Sold2017VaseVase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1920 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Die sechs tropfenförmigen langgezogenen Auflagen und der Mündungsrand aus kobaltblauem Glas. H. 10,5 cmSee Sold Price
Sold2022MehrfachvaseChina, 20.Jh. Steingut mit dunkelbrauner Teadust-Glasur. Apokryphe Vierzeichen-Quianlong-Marke. Grundfläche in Prunusblütenform. Vasenkörper aus sechs balusterförmigen Vasen, die an der ScSee Sold Price
Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Splendid"Farbloses Kristallglas, geschliffen. Geschweifte Becherform mit facettiertem Fuß, die Wandung mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem,See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Schale mit sechs PuttenSteingut. Länglich-ovale, tief gemuldete Form. Die Außenwandung reliefplastisch gestaltet mit Ornamenten und Putten, die eine Blatt- und Früchtegirlande tragen. PolychSee Sold Price
Sold2019BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan,BAUCHIGE VASE MIT GARTENSZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 35 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Floraldekor sowie Elster dekorieren die WandungSee Sold Price
Sold2022RARE & OUTSTANDING HUSKY MOTOR OILS DIE CUT TIN SERVICE STATION SIGN W/ HUSKY DOG GRAPHIC.SST. An incredible condition and significant piece of early Husky Motor Oils Service Station Signage showing a bright and beautiful Husky Dog graphic with light burst graphics behind. CONDITION: ThisSee Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel"Ernst Fuchs "Die Aufnahme Mariens gekrönet in den Himmel" pastel on canvas; framed 250 x 250 cm signed on the lower left: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Die Aufnahme Mariens gekr�See Sold Price
Sold2022Fisk "Red Top" Tires Die Cut Metal Flange Sign TAC 9Fisk "Red Top" Tires Die Cut Metal Flange Sign TAC 9. Sign has good color, some shine, has light soiling. Measures 24.25"x18". Rated 9 by The Authentication Company (TAC #039084).See Sold Price
Sold2019Complete Coors Dairy Die Cut Porcelain Cow Neon Sign W/DSP. What an incredible piece of Neon Porcelain Advertising for Coors Dairy. This piece is two single sided signs mounted on a can with original porcelain bullnose. The cow shows areas of chipping, asSee Sold Price
Sold2022INCREDIBLE HOOD TIRES DIE CUT PORCELAIN FLAGMAN SERVICE STATION SIGN.SSP. What an incredible condition piece of Circa 1930's Porcelain Advertising for Hood Tires. This piece is most likely New Old Stock and is by far the highest graded example of this Sign we have everSee Sold Price
Sold2022Oskar Kokoschka and Wiener Werkstatte: The dreaming boys "Die Träumenden Knaben"Oskar Kokoschka and Wiener Werkstätte The dreaming boys "Die Träumenden Knaben" lithographs in black, blue, yellow, green and red on illustration paper; cloth-covered cardboard binding; inscSee Sold Price
Sold2020UNIQUE & RARE DIE CUT PORCELAIN THREE DIMENSIONAL FORDSSP. Wow! What an outstanding and rare piece of Ford Neon advertising. Sign is three dimensional Porcelain with porcelain face as well as sides, and shows bright red neon that glows bright. Sign is inSee Sold Price
Sold2022Maria Lassnig: "Die Unterscheidung der verschiedenen Sinneswahrnehmungen"Maria Lassnig "Die Unterscheidung der verschiedenen Sinneswahrnehmungen" mixed media on paper; unframed 43 x 61 cm inscribed on the lower right: Die Unterscheidung der verschiedenen SinneswahrnehmungeSee Sold Price
Sold2022Arik Brauer: "Die Braut im Morgenrot"Arik Brauer "Die Braut im Morgenrot" watercolour on paper; framed 46 x 34.5 cm (cut-out) signed on the lower right: Brauer numbered and inscribed on the reverse on packing paper: 824 Die Braut im MorgSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022MIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN BLICK AUF DIE KIRCHE DES HEILIGEN GREGOR DER THEOLOGE UND ST. PETERSBURGMIKHAIL MAKAROVICH SAZHIN 1818 Galich - 1887 Omsk, Russian Empire View of the church of St Gregory the Theologian and St Petersburg in the distance (1860) (1860) Oil on canvas. 53 x 43 cm. Signed in CSee Sold Price
Sold2022OUTSTANDING SHELL GASOLINE DIE CUT PORCELAIN VISIBLE PUMP PADDLE SIGN.DSP. What an incredible example of this Circa 1920's Porcelain Visible Pump Paddle Sign from Shell Gasoline showing the early and detailed, "Fluted Shell" graphic. This piece is by far the highest graSee Sold Price
Sold2022ERNST LUDWIG KIRCHNER - Die Liebenden - Crayon and colored pencil drawing on paperArtist: Ernst Ludwig Kirchner (German, 1880 - 1938). Title: "Die Liebenden". Medium: Crayon and colored pencil drawing on paper. Date: Composed c1922. Dimensions: Overall size: 11 5/8 x 7 5/8See Sold Price
Sold2022Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreicheRechtswissenschaften Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreiche Arbeitsbibliothek enthält Werke aus 5 Jahrhunderten mit Schwerpunkt auf dasSee Sold Price
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(18) 1998 Mattel Hot Wheels Collectibles Die Cast-MIB-NOS$110(4 bids)
33 Lots AwayDenotter Auctions, LLCStranger Things Hopper's Chevy Blazer with Police Badge Die Cast Model Car Hollywood Rides$12(3 bids)
Oct 13JM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions18 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10(1 bid)
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(5) 2003 Mattel Hot Wheels Oil Can 1/7000 Die Cast-MIP-NOS$60(4 bids)
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(6) 1977 Mattel Hot Wheels Die Cast Cars-Unpunched-NOS$60(2 bids)
333 Lots AwayDenotter Auctions, LLCSmall Toys Lot incl Vintage Tootsie Toy Truck Made into and Ornament, Die Cast Vehicles, Batman Figu$6
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(8) 2003-04 Mattel Hot Wheels Oil Can Die Cast-MIP-NOS$60(2 bids)
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(22) 1990s Racing Champions 1/64 Scale Die Cast-MOC-NOS$20
Turner Auctions + AppraisalsLionel, TTOS Club, Solido, Ertl Die Cast Vehicles and Burago, Rio and Maisto Die Cast Vehicles$50
Oct 05North American Artifact AuctionsGroup of 11 Mail Order Die Cast Cars and Semi Trucks and Trailers with a VW Bus Custom Painted.$16(2 bids)
6 days LeftGOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(21) Jada Toys Dub City/Big Time Muscle Die Cast-MOC-NOS$60(2 bids)