cm - 28.7 x 36.2 inSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND - D’APRESBANKSY DISMALAND - D’APRESBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parcSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Forever/Small, 2020 Impression giclée laminée sur panneau composite aluminium épreuve signée numériquement par l'artiste. Print épuisée , numérotée 1149/2573 ex. Edition HENSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESSans titreBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir seSee Sold Price
Sold2023BANKSY DISMALAND– D’APRESBANKSY DISMALAND– D’APRESMadonneBombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 20 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965)Fruitfull/Small, 2020 Impression giclée laminée sur panneau composite aluminium épreuve signée numériquement par l'artiste. Print épuisée , numérotée 1495/3308 ex. Edition HSee Sold Price
May 19Leonard Auction, Inc.Emilio Grau Sala (Spanish, 1911-1975), 'Paysage sur la Cote' Oil on Canvas$4,000
Featured1 day LeftOAB AuctionsMarc Chagall Large Orignal Color Lithograph Hand Signed Le Coq Sur Paris Framed$5,000
1 day LeftLeland LittlePablo Picasso (Spanish 1881-1973), Viel Homme Pensant à sa Jeunesse: Garçon sur un Cheval$50(1 bid)
1 day LeftMerrill's Auctioneers and AppraisersDiana Willson (AM ) Tennis at the Merion Cricket Club$50